MVK

нострификация педагогического диплома

Recommended Posts

Главное, все на русском языке отнесите...А вообще-то, найдите тему нострификация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тему-то я давно нашла, надо нести в универ, где есть такая специальность... Не уверена, что она вообще где-то есть... Но может кто знает?

И про русский не поняла - надо же перевести? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напр.: Univerzita Karlova

Нужно заполнить "жадост" и сделать перевод на чешский всех документов.

žádost

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если серьезно, то подтвердив диплом, вы становитесь обладателем высшего образования в Чехии, что здесь относительно высоко котируется, просто как факт того, что вы чего-то стоите, независимо от полученной специальности.

 

 

В весьма корыстных интересах, ОЧЧ хочется на визитке перед фамилией иметь заветные три буквы: "MgA". К огромному сожалению, в этой стране НЕТ высших учебных заведений, обучающих по специальности: "Балетмейстер-педагог бального танца, методист народного художественного творчества". Может кто подскажет: есть ли хоть какой-нибудь шанс получить заветный титул? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запросто. Взять и написать на визитке то, что захочется. Или ты намерен носить с собой нострифицированный диплом круглосуточно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты незаконно использовал титул в корыстных целях - согласен. А так... Впрочем, дело хозяйственное :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Провожают-то, конечно, по уму, но встречают-то по одежке! Учитывая новую для меня сферу деятельности и имея хоть и не профильное, но все таки высшее образование, считаю не лишним сее упомянуть при первом, подчас заочном контакте с потенциальным клиентом. Вот, как бы и все. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По этой теме много было копий сломано на форумах. Как я понял, если коротко, то законным способом получить возможность писать Ing. Mgr. и.т.д можно, но ооооочень сложно. Одной нострификации диплома тут мало будет. Есть различие между званием/специальностью, например, инженер в России и титулом инженер тут. Насколько я правильно понял, что кроме нострификации еще необходимо сделать подтверждение титула, если этот самый титул не был присвоен на Родине (хоть и редко, но и это встречалось).

 

Кстати, вопрос к знатокам этой темы: например, есть описание учебной программы некой специальности в чешском ВУЗе. В конце говорится, что студентам, успешно окончившим ВУЗ, по данной магистерской программе, будет получена некая специальность и автоматически присвоен титул инженер. В документах из чешского ВУЗа по нострификации российского образования сказано, что образование данного господина признано в ЧР и полностью отвечает магистерскому образованию по данной специальности, данного чешского ВУЗа. Вопрос: можно ли апеллировать о получении титула Инженер, на основании того, что образование признано равноценным и чешским выпускникам не требуется никаких дополнительных подтверждений для получения титула?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пойду изучать закон об административных правонарушениях. :D

 

 

*вальсируя уходит...*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уходить можно и вальсируя, а заходить к клиенту предлагаю

Вместо титула...

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Титулы MgA или хотя бы BcA на визитке, делают хорошее впечатление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SVEY, вот здесь

http://web.utb.cz/cs/docs/tituly.pdf

чешские серьёзные товарищи дают рекомендации по переводу на англ.яз. чешских титулов, по написанию их на визитках. И никто не вспоминает о необходимости подтверждения титула или нострификации чешского диплома в той стране.

 

Будем считать, что по аналогии мы тоже можем просто подобрать чешский эквивалент своему высокому образованию и спокойно писать на визитках подходящий титул.

Закон о титульных правонарушениях направлен явно против своих без образования, которые пытаются работать не на своём месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По этой теме много было копий сломано на форумах. Как я понял, если коротко, то законным способом получить возможность писать Ing. Mgr. и.т.д можно, но ооооочень сложно. Одной нострификации диплома тут мало будет. Есть различие между званием/специальностью, например, инженер в России и титулом инженер тут. Насколько я правильно понял, что кроме нострификации еще необходимо сделать подтверждение титула, если этот самый титул не был присвоен на Родине (хоть и редко, но и это встречалось).

На самом деле все просто: на бумажке о ностирификации внизу написано "Разрешено использоватить титул Ing" или ничего об этом не написано. Одной нострификации диплома достаточно. На визитке рисовать выдуманные титулы наверное можно, но в анкетах писать не стоит, т.к. обычно требуют бумагу с подтверждением. У меня на водительских правах стоит Ing, пришлось правда к анкете прикладывать копию нострификации с пометкой. В банке и во многих других учереждениях тоже на слово не верят, просят показать документики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku