Recommended Posts

QUOTE (SA777 @ Oct 22 2005, 12:26) Grim, да слышал я про несуществование дискриминации ... но обычно в EU она заканчивается так

Во-первых, насчет обычно... ИМХО, не стоит обобщать.

Во-вторых, сравнение Латвии и Чехии тоже хромает.

В-третьих, ну не могут чехи, оставаясь в ЕС, не выполнить ее директиву. Вот и вся премудрость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (standby @ Oct 23 2005, 08:53) Не знаю про всех, но я лично знаю питерскую семью, которая в этом году получила трвалый. А ездил продлеваться только муж. Правда в течении 7 лет.

Вопрос не в том, можно или нет, вопрос НАФИГА?

 

Париться 7 лет, тратить деньги, бояться, что не продлят/вычислят...

 

Если реально в ЧР нечего было делать 7 лет, кроме как продляться, то почему вдруг, получив заветную бумажку, само сабой придет щщщастье? :wacko: Если есть планы жить/работать/учиться, то почему не сразу, а если нет, то по принципу "чтобы было"?

 

У каждого свой вид спорта, видимо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (standby @ Oct 23 2005, 07:53) Не знаю про всех, но я лично знаю питерскую семью...

Имелось в виду, что в новой редакции закона (принятие которой мы все ждем) очень строго описано каким образом будет считаться время, проведенное в стране, как раз для рассмотрения заявления о предоставлении ПМЖ. Конечно, исключения всегда будут, чтобы еще красивее смотрелось правило. Я тоже знаю ряд примеров нетрадиционно быстрого получения, но это совершенно другая технология, знаете ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО. Большинство из тех, кто просто приезжает для продления, делает ето ради своих детей. Так сказать страховочный вариант. У практически всех есть свой бизнес или просто любимая праце. Но живя в России, Украине, Белорусии и тд, человек архи незастрахован от всяческих коллизий жизни. Вдруг налоговики или бандюки отнимут бизнес. Или придёт к власти какой нибудь придурок и станет вообще невыносимо. Поэтому они паралельно делают себе варианты отступления. Я их лично не осуждаю, скорее наооборот.

Это чисто по совковски, делать запасы. Покупать сахар мешками или макароны тоннами. Слава Богу, что продукты вроде так не закупают там, но всё же остался страх, что в любой момент может всё зрушться.

Те кто приезжает сюда на пару недель в году, думаю знакомы с новоыми законами. Но поверьте, найдется через всего год, даже не пара, а десятка три дыр, по которым такие как они смогу всё же получать трвалый. Пусть не через 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Лично я сомневаюсь.

Развитие событий в последние годы наглядно демонстрирует, что количество дыр в чешском легислативном заборе © неуклонно уменьшается, равно как и желание чешских чиновников рисковать своим положением ради относительно небольшого количества дензнаков. И это хорошо - для нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не смештите мои подковы! :lol:

Взяточничество пока никто не отменял. Да, к сожалению. Но увы...

Я по приезду сюда тоже дико изумлялся, что в европейской стране, чиновники берут мзду.

А после того, как посмторел телек и почитал прессу, понял, что и здесь офицеры с Ольшанки хотят на кнедлики не просто масло мазать.

Дыры будут. Почти уверен. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Дыры будут - с этим никто не спорит.

Просто стоимость пролезания в них всегда обратно пропорциональна количеству незалатанных прорех.

 

Отсюда неизбежно следуют выводы относительно качества пролезающего контингента с точки зрения его полезности для чешского общества и количества пролезающих.

 

А вариант пролезания "на шару" через многократное продление без проживания в Чехии со всеми вытекающими скоро совсем закроется - это уже почти свершившийся факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (standby @ Oct 24 2005, 07:29) Я их лично не осуждаю, скорее наооборот.

Никто никого и не осуждает.

 

Те кто приезжает сюда на пару недель в году, думаю знакомы с новоыми законами. Но поверьте, найдется через всего год, даже не пара, а десятка три дыр, по которым такие как они смогу всё же получать трвалый. Пусть не через 5 лет.

Если просто ознакомиться с текстом предлагаемых изменений, то место энтузиазма займет точное понимание ситуации. Безухов скрупулезно подметил, что забор латается с чешской старательностью и любовью к экономии финансовых средств:-) По крайней мере, именно дыру по сроку пребывания использовать будет затруднительно. Проще будет назваться особой, в которой ЧР крайне заинтересована:-)

 

Ну а если ПМЖ через дыру можно будет получить за срок, больший, чем 5 лет, а он же без дыры, а через цивильную калитку, - за тех почти гарантированных 5, то в дыру полезет только законченный "садамаза":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (standby @ Oct 24 2005, 08:29)Это чисто по совковски, делать запасы.

OFF:

ИМХО.

Ну если говорить о бизнесе то "совок", как раз таки ни причем... Только последний идиот держит все яйца в одной корзинке. В условиях любой страны и законодательства, Вы же не станете вести непрофильный бизнес на компанию которая, к примеру, владеет недвижимостью. Или вкладывать в уставной капитал абсолютно все что заработали.

 

Да и запасливость типичного "совка" расцветет буйным цветом у любого "буржуина" и даже круче, как только он безвылазно, бесперспективно попадет в подобные условия. Вот что будет если в европе пропадет бензин? Не уж то на заправках не будет лимита или никто не будет его лить во все емкости которые имеются, при малейшей возможности сделать это в условиях топливного кризиса? Одно из проявлений - возникновение "блата" для приобретения противо-грипповых прививок, стоило только хоть немного замаячить дефициту... Так что "запасливость" это не совок, а лишь его часть, непременное условие жизни в нем. И ноги растут из природы человека и, думаю, не только человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 24 2005, 11:11).. через дыру можно будет получить за срок, больший, чем 5 лет, а он же без дыры, а через цивильную калитку, - за тех почти гарантированных 5, ....

:wacko:

* сидит думает, что автор ввел, и что имел ввиду. *

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Oct 24 2005, 10:21) ...ноги растут из природы человека и, думаю, не только человека.

Почему такое перло и еще не в музее?:-)))

Серьезно, я потащился:-)))))))) Я тоже думаю, что ноги растут прямо из природы зверя:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Oct 24 2005, 09:28) :wacko:

* сидит думает, что автор ввел, и что имел ввиду. *

ты не думай, ты читай! :)

Речь о том, что потом можно будет легально получать ПМЖ, прожив здесь всего 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Oct 24 2005, 19:24) ... можно будет легально получать ПМЖ, прожив здесь всего 5 лет.

Про легальный петрыкин то я давно понял. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku