agata

я.....дорогая редакциЯ!

Recommended Posts

Куплю хорошо подобранный многокомпонентный менталитет.

Украинского и иудейского не более 34%. Русский должен быть неразбавленный татарским. Американский не предлагать в виду невозможности точного анализа :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 10 2006, 17:46) Как и у американцев - считают, что все вокруг говорят по-английски.

Однако английский и американский - уже совсем разные языки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Среди объявлений о приеме на работу недавно видела такое: требуется переводчик с американского на британский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего удивительно, я сама однажды была в такой ситуации, когда приходилось переводить между американской дамой и английской студенткой. В основном, в сторону американки, так как англичане амер. вариант понимают лучше. Видимо, сказывается влияние Голливуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Jan 9 2006, 02:36) Припоминается мне недавнее недоразумение в каком-то ресторане под Карловым мостом. Amigo не даст соврать. Было отказано в обслуживании на основании того, что место, мол, крутое, надо быть активнее в трате денюг. Дурацкая совершенно история...  :wacko:

На Кампе 3, если быть точнее. Мдя... не было времени рассказать, а собирался ведь... Надо бы рубрику создать типа: "Куда в Праге ходить не стоит!" Зато мы после этого зашли в MEDUZZY на Уезде и нас там чудесно и быстро обслужили. Очч рекомендую! Далеко не все подобные скоты...

 

Я все думаю... А чем мы можем насолить подобным хамам? Можем соберемся на их территории разок-другой всем гамузом? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Jan 12 2006, 15:24) Ничего удивительно, я сама однажды была в такой ситуации, когда приходилось переводить между американской дамой и английской студенткой. В основном, в сторону американки, так как англичане амер. вариант понимают лучше. Видимо, сказывается влияние Голливуда.

Правильно, София. Ты еще скажи, что ты переводила между ними синхронно, а мы сделаем вид, что верим, поскольку понимаем глубинные различия американского и английского языков, и тот неоценимый вклад, который может внести в конфликт их поколений истинно русский человек.

 

больше всего я оценил мысль о том, что

англичане амер. вариант понимают лучше
. Вот тупые - даже родного языка не понимают :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Jan 12 2006, 03:38) Да, никого не хотела обидеть "хохляцким менталитетом", просто в сочетании с армянским это очень оригинально звучит.

Что вы. что вы, продолжайте! Поражен искрометностью и оригинальностью юмора!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати я вот не давно узнал, что я таки украинец. :blink: Офигел.

Ну так ничё поделать с этим не могу прийдётся жить дальше.(вот теперь стал задумыватся какой ментальности во мне больше) :)

ЗЫ А я вот вообще не обращаю внимания на людей и их национальную принадлежность в транспорте и на улице. На фига? Посмотреть чем я от них отличаюсь?

Не понимаю. А те кто утверждает что "наших" узнаёт со спины, задумывались о том что их также узнают?. Или это привычка чуствовать себя доминантом? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Jan 12 2006, 09:07) ...мозг промывается кровью, и вся его инфа сохраняется именно в крови...

Ууууххх! Сила! А вот если бы после промывки еще и кровушку сливать со всей этой дурацкой информацией!:-)))

 

... кроме получения удовольствия, автоматически как-нибудь, да звладну вторую одновременную деятельность - присмотреться к собеседнику.

...повнимательнее. Не из KGB ты, часом? Который "still watching for us"?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jan 13 2006, 02:31) Хотя я русских в районе Ростова-на-Дону вообще почти не видел.

Ага, одни армяне! :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лингвисты уже последних лет 10 называют американский вариант "американским языком". Пройдет еще 50 лет, и это будут два разных языка.

Англичане американцев понимают хорошо, потому что американский больше распространен по миру, в том числе и посредством продукции Голливуда и массовой культуры. А вот американцы понимают англичан, по их собственным словам, процентов на 50. Нужно учитывать, что Америка -- это очень самодостаточная и самозамкнутая культура. Поставьте среднего американского обывателя со Среднего Запада (какого-нибудь Огайо или Индианы) и продвинутую английскую студентку рядом, и послушайте их диалог. Я вас уверяю, без "толмача" им не обойтись.

Я жила в обеих странах, кроме того, занималась исследованием американо-британских отличий, поэтому я могу быть между ними посредником. Иногда.

 

Тем более, что в институте нас учили британскому варианту, так как в Советском Союзе стандартом англ. языка был именно британский. А американский я освоила сама, живя в Америке, и каждый день там убеждаясь, что я все говорю не так, они многое называют по-другому, строят фразы по-другому, произносят итд.

 

Еще такой момент, образованные англичане и американцы понимают друг друга гораздо лучше, чем рабочий класс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Jan 13 2006, 00:58) Кстати я вот не давно узнал, что я таки украинец. :blink: Офигел.

Ну а я вроде как русский, хотя родился и 14 лет жил на Украине. Я хто апосля такого? И какая у меня ментальность? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Jan 13 2006, 09:35) А вот американцы понимают англичан, по их собственным словам, процентов на 50

Браво!

В рубрику глупость дня.

 

София, предлагаю поставить наркомана из Подмосковья и попросить его пересказать своими словами прослушанную им лекцию по математике МГУ, и на основе этого написать научную работу о различии люберецкого и ленинско-горского языков

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

флуд:

знакомец игрался со словом "менталитет" :

- Ну... алитет - это горный козел такой...

А про ментов вы и так все знаете...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxDoma: зря вы так на Sofiu... Видно, что она человек образованный и понимающий и просто так бы это не сказала. Просто видно, что вы с этим ближе не сталкивались. А различие между этимим языками действительно есть и оно продолжает увеличиваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku