Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (Sofia @ Sep 13 2005, 10:05) А вот интересно, если меня , не дай Бог, парализует в Чехии и потребуется длительное дорогостоящее лечение и уход, будет ли страховая компания это оплачивать?

Оплачивать будет очень вряд ли, сужу по опыту с операцией. Когда мне понадобилась операция, сначала сказали, что все ОК, оплатят. Потом, уже после того, как сделали наркоз, пришел факс с отказом, что они типа пересмотрели и передумали, поскольку я там застрахована всего 1 год (хотя. по сути, какая разница, как долго человек застрахован, если договор страхования заключен на момент, когда возникла проблема и понадобилась помощь). Встать со стола и уйти доказывать, что я застрахована 5 лет с одним полугодовым перерывом не могу - лежу под местным наркозом. Говорю, считайте, сколько будет стоить, и если не что-то астрономическое, делайте, заплачу сама. Посчитали, поверили, сделали. Хотя, подозреваю, что и во время операции была мысль -я вот режу. а заплатит или нет - черт ее знает. Неприятная ситуация, унизительная - кошмар.

 

К моменту выписки разобрались, страх. компания оплатила. Но не извинилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (novel @ Sep 13 2005, 14:03) ...мне было интересно nmk так рассуждает

испытав это по жизни или просто так и все...

Просто, как все Besuche.Rы, Grim Fandangи и пр., испытав кое-что и на своей шкуре. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Besuche.R, при всем уважении, это не безответственность родителей, а несовершенство системы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

nmk, видоизменяю твой ник абсолютно не нарочно и без злого умысла :-)Вот если бы с умыслом, тогда - ух, разошлась бы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (novel @ Sep 13 2005, 13:03) И не всегда понимаю некоторых, которые сломя голову начинают защищать чешские

законы и правила, вместо того чтобы просто поддержать товарища...

В чём должна выражаться поддержка? В "наезде" на страну, в которой живёшь?

Хм. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это не безответственность родителей, а несовершенство системы.

 

Абсолютно согласен. Вот если произойдет невозможное - чехи отменят оказание медицинских услуг иностранцам вообще, сохранив при этом возможность получения и продления годовой визы. Что от этого станет в Чехии меньше иностранцев? Ни в коем случае! Просто люди будут умирать на улицах, как мухи, а все будут проходить мимо. Кто будет виноват? Неразумные иностранцы, которые понаехали в Чехию, или государство, которое способствовало возникновению данной ситуации?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Sep 13 2005, 14:42) Besuche.R, при всем уважении, это не безответственность родителей, а несовершенство системы.

Ну, пусть будет несовершенство!

Кому от этого стало легче?

Нужно отдавать себе отчет, что за все "несовершенства" чужих систем-законов прийдется платить из собственного кармана, а не уповать на равноправие.

 

ПыСы: про ник написала, как написала, потому, что не впервые ты так меня величаешь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 13 2005, 11:44) В чём должна выражаться поддержка? В "наезде" на страну, в которой живёшь?

Хм. ^_^

Ну вообще в добром слове =) и в "наезде", не на страну, а на отдельные

недостатки! Или совет полезный дать. И не тот что некоторые при

любом удобном случае раздают типа не нравится - езжай домой...

Ты знал куда ехал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Sep 13 2005, 11:29) О безответственном выборе места беременности и родов, в данном конкретном случае.

Без учета возможных вариантов и их последствий.

Конечно! Все живут по расписанию на ближайшие 10 лет!

Все знаю тонкости и нюансы чешского законодательства!

Да люди когда сюда приезжают они вообще как на луне

оказываются. Узнаешь ЧАСТЬ только прожив здесь некотрое

длительное время... А говорить что типа заранее надо было думать

глупо, Вы же не ходите со свечкой на случай если отключат

свет. Жизнь штука непредсказуемая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Об этом как раз и речь.

Не зная броду, не суйся в воду, как говорит известная поговорка. А сунувшись, пеняй прежде всего на себя.

 

Думать рекомендуется до, а не после ... руками махать. И учиться лучше на чужищ ошибках, а не свои в горячке творить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Alica @ Sep 13 2005, 14:42) Besuche.R, при всем уважении, это не безответственность родителей, а несовершенство системы.

За уважение спасибо.

 

Тем не менее, абстрактных несовершенных систем в вакууме не бывает.

Речь о том, что принципы функционирования системы были известны заранее, так что нечего после на систему пенять.

Либо приспосабливайся к ней, либо оставайся дома. Любой другой подход иррационален и неконструктивен.

 

Процитировать Sash'a из треда о высшем образовании ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (novel @ Sep 13 2005, 14:52) И не тот что некоторые при

любом удобном случае раздают типа не нравится - езжай домой...

Ты знал куда ехал...

Это упрек в мой огород, что ли? Серьезно или пытаешься так пошутить? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ибо в конце концов ее работодатель весь возникший долг сполна заплатил. Что-то около полумиллиона, ЕПМНИ.

 

Предлагаю защитникам существующей системы поставить себя на место этой семьи. Способны ли вы, не дай Бог конечно, заплатить 500 000 крон (стоимость небольшой квартиры в окрестностях Праги)? Или ваши работодатели способны ли заплатить такую сумму за нахождение в больнице ребенка иностранки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пьер, не кощунствуй. Ты хотя и прав по сути, но ситуация эта для многих слишком жизненная, а система местная слишком рациональная. Без поправки на естественные человеческие слабости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Во-перых, я об этом и сам знаю - о том, что, по сути, я прав :)

Во-вторых, мне крайности претят - отсюда и моя ангажированность в этом трэде.

Достаточно ясно, айдарчик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku