Recommended Posts

Vážné případy v podobě nervové poruchy, bezvědomí, epilepsie, snížené imunity nebo smrti postihují jen několik očkovaných na celem světě za rok.

Источник: журнал Týden, номер 48/2005 (в продаже с 28.11), стр. 97.

Кстати, в Чешской республике

na rozdíl od západní Eropy je očkování povinné a neučast je trestná.

Там же, страница 96.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не любила я детям делать прививки ровно до того момента, как полуторалетняя дочка заболела дифтерией. Вот тут-то меня и проняло - теперь все привиты :(

В чешской поликлинике врач сказал, что прививочную карту на русском они примут.

Сказал, что детям 92 года рождения в этом году прививают гепатит и эта прививка покрывается страховкой. Но мы можем отказаться.

Так что прививочная схема тут, похоже, есть ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Nov 28 2005, 12:54) не вижу смысла в прививке от кори/паротита/краснухи)

Краснуху принято считать легким заболеванием. Однако такое определение справедливо для течения этой инфекции у детей. Заболевание у взрослых людей характеризуется более тяжелым течением (нередко протекает с длительной лихорадкой, суставным синдромом, а также развитием органной патологии). Особую проблему создает врожденная краснуха. При инфицировании беременных она может вызвать серьезные осложнения и рождение ребенка с различными тяжелыми пороками развития [6]. По данным различных авторов, риск развития врожденных пороков органов зрения, слуха, сердечно-сосудистой системы и др. составляет от 12 до 70%, или 10% от общего числа врожденных аномалий. При инфицировании в первые 3 мес беременности инфекция плода встречается в 90% случаев. Кроме того, установлено, что при врожденной краснухе могут развиваться такие поздние осложнения, как панэнцефалит, сахарный диабет, тиреоидит. Неблагоприятное влияние краснушной инфекции на плод проявляется также спонтанными абортами (10–40%), мертворождением (20%), смертью в неонатальном периоде (10–25%).

 

 

Наверно даже не имея отношения к медицине не плохо иметь дома какую-нибудь литературу про здоровье,предназначенную для родителей ,написанную простым языком.

Быть,так сказать, элементарно образованым.А не утверждать голословно ,что все таблетки дрянь, врачи тупые перестраховщики и вообще враги народа,которые услышав акцент мечтают извести иностранцев и их потомство :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Быть,так сказать, элементарно образованым.А не утверждать голословно ,что все таблетки дрянь, врачи тупые перестраховщики и вообще враги народа

А есть где-то для сравнения статистика что будет, если не делать прививки? Для полной объективности.

В свое время я была послушной мамашей и делала все как предлагалось медициной. Первый раз, после АКDS в 4 месяца, мой абсолютно здоровый ребенок так затемпературил, что нас срочно положили в стационар. Там начали лечить, результат лечения- дисбактериоз у ребенка, и мы оба переболели какой-то дрянью - вирус по типу краснухи.

Остальные попытки делать прививки, в 1.5 года и позже до 7 лет, тоже имели всякие побочные явления. Лет с 8 прививки сыну делать перестала.

В школе писала заявление, что отказываюсь от прививок для моего сына, отвественность беру на себя. С 6 класса у моего сына посещаемость была 95%. Он даже иногда мечтал приболеть, чтобы школу проказенить :P

В старших классах я ему объяснила политику партии: "Если что, вали все на меня, колоться не давайся" :D

Делали ему только Пирке, которая не является прививкой.

Мое мнение - иммунитет должен быть естественный, а не вколотый. Камни по поводу некомпетентности прошу не бросать, т.к. образование биологическое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ Dec 4 2005, 17:36) иммунитет должен быть естественный, а не вколотый.

А ещё все должны быть здоровыми и богатыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё все должны быть здоровыми и богатыми

Я пишу о своем опыте, а Вы о чем?

У нормальной мамашки должен (опять должен :) ) быть инстинкт, что ее ребенку хорошо, а что нет. Инстинкты, к сожалению, там же где иммунитет, в далекой ....

Wandler, а что делала Ваша бабушка-прабабушка, когда Вы или кто-то из близких болел? Сразу бежала за доктором?

Всё абсолютно верно, но речь была об априорном и сплошном отказе от прививок. Ведь и у каждого лекарства есть свои противопоказания и побочные эффекты, что не означает, что от них (лекарств) надо глобально отказываться.

Нет конечно, лучше периодически по плану болеть и выполнять план аптекам, чтобы те не обанкротились. Например, аспиринчик или новое какое-нибудь средство после вечерней посиделки с друзьями ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ Dec 4 2005, 18:18) лучше периодически по плану болеть и выполнять план аптекам, чтобы те не обанкротились. Например, аспиринчик или новое какое-нибудь средство после вечерней посиделки с друзьями ;)

вакцины - это еще более точный план

по количеству родившихся детей можно

заранее прибыль прогнозировать на десятилетия вперед

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ Dec 4 2005, 18:18) Я пишу о своем опыте, а Вы о чем?

Я о том, можно ли из утверждения "мой дед пил-курил безмерно и прожил до 92 лет" сделать вывод о безвредности алкоголя с табаком.

 

что делала Ваша бабушка-прабабушка, когда Вы или кто-то из близких болел? Сразу бежала за доктором?

Если был, то бежала. А если не был, то пользовали т.н. народные средствА. И иногда мои далёкие предки дивились, почему они, эти средствА шаманские, от холеры с чумой не помогают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я о том, что родитель вправе выбирать, что лучше его ребенку. Тот, кто чувствует, что способен взять ответственность за здоровье ребенка на себя, не обязан бежать к чужим тетям в белых халатах только потому, что у тех есть диплом и право от государства.

Я пишу о своем опыте, а Вы о чем? 

 

Я о том, можно ли из утверждения "мой дед пил-курил безмерно и прожил до 92 лет" сделать вывод о безвредности алкоголя с табаком.

Это уход от ответа ;) Философствование. Ваш личный опыт здесь не звучит, а так мысли вслух :)

 

Если продолжить философствовать, знаете ли Вы чешскую статистику по онкологии, которая существует для внутреннего пользования в медицинских кругах?

25% больных или уже прооперированных из населения республики. По-моему, многовато для успешной медицины. А от этой болячки прививки нет... Невозможно перестраховаться на все случаи жизни. И травмы бывают и переломы. От них случайно нет прививок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ Dec 4 2005, 19:15) 25% больных или уже прооперированных из населения республики

Откуда? Из секретного доклада БИС, лично в руки президенту и Вам?

 

Даже если предположить, что у меня тут 100 знакомых (знакомых на самом деле больше, но возьмём лишь тех, о раковых заболеваниях коих я бы узнал), то из них онкопроблемы имело... *загибает пальцы*... 3. Или я знаюсь только со здоровыми?

 

Философствование. Ваш личный опыт здесь не звучит, а так мысли вслух

Это у Вас - кликушество. Личный опыт - вещь единичная. Как со встречей с динозавром: вероятность - 50%, либо встретишь, либо нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять пальцем в небо - я своих близких лечу сама и имею много, очень много знакомых, для которых это естественно и в порядке вещей, поэтому опыта хватает :D

Откуда? Из секретного доклада БИС, лично в руки президенту и Вам?

Раз в три месяца проводятся регулярные семинары для практикующих врачей, информация оттуда. От обычного чешского терапевта, которого уже знаем не один год. Эта статистика приводилась относительно работоспособного населения страны.

И опять же о своем опыте - пусто.

Дискуссию предлагаю прекратить. Потому что с каждым ответом Вы становитесь почему-то агрессивнее и агрессивнее. Наверное, потому что я посмела усомниться в созданной Вами концепции безопасности относительно официальной медицины. Хотя Вы знаете, что любая концепция (так же как и моя, если я буду жестко цепляться только за народные средства и т.д. :D ) иллюзорна и не отвечает реальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ Dec 4 2005, 21:01) с каждым ответом Вы становитесь почему-то агрессивнее и агрессивнее. Наверное, потому что я посмела усомниться в созданной Вами концепции безопасности

Ежишмаря, я - агрессивный? И контепсий я, насколько помню, никаких не создавал... Лучше удалюсь-ка подобру-поздорову, ибо, кажись, нарвался на целителя, чур меня, чур...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я страстная поклоница йоги,пранаям и медитации всё таки за то

 

-что перитонит лечат с помощью антибиотиков,как и все инфекционные заболевания

-рак надо оперировать,а не увлекаться клизьмами с травкой

-поставлю своему ребенку прививку от паротита,потому что когда-нибудь захочу внуков,

-если у меня болит зуб пью обезболивающее,а не прикладываю сало,тампоны со спиртом и т.д

-и стараюсь включать голову,когда пытаюсь помочь своим близким справиться с болезнью,т.е

не отталкиваюсь только от своего классического медицинского

 

Lama,поиск рулит, как всегда,если вас интересует статистические выкладки по онкологии.В любом

случае в России картина будет мрачнее,потому как менталитет-с,кашпировские,чумаки,гробовые и

полное отсутвие профилактики любых заболеваний.

Возвращаюсь к самообразованию родителей.Читайте книжки их сейчас валом и инфа подана доступно,ни у одного врача нет ни времени,ни сил озвучивать на приёме азбучные истины раз эдак 30 в день .Будете хотя бы на одной волне общаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lelja, изначально я только говорила о возможности выбора для родителей. Не надо на меня вешать Кашпировского, Гробового и т.д.(вообще-то это фамилии).

Я никого не призывала наращивать зубы нематериальным путем, исцелять гнойный аппендицит и т.д. Как же с Вами общаться на одной волне, если Вы излагаете вольно интерпретируя предыдущий текст?

При личной встрече я думаю мы скорее поняли бы друг-друга. Я не собираюсь здесь писать трактаты или кого-то чему-то учить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дамы, пора на пиво :)

По секрету сообщу, что скоро будет :)

А Wandler'а из сынов полка вычеркнем... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku