lovermann

Инвестиции в Чехию

Recommended Posts

Хм, мне кажется, что цифры никого удивлять не должны, потому что у чехов ничего не осталось своего. Знают об этом не только политики, но и обычные люди. Совсем недавно в автобусе познакомился с одним слесарем, который в продолжение всего разговора сетовал на государство, на его политику и на свою низкую зарплату. Даже сказал, что ему стыдно за страну, потому что вся она "продана немцу". Понимаю, что это всего лишь один человек, и по разговору с ним серьезных выводов не сделаешь, но мнение народа вот так и складывается из мнений отдельных людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простые люди ведь не думают о том, что инвесторы создают рабочие места, вкладывают деньги в экономику, подымают производство. Они видят только как иностранцы "скупают их страну и устанавливают свои порядки". А кому это понравиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-1-х, подобные лозунги пана Сладка (или кто там нынче за него) как раз рассчитаны на таких слесарей-сантехников и, как правило, не основываются на каких-либо реальных данных. Ты сам-то с ними, с данными о размерах немецких инвестиций знаком? Я - нет.

 

Во-2-х, тебе известно, каков процент иностранных денег в немецкой промышленности? Больше 40! И что? объединение Даймлер-Бенца и Крайслера - это тоже продажа фатерланда?

 

И вообще, есть у меня имхо, что самой большой ошибкой за всю чешскую историю был развал Австро-Венгрии. Сейчас бы не было заморочек с вхождением в ЕС

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Во-1-х, подобные лозунги пана Сладка (или кто там нынче за него) как раз рассчитаны на таких слесарей-сантехников и, как правило, не основываются на каких-либо реальных данных. Ты сам-то с ними, с данными о размерах немецких инвестиций знаком? Я - нет.
ообще-то, эти данные открытые и регулярно публикуются во многих источниках. Другое дело, что слесарь-сантехник врял ли их читал полностью. Хотя среди сторонников Сладка встречаются и весьма начитанные, имел как-то (не)удовольствие общаться и дискутировать.

 

Цитата:


Во-2-х, тебе известно, каков процент иностранных денег в немецкой промышленности? Больше 40! И что? объединение Даймлер-Бенца и Крайслера - это тоже продажа фатерланда?
очему же? Это смотря кому какой фатерланд фатерландом приходится. Штаб-квартира объединенного концерна осталась в Германии, и топ-менеджмент по большей части немцы.

 

Цитата:


И вообще, есть у меня имхо, что самой большой ошибкой за всю чешскую историю был развал Австро-Венгрии. Сейчас бы не было заморочек с вхождением в ЕС.
вот с этим соглашусь полностью. У меня даже пара знакомых чехов из университетских кругов так думают. Но страшно не любят, когда им об этом иностранцыы говорят. Особенно австрияки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и не утверждал, что эти данные - секретные Просто я их не анализировал, точно так же, как, полагаю, и пан слесарь Даймлер-Крайслер - лишь один пример глобализации, она же - продажа Родины. Вот и марка Роллс-Ройс теперь принадлежит fu..ing gerries (Фольксвагену) - что-то англичане по этому поводу не комплексуют.

 

Хорошо бы ещё, чтоб судетские немцы вернулись, принесли бы опять порядок в Westboehmen (Зап. Чехия).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku