Recommended Posts

Вот именно на Фабию и планирую, если все в Чехии получится пересесть. Машинка маленькая, слабенькая, зато бензинчика по евру кушает в номинале:)) Что делать, хочешь жить, умей подстраиваться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Много таких вот москвичей приезжает с пылу с жару, готовы горы своротить, но по мере того, как перестраиваются на местный ритм жизни, понимают, что в Москве для них возможностей на пути к успеху намного больше. И потеряв, энное количество денег, возвращаются обратно.

 

Сейчас меня открывальщики, наверное, готовы загрызть за такие слова, но думаю, что при нормально складывающихся жизненных обстоятельствах в Москве, в Прагу ехать попросту нет смысла. Может проще раз в год по турпутёвке?

 

Я бы сказала, что в Москве намного проще и быстрее заработать. Однако прямо пропорционально росту дохода растет расход. Огромную долю которого составляет имиджевая часть жизни и бизнеса. К тому же чтобы в столице вести динамичный не только в плане работы образ жизни опять таки надо иметь такую возможность. Так что насчет возможностей на пути...- Фактически получается, что имея гораздо больший оборот ден знаков в месяц, например, по факту прибываешь в той же ситуации что и здесь с меньшим оборотом оных.

Из моих жизненных наблюдений определенный экономический достаток ведет к повышению самооценки и более яркому выражению личной жизненной позиции.

Конкретно в Москве это жизненно опасная ситуация в виду полного отсутствия работающего законодательства и абсолютного беспредела в рядах его представителей...

Поэтому если есть возможность иметь бизнес в Москве управляемый отсюда, например и нормально жить и работать здесь..- то я одназначно предпочла бы Прагу

Касательно скуки.. Приехав сюда никак не могла понять о чем речь. Решила что не достаточно пожила, надо подождать. Время идет, не понимание остается..

Я вела очень интенсивный образ жизни в Москве и не только рабочий. Но за исключением модных закрытых клубов с вечной распродажей лиц и тел разницы не вижу...

Хотя возможно сказывается изначальное отсутствие у меня страсти к пустым беседам и товарищиским возлияниям..., ибо не потребляю даже пива :)

При наличии реальных интересов, увлечений, пока не вижу проблем вести насыщенный и динамичный образ жизни здесь.. :)

Посмотрим конечно, что я запою через года два :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да , меня не называли:) Просто видно проснулась обида за родину:))

Вчера до трех ночи читал переписку Железной Леди и форума:)) Там было про зажравшихся или заевшихся москвичей:)) Поверьте, нормальные люди и в Москве не любят таких земляков как эта Леди :) Кстати есть у меня знакомый в Мурманске. Живет так, что иной москвич позавидует. Москвичей считает несчастными людьми, так как все сферы бизнеса заняты, фиг нишу найдешь и цены на все бешеные:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, я не большой любитель быстрой жизни. Для меня как раз идеал это размеренная жизнь небольшого городка ,где минимальная преступность, куча знакомых и лица людей не выражают злость на всех и вся:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну-ну....  Глас вопиющего....

Справка: К москвичам плохо не отношусь, но разница между россиянами и москвичами таки есть, даже здесь,уж не говоря о сопредельных государствах.

 

Есть это факт! Я сама москвичка и всегда узнаю соотечественников в толпе русских туристов, например :)

но для меня это чаще положительный факт. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Энни @ Jan 27 2006, 13:10) Я бы сказала, что в Москве намного проще и быстрее заработать. Однако прямо пропорционально росту дохода растет расход. Огромную долю которого составляет имиджевая часть жизни и бизнеса. К тому же чтобы в столице вести динамичный не только в плане работы образ жизни опять таки надо иметь такую возможность.

Это если свой бизнес. Если работаешь на дядю, то расход такой же как у всех, особенно если квартира своя:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jan 27 2006, 13:18) Зачем делаешь "overreact"? Родину твою никто не обижает, поскольку она не только твоя. Её юзают все, кому не лень.

Я не патриот. Наверное неправильно выразился. Обида не за родину, а просто наложилось на то, что приходится здесь выслушивать от приезжих.) Впрочем мы ушли от основной темы. Спорить или тем более ругаться с формом из за зажравшихся соотечественников в мои планы абсолютно не входит, тем более что сам не люблю таковых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jan 27 2006, 12:55) У меня опыт небольшой, но все же за 1.5 года остановили ровно 3 раза и все 3 - по делу.

В общей сложности заплатил 100 крон штрафов за эти 3 нарушения.

А номера у вас российские?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это если свой бизнес. Если работаешь на дядю, то расход такой же как у всех, особенно если квартира своя

 

Средний доход моих знакомых соответствующий данной номинации 5 000 - 6 000$. При наличии семьи и своей квартиры живут они скромно :)

Я бы сказала, что по аналогии -это как две здесь при отсутствии семьи и арендной платы за квартиру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, чтобы почувствовать совместимость себя и Чехии и еду сначала на изучение языка, потом искать работу и уж потом, если все окей, начнутся денежные вливания в фирму, квартиру итд :) Были бы деньги, вообще с удовольствием уехал бы учиться на несколько лет:)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Какой подход правильный.

 

А то даже меня возмущает а-ля "вы что, меня там не ждёе?!?!?"

 

 

Владислав, моё искреннее пожелание удачи и терпения! И только положительных эмоций! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Энни @ Jan 27 2006, 13:30)

Средний доход моих знакомых соответствующий данной номинации 5 000 - 6 000$. При наличии семьи и своей квартиры живут они скромно :)

Я бы сказала, что по аналогии -это как две здесь при отсутствии семьи и арендной платы за квартиру

Похоже, что я на роль обеспеченного вообще не подхожу:))) у нас доход поменьше, но честно говорня ни в чем себе не отказываем. Что значит скромно? На меньшие деньги можно ездить на нормальной машине, посещать спортзал, стоимостью около двух тысяч в год. Ходить в салоны красоты, выезжать в отпуск два раза в год по две недели в Европу как минимум, питаться не оглядываясь на цены в магазине и покупать шмотки, тоже особо не думая о цене, в пределах разумного.Каждые выходные ходить в ресторан среднего уровня. Все это я могу себе позволить с меньшим даже доходом. И где же эта скромность? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ!

Не отвлекаться, блин!

Раз в квартал зашёл грамотный человек и задаёт конкретноправильные вопросы,

дык отвечайте по делу, а не соплежуйте про москалей!

 

Я б ответил, и много, но занят. Работаю, извините.

Одно могу сказать, если быстро - финансовая база подведена,

с этим вопросов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Владислав @ Jan 27 2006, 15:27) А номера у вас российские?

 

Да, Москва.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jan 27 2006, 13:40)

Да, Москва.

Можно у вас потом будет поподробней узнать как пергоняли машину итд? Ближе к делу так сказать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku