Serge

круглые столы по дизайну и рекламе для студентов

Recommended Posts

Ahoj.

 

Я так понимаю, русскоязычная часть студенчества Праги совсем не мала, а возможно и представляет собой полноценный сегмент студенчества. В связи с чем возникли следующие вопросы.

 

Наверняка существуют ВУЗы, школы и институты, ведущие деятельность в русле развития визуальной культуры, тех же дизайна, рекламы и пр. Но, конечно же, на чешском? Есть ли смысл в проведении семинаров в Праге для русскоязычного студенчества (например, по дизайну и рекламе) на русском (в чешском я еще очень слаб)?

 

С одной стороны (имхо), уровень Праги в этих вопросах не может даже и приблизительно приравниваться к московскому, о чем красноречиво свидетельствуют все международные фестивали. С другой — проблема в системе московского обучения (довольно невменяемой).

 

Я со своей стороны на базе 2 своих книжек рекламно-дезигнерского толка разработал несколько экспресс-семинаров начального класса, существенно отличающихся от монотонных студенческих программ, провел их в ряде городов Украины и России и пришел к выводу об их перспективности. Это является отнюдь не «учением свыше», а чем-то более открытым и понятным для студентов — можно сказать, общением на их языке. К тому же — совершенно для них бесплатном.

 

Вот мне и любопытно стало, а будет ли это интересно чешскому студенчеству?

(мне — безусловно, как любителю (почти до фанатизма) чешской культуры и состоявшему даже некогда в родстве с прапрабабкой из Праги :))) Если будут заинтересовавшиеся — буду рад мылу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваши книжки в интернете доступны? почитать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочется проводить акт саморекламирования, поэтому отвечу всем заинтересованным по мылу.

На сайте есть вся необходимая информация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы с удовольствием пообщался... не знаю получится ли чему-то научиться ибо совковое худ.образование укоренилось во мне помоему навсегда, что херово, не спорю.. сабж: посетил бы б/п, правда сначала бы прицинился и "пачитал ба креатиффы аффтора"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полагаю, что сие было бы весьма интересно всякому студенту. Нужно только грамотно "пропиарить" ;) Типа: "известнейший дизайнер из России... множество семинаров...легкоусвояемый мастре-класс..." etc.

 

Ivan S. , за слэнг могут и наказать, читай "Декрет о языке" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 14 2005, 08:51) Ivan S. , за слэнг могут и наказать, читай "Декрет о языке" ;)

Пачитал:)

 

Не думаю, что ко мне это пременимо, так как я не пропагандирую на этом форуме идеи антикультуры, а лишь использую некоторые слова и обороты популярные в современном интернет соцууме :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 stv

отчасти да, такие заявы конечно имеют силу привлечения внимания, однако, не хотелось бы прибегать к таким способам. Но и быть неуслышанным также неинтересно...

Я вот что подумал, наверное, логичным началом будет создание некоей презентации презентации ;) отправив которую в ВУЗы на адреса потенциальных организаторов, можно будет надеяться на взаимопонимание.

Пока, к сожалению, на сайте доступны лишь фоторепортажи с некоторых семинаров, по которым сложно судить об их значимости для студентов.

 

2 Ivan

Учиться тут особо не придется. Придется сопоставлять наш общий опыт, наши общие заметки — в одно целое. Интересно и то, что при такой схеме сам ведущий открывает для себя не меньше, чем студенты, это отличный инструмент для самообразования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan S. @ Jul 14 2005, 10:33) лишь использую некоторые слова и обороты популярные в современном интернет соцууме

Вот и не надо этого делать. Социум социому люпус эст. Так что считай себя предупреждённым.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Павел,

можно даже не только данные :)

1. www.prodesign.ru/publish/book.htm

2. www.prodesign.ru/publish/book2.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku