Metka

Что я сейчас читаю?

Recommended Posts

QUOTE (Arki @ May 24 2005, 13:07) Хроники Эха 2? Ну и как тебе? Кроме ностальгии по Эху, накопала еще чего-нибудь? Мне было грустно. Вроде все оно... да не то. Слишком разрослось Эхо - требуется уже толковый словарь. И повторы, повторы... :(

Дело ведь в том, что основная книга закончилась, сюжет полностью завершен, а остальное уже как сериал из отдельных не связанных между собой историй.

Мне не грустно, но как-то уже не то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 23 2005, 17:30) Что со мной деется-то, доктор? Может, просто жить стало настолько интересно, что чужая фантазия не требуется?

А потом тебе будет все интереснее и интереснее, и ты забудешь как думать и как чувствовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, я пошутила:) Майн Кампф и мануалы - вот путь к Нирване:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Последние мои книжки:

 

проглотила "Хроники Ехо" М.Фрая.

За недельный отпуск в Турции (читай: ела-спала-плавала-читала, ела-спала-плавала-читала):

Агата Кристи, очередная сказка про Пуаро.

Джейн Остен. "Эмма". Оказалось, старинный почти женский роман. Сюжет не очень, но речь и "высокие-высокие" отношения понравились.

Гришем. "Завещание". Очень понравилось.

 

Сейчас уже который месяц мурыжу Мураками. Чесслово, как чемодан без ручки: и бросить жалко, и дальше нести невыносимо! :D Сюжет от меня уплывает с завидной регулярностью, зато некоторые предложения аж вслух зачитываю! И ещё один плюс: бесподобное снотворное: пара страниц и засыпаю железно! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jul 21 2005, 08:48) Гришем. "Завещание". Очень понравилось.

 

Гришковец "Реки" - прочитал за вечер, ибо про мое детство и мою реку (мы с Гришковцом "Одновременники", хотя и не очень я его люблю, но одновременников не выбирают)

 

Александр Громов "Ватерлиния" - подводная фантастика в духе Стругацких. Был весьма удивлен уровнем. рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

офф. У нас сейчас какая-то непонятка по радио появилась. Идёт музычка, а под неё Гришковец какую-то бредятину несёт. :blink:Metka, слышал?

Кстати, я как-то читала анотацию к к повести (? или рассказу?) "Рубашка". Меня заинтересовало. Кто-то читал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Рубашку" я читал, про переезд на жизнь в Москву сибиряка.

Поток сознания в духе латиноамериканцев-шестидесятников, ну там кортосар типа.

С точки зрения мирового литпроцесса - провинциальность, но бывают неплохие местечковые наблюдения.

 

Что он там поет с женой в группе "Бигуди" - я бы назвал интеллектуальный шансон. На адин рас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jul 21 2005, 10:53) Гришковец "Реки" - прочитал за вечер, ибо про мое детство и мою реку (мы с Гришковцом "Одновременники", хотя и не очень я его люблю, но одновременников не выбирают)

Ты смог!? Поздравляю. Я вкусил пару десятков страниц...и напустил на книжку remove. Есть такое хорошее русское слово оскома. Хотя "рубашку" прочитал всю. Его штиль был свеж еще вчера. А сегодня его "самодиалоги" не в тему - лично мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Артуро Перес-Реверте.

Полное собрание сочинений.

В частности, сейчас дочитываю "С намереньем оскорбить" и "Территорию комманчей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На данный момент "расчитанными" являются:

Пауло Коэльё "Заир"

Хулио Кортасар "Классики"

Харуки Мураками "Слушай песню ветра"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грошек "легкий завтрак..." - дочитал до половины - выяснил что автор - это подстава. Теперь не могу дочитать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jul 21 2005, 09:22)
QUOTE (Metka @ Jul 21 2005, 10:53)
Гришковец "Реки" - прочитал за вечер, ибо про мое детство и мою реку (мы с Гришковцом "Одновременники", хотя и не очень я его люблю, но одновременников не выбирают)

Ты смог!? Поздравляю. Я вкусил пару десятков страниц...и напустил на книжку remove. Есть такое хорошее русское слово оскома.

Читал бумажную, там римуф не нажмешь :)

Плюс, я же говорил, на волне теоретической ностальгии, это как Портвейну-777 выпить, чтоб вспомнить подростковую лужайку. Гадость - но хочется иногда.

Это как Битов против Набокова - какой-то клон, явно уступающий ВВ, но зато в знакомых декорациях. Потому можно.

 

Еще до этого читал - "Историю крестовых походов" - очень захватывающая книга, как, чего - начало противостояния ислама и христианства - тоже весьма рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku