Recommended Posts

(отступление, но...не выдержала!))) Как же я скучаю по собакам! Не могу себе сейчас ее позволить:( Единственное, что хоть как-то компенсирует отсутствие собаки - ходить чаще в гости к друзьям, у которых она имеется. Был порыв купить диванно-карманного чихуахуа:) Что-то останавливает. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jul 27 2005, 15:09) . Был порыв купить диванно-карманного чихуахуа:) Что-то останавливает. ^_^

Ой, не надо...

Честно...

В моем представлении - это собака для Барбин...

Засунут ее розовую сумочку с цветочками и бантиками, нацепят ошейник за 300 уе и и сюсюкаются с ней..

ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 27 2005, 14:39)

 

Кстати, при всем своем аристократическом происхождении исправно таскал в зубах авоську с накупом: несколько кило картошки, свеклу-меклу, катал со шлейкой на санках одновременно двух детей, защищал меня от местного хульганья...

 

Скудный "перестроечный" собачий рацион состоял из крупы и хлеба, который он кушал с большой благодарностью.

 

Золотой души была собака.

А вот мой пес был любимцем всего двора. Но, почему-то не любил мужчин(!) в головных уборах (приучил участкового снимать фуражку "от греха подальше"); доставалось и играющим в теннис (корт был рядом с парком): машешь ракеткой - враг, мяч - трофей безвозвратный. Был великолепным охранником, но в грозу (или во время фейерверка) прятался в ванной, в полуобморочном состоянии.

А хитрющий был! Утром выпускали на самостоятельную прогулку, знали, что вернется быстро и наверняка - завтрак. Прибегал, сметал свое "ведро" за минуту и начинал успешно "попрошайничать"(кто сказал, что у собак нет мимики?!). А хитрость его заключалась в том, что во время самостоятельной прогулки он, оказывается, успевал обходить пару-тройку соседских квартир - трапезничал, гад. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 27 2005, 15:25) Ой, не надо...

Честно...

В моем представлении - это собака для Барбин...

Засунут ее розовую сумочку с цветочками и бантиками, нацепят ошейник за 300 уе и и сюсюкаются с ней..

ИМХО

Ну, это я от безысходности стала интересоваться этими миниатюрами, т.к. они в прогулках не очень нуждаются...Изучила описания породы, познакомилась с заводчиками и...решила не торопиться.

Кстати, смеялась от души, когда об этой породе на сайте какого-то питомника вычитала: выгуливайте собачку вдали от ворон(бывали случаи...); надевайте на нее ошейник с колокольчиком, если выгуливаете в высокой траве(бывали случаи...); не приучайте собаку к дивану - может упасть и покалечиться(бывали случаи...). И все эти описания трагедий, к моему стыду, заставили меня смеяться. :unsure: Чудовищное зрелище: Чихуахуа, уносимый вороной в неизвестном направлении...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jul 27 2005, 19:30) Чихуахуа, уносимый вороной в неизвестном направлении...

Меня заставили смеяться тоже... :o:lol:

Кошмар: моя собаку унесла ворона...

 

Хотя, если самый маленький экземппяр (кстати, в Чехии жил) весил 300 гр, то и ворона унесет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 27 2005, 12:42) И ЭТО, типа, породистая супер-пупер псина? Мд-а-а... Я в Маськве таких на помойках видел.

Вот тут целый форум об этих "помойковых собаках", "Киунолог" вы наш :D :

 

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 28 2005, 06:37) Хотя, если самый маленький экземппяр (кстати, в Чехии жил) весил 300 гр, то и ворона унесет.

:D Я в детстве в журнале "Наука и Жизнь" первый раз прочла об этих чухуах, их там меряли стаканчиками мороженного, по-моему. самый мелкий чихуонок весид 240 с чем-то грамм. Вот засело в детстве в голову такое бесполезное сведение, до сих пор сидит :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит я в граммах ошиблась... Моя рассеяность.

Занесенный в "К. р. Гинесса" пес (может только в категории "кобель") реально жил в Чехии, пару лет назад ушел в мир иной. Хозяйка до сих пор судится с ветеринаром, утверждая, что пес скопытнулся по его вине. Требуется милионного возмещения ущерба и ушлого зиску (пес на рекламе неплохо зарабатывал).

 

В "Обчанском джудо" сюжет был в прошлом году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Jul 28 2005, 08:29) Вот тут целый форум об этих "помойковых собаках"

 

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php? :D

всего пару раз видела этих "энерджайзеров" воотчию. Классные собаки - живые и очень "деловые",люблю таких:) Они мне характером мою собаку напоминают, которая осталась жить у мамы(в Сочи). Тоже очень жизнерадостная порода - миттельшнауцер: 15 лет красотке, а она до сих пор весела и энергична. Скучаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 28 2005, 03:37)

Хотя, если самый маленький экземппяр (кстати, в Чехии жил) весил 300 гр, то и ворона унесет.

Угу. Так ведь "бывали случаи"...:)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, граждане, скучающие за собаками, могу не дорого одалживать свою.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я могу одолжить свою на недельку и даже приплатить :D

Больше по собакам скучать не будете

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku