Recommended Posts

Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста какие документы на собаку я должна иметь, чтобы благополучно вернуться на Украину. Собаку приобрела в Праге и ветеринар сказал, что кроме подкожного чипа больше ничего не нужно. Друзья говорят, что нужно получить специальное приглашение из Украины. Так где же правда? Заранее благодарю за помощь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам нужно узнать, что необходимо, чтобы Вас пустили на Украину. Не обижайтесть пожалуста , но я буду всегда писать на Украину:) В Украину -у меня как то язык не поворачивается:)

А из Чехии вам действительно достаточно этого чипа. Но возможно , что на Украине не знают что это такое:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Вам, но где узнать то? Звонит НА :) Украину, но куда? Я собачник с маленьким стажем :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Подружки спросить надо. Она свою собаку туда-сюда возила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ЕС достаточно собачей паспортины (желательно с фото - хотя мы до сих пор не вклеили), наличия чипа (откуда на Украине устройства для считывания ифны с этого чипа?) и справки от вета (не старше 3-дней) о том, что в месте обитания собаки не имеется вспышек эпидемических заболеваний и т.д. В реале у нашей псины докУменты никто и никогда не проверял, потому пересекаем границы без вышеупомянутой справки. А вот на Украине наверняка понадобится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда вожу туда сюда собачатину.

Если вы едете только туда, а обратно везти животное не будете, то вам нужен еуропас синего цвета с фоткой, чипирование, прививка от бешенства обязательно, за день перед отьездом идете к ветеренару он делает осмотр собакевича все записывает в паспорт и вы мчитесь на улицу Козацку за справкой, там вам выдадут специальную форму даже на английском языке, и вот с этой формой не старше 3-х дней пересекаете границу. Украинские ветеринарные пограничные врачи будут тщательно все изучать а потом все равно попросят 10 долларов.

 

А вот если вы везете собаку обратно, то необходимо сделать серологический разбор крови на антитела на бешенство, в украине это исключено, потому что лаборатория должна быть аккредитирована в ЕУ, а такие лабы ест в Словакии, Германии, Польше и вот теперь в Либерце.

Значит сдаете анализ крови на месте платите 700 качек, через три недели вам приходит результат в виде красивой справки и за это вы платите еще где то 1500-1300 качек, и после этого если разрыв между прививками будет меньше года вы можете с этой справкой ездить до конца жизни животного.

 

Тем у кого животных не проверяли всказую: Ох как могут проверить, и что вы любимое животное бросите в приграничной полосе между Польшей и Украиной?

 

См.ниже : Удача улыбается подготовленным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот чего раздобыла.

 

"О ввозе-вывозе животных

Для ввоза в Украину животное (собака, кошка) обязательно должно быть привито против бешенства. Кроме того, для ввоза мелких домашних животных туристу необходимо получить в учреждении государственной ветеринарной медицины по месту жительства, ветеринарное свидетельство. Для животных граждан стран СНГ существует единая форма этого документа. Этого документа достаточно для пересечения границы животным. Для животных граждан других стран предусмотрен обмен ветеринарного свидетельства на ветеринарный сертификат международного образца, который происходит в пункте пересечения границы.

Иван ГУРЕНКО, зам.начальника управления ветеринарной медицины в АР Крым, начальник инспекторского отдела управления ."

 

 

 

ПыСы В первом посте запамятовала написать, что в ветпаспорте, ес-но, должны быть отметки о необходимых прививках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опыт не пропьешь.

Для животных граждан других стран предусмотрен обмен ветеринарного свидетельства на ветеринарный сертификат международного образца, который происходит в пункте пересечения границы.

 

Дядя напутал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jun 8 2005, 06:27) Тем у кого животных не проверяли всказую: Ох как могут проверить, и что вы любимое животное бросите в приграничной полосе между Польшей и Украиной?

Свят-свят-свят...

Во-первых, животное не бросим, а лучше отменим поездку.

Во-вторых, ежели мы почти каждую неделю перескаем границу, то это очень маятно, каждую неделю к вету за справкой ходить... В конце-концов, в окрестностях Розвадова, наверняка вет имеется, если гром грянет, к нему и обратимся. А пока за два года - ни разу не потребовалось.. ТТТ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если на границе с ЕУ выяснится, что у животинки нет исследования на серологию никакой ветеринар из ближайшего околи вам не поможет, результат анализа ждать 3-4 недели.

Можно конечно в приграничной полосе палатку поставить....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jun 8 2005, 09:47) Можно конечно в приграничной полосе палатку поставить....

Можно, но нужно ли?

 

Можно развернуться и вернуться обратно в Прагу...

 

За последние 2 года моя песка пересекала границы в пределах ЕС абсолютно минимально 50 раз.

 

50 пересечений, помноженные на 700 крон за серологию, выдают 35.000 съэкономленныех чешских крон. И кучу съэкономленного времени. Так что в пределах ЕС я и далее собираюсь обходиться без предписанных формальностей. Заранее оговорюсь, что никого, упаси Господи, следовать своему примеру не призываю. Просто рассказываю о собственном опыте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, вопрос к собачникам...

 

Подскажите хороший зоомагазин с широким ассортиментом. Необходим собачий фен. Выгуглила в нете, что в Германии продаются в крупных электроцентрах. Фигушки - разводят руками и предлагают фены "человечьи". В "Хундэпарадизах" говорят, что заказывать можно, но сроки доставки довольны длительные. А фен в Россию на след. неделе переправить надо. Куда податься за собачим феном?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Куда податься за собачим феном?

 

STV,Подружка МОЛЧАТЬЬЬЬ!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня ситуация подобная, только мне нужно привезти щенков из России в Чехию. Щенкам по 2 месяца. Может кто подскажет, как дело обстоит с щенками? Плиз, хелп!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jun 8 2005, 14:05)

STV,Подружка МОЛЧАТЬЬЬЬ!!!!!

Знаешь в Праге хороший зоомагазин с необходимым артикулом - ответь. Нет - действительно лучше промолчи.

Вопрос задан в "зверином" разделе. Задан вполне корректо.

Я не спрашивала, где можно приобрести намордник для хомячка.

Так шта стеб не уместен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku