Guest Ket_za_rulem

Йога в Праге

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Здравствуйте, Уважаемые.

 

Может ли кто-нибудь порекомендовать клуб йоги в Праге? (особенно меня интересует кундалини)

 

Не посылайте меня в поисковые систему - я там уже была, читала, теперь хочу услышать отзывы.

 

Сама занималась в "Йога в денном животе", но , толи мне инструкторша такая попалась, то ли программа так прописана, но клуб это надо было назвать "Физиотерапия для ослабленных" - засыпала прям во время занятий без всякой медитации :wacko:

 

 

 

*спиться не получилось, буду спортовать!*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

Йога она такая. Если не уснешь. То в асане саксаула застрянешь. Потом скорую вызывать... Так что дальше чем вдыхать-выдыхать лучше не двигаться.

Ну а хорошо дышать можно и на кальяне в Дахабе потренироваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Dec 8 2005, 10:11) клуб йоги в Праге? (особенно меня интересует кундалини)

Оригинальное название, особенно для Чехии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Оригинальное название, особенно для Чехии

 

может я чего не знаю, но "прикола" не разглядела.

в чем проблема: в "клубе" или в "кудалини"?

 

регулярные занятия йогой в группах, в отведенном для этого месте, сектой или еще какк-нить назвать у меня язык не поворачивается, поэтому , считаю слово "клуб" вполне уместным

 

кундалини - одно из направлений йоги - ничего необычного

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Dec 8 2005, 12:18) кундалини - одно из направлений йоги - ничего необычного

Для чешского языка - оч хорошо звучит. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

а я-то понять не могла, почему не встречаю такого названия на сайтах :lol:

век живи, век учись!

 

уверяю вас, там занимаются совсем другими местами ;)

 

 

*как бы тема не стала продолжением

Знатокам словенской matěrštiny, недоуменный вопрос:-)

боюсь-боюсь*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.solariumbbc.cz/

йога там отвратительная,то что вытворял йогатичер уголовнонаказуемо.Скользкий как каток пол,дермовые куцые коврики и рельефный,но тупой мальчик-инструктор.

Зато там классная баня,свежий сруб на крыше торгового комплекса,из душевой по морозу метров 15 бежать, и продуманная зона отдыха под открытым небом ,тут же есть горячий бассейн,масенький

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket, тоже там занималась, тоже регулярно засыпала - видимо, йога просто не для меня. Попробуй направление power yoga - хоть чуть-чуть поэнергичнее.

Бросила йогу, нашла себя в аэробике - удовольствия лично для меня в разы больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот интересно... если по-чешски не особо говоришь, есть ли смысл идти на йогу? или все равно ничего не пойму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lisa @ Dec 14 2005, 16:40) если по-чешски не особо говоришь, есть ли смысл идти на йогу?

А что, там надо как-то мощно проявлять чудеса чештины? Надо же, а я всегда полагал, что йога - это когда несколько человек с умными лицами и закрытыми глазами сидят в лозе потоса, уютно устроившись на битом стекле и острых гвоздях, и медитируют изо всех сил. По крайней мере, индийские йоги только так и делают. И через это у них получается просветление.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (lisa @ Dec 14 2005, 16:40) если по-чешски не особо говоришь, есть ли смысл идти на йогу? или все равно ничего не пойму?

Сходи посмотри один раз. Если плохо поймёшь, то я бы не советовала. Там много смысла именно в словах. Хотя и по-русски в начале я с трудом понимала, частично не понимала вовсе. :rolleyes: По-чешски вообще могла б убиться на первом же занятии :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Хотя и по-русски в начале я с трудом понимала, частично не понимала вовсе.

 

я понимала, потому как у меня практика до этого была. если запомнить название различных частей тела и посматривать на окружающих, то смысл есть - заодно и языковая практика.

 

йога просто не для меня. Попробуй направление power yoga - хоть чуть-чуть поэнергичнее.

Бросила йогу, нашла себя в аэробике - удовольствия лично для меня в разы больше.

Alica

 

аэробика не для меня - не могу стадно махать ногами в чужом ритме.

на повер-йогу хотела пойти, но , поговорив с инструктором не решилась - знаю какие последствия могут быть, если сделать упражнение не правильно, а там полной информации не было и при занятиях не использовались вспомогательные предметы (это очень плохо для начинающих)

 

повер-йога -это упрощенный вариант кундалини йоги...но очень упрощенный

 

засыпание на йоге - это показатель плохого учителя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku