Strannik

Налетай !!! Торопись !!! Забирай !!&#3

Recommended Posts

тьфу ты.. Странник, ты начальник, я больше писать не буду, а то мы с тобой не коррелируем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кастрация "любимцев". Эх вы, котоводы...

(мимоходное замечание)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это к Кролику - она специалист по таким вопросам. Но вообще, кастрируют либо совсем рано, что не желательно, либо в возрасте половозрелости - то есть после первой метки и не раньше 7-9 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 5 2005, 15:33) Кастрация "любимцев". Эх вы, котоводы...

(мимоходное замечание)

Денис.. ты не это, в смысле не то....

на эту тему у специалистов и любителей такие дебаты ведуться, и общепризнано, что кастрировать надо, дабы не мучить несчастных животин. Мне кошку, котря по две недели в месяц орёт - кота просит, жалко гораздо больше, чем ту, которая спокойно живёт без этих радостей, и кота, который дома на подушке живёт и сходит с ума от спермотоксикоза тоже гораздно жальче, чем моего, например, который хоть и кастрированный, но бегает по улицам, проподает ночами и не участвует в кошачьих разборках по поводу дам сердца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кастрация/стерилизация, конечно, брутально, но муки несчастных четвероногих друзей от отсутсвия секса, еще хуже. Тем более, что они переодические, не знаю, как у котов, но у кошек так точно раз в 2-3 месяца, такие "веселые дни". А тут разом для всех спокойная жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах, как мило. А о том, что вашим животным секс нужен не меньше, чем вам - такой вариант событий вам в голову не приходил? Что, котята от этого рождаются? Ну так любите кататься/животных, любите и саночки возить/о котятах заботиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Им же не как людям секс нужен, у них инстинкт размножения. А что же потом каддые три месяца дистрибуцией котов заниматься или того хуже топить......понятие гуманности тут рястяжимое. Надо регулировать рождаемость!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Морская @ Sep 5 2005, 16:41) Надо регулировать рождаемость!

Кому надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если уж на то пошло...

в природе дикому коту, чтоб кошкой овладеть надобно побегать её поискать - течный кошек в этот момент во всей округе может быть одна-две, а может и ни одной, потом надо подраться со всеми такими же озабоченными котами и потом, она можеть быть ему даст... так что у них гормон выплёскивается всё время, то в драке, то в поиске жратвы, то в ухажиниваях за кошкой. А у домашнего кота совсем другие условия, мяу - на тебе соседскую кошку, мяу - на тебе другую, кошку знакомых - это в лучшем случае, а если нету таких кошек, если хозева вязать не хотят.... тогда как? Посмотрела б я на мужчин, если б они пару лет жили воздерживаясь. При этом учтите, что желание кошки у кота не осознанное, он не кошку хочет, ему надо род продолжить, и удовольствие от секса кошки не получают. Из всех животных только человек, обезьяны да дельфины делают это для удовольствия.

Кто ж спорит, лучше свободным и с яйцами, чем без яиц и дома, где, правда, жратву искать не надо.... но так уж вышло, что одомашнили мы их чрти скока веков назад, вот и приходится на свою совесть брать всякие не приятные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 5 2005, 17:56) Кому надо?

Ты мне скажи, ты против того, чтоб кастрировать домашних кошек? Или ты против того, чтоб держать кошек дома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, если уж на то пошло, против того, чтобы одной рукой гладить животное (не обязательно кошек, это лишь пример), а другой грубо вмешиваться в его организм, не имея на это никаких моральных и этических прав, а действуя исключительно по собственной прихоти. Мне это не представляется гуманным, мягко говоря.

 

В моём представлении, можно либо завести себе питомца (но тогда удовлетворять ВСЕ его нужды, а не избирательно), либо не заводить вовсе. Иначе получается так: кормить-поить мы тебя будем, прогуливать тоже будем, а вот половые органы, извините-с, отрежем нафиг. Патамушта ты наше любимое домашнее звиржатко, и нам лень/некогда заботится об удовлетворении этих твоих естественных потребностей.

 

Я никого не принуждаю становиться на мою точку зрения. Тем более грязными ногами :). Просто я не понимаю такой любви к животным - с ножом в руке. Кто дал вам право решать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видишь ли, берёшь на себя отвественность содержать-кормить-лечить, берёшь на себя и другие ответственности...

Я спориить не буду, тут действительно каждый решает сам. Вот только я в одном убеждена, никогда человек не сможет создать животному такие же условия как в дикой природе, никоим образом. Хотя бы потому, что для этого нужна популяция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрела б я на мужчин, если б они пару лет жили воздерживаясь.

:lol: Я без женщины некоторое время дня тоже могу...© :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В моём представлении, можно либо завести себе питомца (но тогда удовлетворять ВСЕ его нужды, а не избирательно), либо не заводить вовсе.

Согласный с тобой на все 100.Не мною дано, не мне и отбирать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku