Recommended Posts

Интересно, как данные запреты и ограничения соответствуют всяким декларациям прав? Я по поводу границ и почт. Понятно, что формально не закрыто, но и режима свободного проезда нет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20.06.2023 в 15:07, Кот-баюн сказал:

Ехал через Литву. Крючок всего на 70 км больше оказался. Пункт пропуска Каменный Лог. 
 

Тоже там ехала неделю назад. Утром раненько приехала на кпп Райгардас - там очередь 15 машин, первые с вечера прошлого дня стояли (не понимаю, зачем - может это новый такой спорт?). Поехала на Мядининкай - Литва минут 15, беларусы 3 часа, с учетом красного коридора и в нем около 12 машин. Я сначала расстроилась, но очередь бодренько двигалась. Вещи проверяют все. Меня (т.е.машину) отправили на рентген. Видимо, от моей кристальной честности. В следующий раз алкоголя больше возьму. 

  • Haha 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22.06.2023 в 08:48, mzx сказал:

Видимо, от моей кристальной честности. В следующий раз алкоголя больше возьму.

У нас тоже мало было. В воскресенье в Литве - сухой закон после 3-х вечера. Дикари. Учитывая, что это уже третий рентген для машины, то её можно смело называть das Von Auto. Перед нами дядька на рентген пошёл. Тоже в багажнике пусто. 
Вещи действительно проверяют все. Но все без фанатизма и достаточно вежливо. 
Вспоминая таможенных гопников с Тересполя и Варшавского моста (обе стороны ведут себя как гавно) здесь - просто ниачом. 
Кстати, оформляя собакена начал писать породу лабрадор. После лабра.... мозг проснулся и понял, что это ретривер. Было лень переписывать написал лабратривер. Прокатило. 

 

 

  • Haha 5

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Литовцы не смотрели вообще, только вин сверили. А по рентгену - таможенник смутился сначала что пришлось меня туда тягать (а я прямо спросила - за что, собственно). Потом, когда узнал что я не в первый раз, аж выдохнул с облегчением )))) но они вежливые все, да. Хотя у меня не было негативного опыта в плане пересечения границ, почти всегда все вежливые и душки )))) про собаку - анекдот )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22.06.2023 в 11:40, Кот-баюн сказал:

Было лень переписывать написал лабратривер. Прокатило. 

:D

Ну хоть не лабрабуль. 

Напомнило фразу из дипломной работы по физике: "поскольку всё равно до этого места никто не дочитает, то сердечник трансформатора целесообразно изготовить из дерева". 

  • Haha 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, GDV сказал:

Ну хоть не лабрабуль. 

Бывает. Лень было всю декларацию переписывать. Второй экземпляр был правильным. Ветеринар подписал и усё.

А про деревянные гайки в дипломе сам видел, мои сокурсники написали. Друзья-закадыки диплом делали на одну тему, только разные части какого-то девайса. Куски видно друг у друга списали о выборе материалов. Решили пошалить. А на защиту диплома пришел зав кафедрой, председатель ВАК, академик А.П. Достанко. Мужик классный, но въедливый и на тебе как раз на это попал. Как по заказу. Выбежал к дипломникам их руководитель, дал подзатыльников и ребятки наскоро несколько страниц переписали и подшили. И получили вместо отлично - по четверке. Так что иногда читают. Мой диплом тоже на защите по рукам пошел, как я видел открывают на первом попавшемся месте.

И чтобы совсем смешно было вот это стоит реально в двигателе ЗИЛ-130. "Уплотнитель ЗИЛ-130 крышки подшипника коленвала заднего."

Видел сам, на заре своей деятельности строгал новый ножиком из досочки. Погуглите картинку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Кот-баюн сказал:

вот это стоит реально в двигателе ЗИЛ-130. "Уплотнитель ЗИЛ-130 крышки подшипника коленвала заднего."

Да, смешно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22.06.2023 в 08:48, mzx сказал:

В следующий раз алкоголя больше возьму. 

Не берите лучше. Видите, как эта доза подействовала. До Липецка дошли. :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20.06.2023 в 12:50, Oldpen сказал:

P.S. Отправил-таки письмо в РБ. При этом заполнил маленькую зеленую бумажку - таможенную декларацию.

Могу теперь сказать, что это письмо,  отправленное 20 июня в РБ,  таки пришло адресату! - 4 июля. Всего 2 недели, но пришло.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это хорошо, что почта таки фунгует.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku