agata

я.....дорогая редакциЯ!

Recommended Posts

Приходим сегодня в ресторанчик на Праге 1. Вроде как там и цены то подороже. Место по пристижнее. Делаем заказ. Времени не много, да и учет сразу просим. Отдаем новенькую тысячку. Официантка - азиатка - (можно тут трехэтажным матом?) - проверяет купюру на вшивость. Типа фальшивая или нет. В процессе проверки рвет ее на фик на две такие вот части и нам говорит "Плохая купюра. Платите другой". Мы ей "Милая, тебе только новенькую тысячку из банка дали. Можно сказать с пылу с жару вот с того банкомату. Что с ней делать то? Ты что совсем озверела так проверять на фальшивость?". Она нам "Заказ сделали? Платите. А то что ваши тысячки от того, что я ее в разные стороны при вроверке на фальшивость тянула, рвутся...так то не моя проблема.

Нет.

Нормально.

Вызываем полицию. Ладно я. Но со мной Израильские граждане. Вызываем полицию. Я то ко всему привычная...но компаньонка моя в глубоком аутею. Чешская полиция ни на иврите, ни на инглиштине не бельмеса (И это отделение в Праге1 недалекот от Карлового Моста!). Я с ними общаюсь, мол так и так - платим тысячку, официантка на наших глазах рвет ее провеяя на фальшивость и хочет другую. Полиция отвечает "нас тут не стояло. мы вас не видели. может вы сами порвали эту тысячку?". Тут из моей знакомой иврит перехлестнул все языки. Полицейский хоть бы хны. Говорит "Купюра не фальшивая. Так что завтра в банке поменяете."Официантка только заикнулась нам платить за заказ..тут уже я русский трехэтажный в перемешку с "в перделу" и на английском о правах человека вспомнила. Знакомая ни шагу назад. Платили мы? Платили. Порвали на наших глазах деньги? Порвали. Если так - пусть официантка сама идет завтра в банк и меняет порваную бумажку. Мы пас. И вообще где глава цизинской полиции и будем писать бумагу на иврите и ....

Вобщем бедные полицейские как-то кисло улыбаясь, и пропускаю "в перделу" мимо ушей, раскланялись и посоветовали нам решать ворпосы с хозяевами. На чно мы просто встали и ушли. Настолько нервно...что надо завтра пойти и записать - блин - название этого заведения. Ибо тогда в голову не пришло ничего такого...кроме как вспомнить русский язык и далеко и на долго послать все.

 

Вот вам и сервис по-чешски.

Вот вам и полиция "В следующий раз расплачиваясь будем вас панове вызывать заранее....что бы если наши деньги порвут вы могли быть свидетелями..."

 

:shetina::shetina::shetina::shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ужас.. сочувствую тебе. :unsure: выпей водки и забудь, как страшный сон :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Супер!

Педреналинчика :rolleyes: прибавилось, же Ё?!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня второй случай неадекватности чешских полицейских. Но в прошлый раз попала только я. Причем на ту же тысячку. В этот раз моя знакомая. И то, как потом полицейские между собой говорили, если бы не ее израильский паспорт и то, что я на английском с ними общалась, фиг бы они поперлись что выяснить. Они только потом поняли, когда я по чешски уже стала ругаться и выяснять вообще про правила и законы, что я поняла, что они между собой о нас говорили.

 

У меня теперь на Прагу 1 вплане покушать неделю будет стойкая аллергия. Блин. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это типа женская тема, мужикам отдыхать?

ни тема сервиса, ни полиции не раскрыта

imho скандал на пустом месте

да и полицейские добрые попались...

а ведь могли и штраф за отвлечение от дела выписать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, сорри, когда хозяин ссылается на то что чешская полиция рекомендует ТАК проверять деньги на фальшивость, то чешская полиция пусть потом и расхлебывает, когда при проверке деньги рвут на две части и заявляют "сам дурак". В нормальных странах давно есть машинки для проверки. В той же России проверяют через машинку и никто не рвет деньги.

Быть может для тебя тысячка не деньги, но для меня пока что очень даже и деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Чесно говоря не понЯл, так вы что-то скушали или нет?

В моём понимании надо было собрать половинки тысячевки в кошелёк и спокойно уйти.

Оставив оплату съеденного на официнтку азиатской наружности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сразу вспомнил мой поход в Колоквну с парочкой случайных знакомых из Тель Авива (больше не хожу со случайными знакомыми - пусть сами расхлебывают)

 

Короче, говорим мы громко по русски, дело к 23,00. Официантка принесла пива ... носит ееду и поскольку шабат был в разгаре то туристы хотели зарубать мяска пока никто не видит 8)

Официантка долго не шла, не реагировала на махания руками и все такое...

потом пришла и сказала что еду уже не готовят и кухня закрыта...

пьем пиво... минут через 15 она снова несет еду... за соседние столики...

товарищь турист дастет пиццу которая была ссобой в коробочке и начинает есть

прибегает официантка поругаться что есть нельзя принесенных пицц...

ей говорят что она нам не несет еду и мы будем есть свое

прибегает мужик

ему говорится все тоже самое , она настаивает что так нельзя и что все щас будет в ажуре и уходит....

проходит 15 минут...

я встаю, иду к бару,

прошу имя одповедного заступце, ичО, дичО, тычЕ в натуре и все такое

на вопрос зачем мне все это - я поясняю что так нельзя с иностранцами поступать - голодом морить, тем более шабат в разгаре и ....

Парень сказал что все будет и через 10 минут еда была, но статус КВА был соблюден и нас обслуживала другая оффициантка с другого конца ресторана

 

 

А еще разок меня в любимой пиццерии накормили пицей "мексикана". Она была усыпана феферонками и я подумал что вряд ли я осилю такой градус... ну и решил начать с поедания теста с краюшку... укусил.....ну и выпив пол литра пива, пришел в себя и позвал повара...

Гордый чешский молодой человек сказал что мексикана "должна быть острой "

На предложение попробовать продукт ответил так же гордо - "Я пиццу не ем".

На что я сказал что я за эту пиццу платить не буду.

Ну и не платил.

Выпил каву и ушел навсигда разлюбив данный ресторанчик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Припоминается мне недавнее недоразумение в каком-то ресторане под Карловым мостом. Amigo не даст соврать. Было отказано в обслуживании на основании того, что место, мол, крутое, надо быть активнее в трате денюг. Дурацкая совершенно история... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сразу вспомнил мой поход в Колоквну с парочкой случайных знакомых из Тель Авива

 

У меня была подобная ситуация с хорошими знакомыми из Хайфы.

В центре Праги, на набережной Влтавы официантка внаглую всех обсчитывала. Итальянцы, немцы, венгры - все тупо смотрели в счет и не могли понять, почему сумма мин в 2 раза больше того, что они заказывали. Тем не менее, все платили исправно, отходя с недовольными лицами (под фальшивую улыбку официантки).

Пока не напоролись на наших. :D

Небольшой скадал, с выяснением отношений.

Нам было сказано дословно - "Раз так хорошо умеете считать, зачем ходите в подобные заведения?" :wacko:

Мы написали коллективное письмо "куда надо" и через месяц на том же самом месте работали совсем другие люди :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Jan 9 2006, 03:52) и через месяц на том же самом месте работали совсем другие люди :D

Если бы те самые, из Хайфы, то сатисфакция получилась бы полная :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX скушали но в пиццерии тоже на Праге1. Ждать уже заказов на большее чем пицца не было времени. А в том заведении нам часть готовили,а часть мы только планировали заказать. Просто времени было не много,вот и решили заказать и расплатится....что бы потом не ждать когда нас расчитают, а быстренько побежать дальше. Ибо долго же чехи порой счет несут-((( В общем...хреновый вечер получился. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну а с порванными деньгами мне кажется так

 

суть претензии была не в том что кто то чегото не хочет делать - официантка не хочет бежать в банк

сутьпретензии в том что официантка взяла деньги и не хочет возвращать обратно ни деньги (порванная купюра это не то что она взяла у вас)

 

претензия в том что оффициантка не возвращает вам сдачу

деньги дали - дали

где сдача ?

 

ибо ставить вопрос перед полицейским - почему она порвала мои деньги, это одна сторона медали

а ставить вопрос что вам не возвращают деньги - это другая сторона медали

и претензия не к оффициантке а к ресторану

я бы так и жаловался... деньги взяли а возвращать не хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нас однажды в дорогом ресторане под Карловым мостом нагло обсчитали почти на 200(!) крон, при этом долго препирались, когда мы попросили расписать счет, а Напоевый листек мы так и не смогли из них вытрясти. Было заявлено, что его сейчас под рукой нигде нет! Сколько не ищи! Так что, таки-да, имеет место быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, тут в Праге, в ресторанах/барах пока что был лишь в компании чехов. Значит, такие наблюдения...

 

Расчитываемся порознь. Я, как правило, последний... Чехи дотошно проверяют свой учет и выгребают у официанта/тки всю сдачу до последней кроны. Потом подхожу я со своим акцентом. Официантка не обсчитывает, но, когда я оставляю ей сверху процентов 5-10, на её лице рисуется явное недоумение-благодарность.

 

К чему это я? Да к тому, что все описанные выше официантки - явные тормоза. Потому как до сих пор не усвоили, что коль слышишь русскую речь, то чаевые тебе оставят. А обслужишь хорошо, придут ещё раз, подскажут друзьям, и чаевых будет море.

 

Не понимают? Ну тогда пусть обсчитывают других иностранцев.

Тут я пас... Не знаю, неужели

QUOTE (Sash @ Jan 9 2006, 01:52)Итальянцы, немцы, венгрычаевых не оставляют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku