feed

Черный Квадрат

Recommended Posts

QUOTE (AJUKA @ Mar 3 2003, 22:31) Хмм... а откуда Вы всё это знаете, если не секрет? И какой человек это всё придумывал? Очень интересно. :huh:
Вообще то это я так думаю, мое как бы ИМХО (стихи не мои, но они наводят на серьезные мысли, кстати, как тот же "черный квадрат" Малевича и без шутки), кроме того, мне кажется, что я действительно это знаю... Я почти уверен что я это знаю...
А теперь мои стихи

Сегодня - день повторений,
Мне кажется, что все это было,
Я знаю, что все это было,
Я помню, что будет дальше!
...

Странно, но это действительно так, я периодически сталкиваюсь с "дежа вю". А то, что приснилось однажды ajdar-у - подобное мне снится довольно часто и неким образом реализовывается в жизни. И своими снами я очень дорожу, потому, что они для меня своего рода источник той информации, которую невозможно получить где-либо в другом месте.
Кое что читал, но мне не нравится коммерческая направленность того же Ричарда Баха или Карлоса Костанеды, хотя я точно знаю, что они не писали фантастику и мало что выдумывали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 3 2003, 23:09) А вот это мы и увидим, я думаю:-) Зачем заранее рассказывать? В любом случае, это всего лишь занимательные совпадения, не стоит так близко принимать их к сердцу;-)))
Знаешь, ajdar, ясные сны опережают события и вполне возможно объяснить с помощью таких снов происходящее. А использовать сны в собственных целях - это уже черная магия! (осторожнее со снами)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как это - использовать сны в своих целях? Гадать что ли? Но я решительно против какой-либо магии, гаданий и предсказаний.

 

Кстати, feed, эта тема становится хитовой - из всех активных она сейчас вторая по количеству откликов. Казалось бы - о черном квадрате всего лишь, ни слова о ПМЖ и ипотеке:-) И, тем не менее, людям есть что сказать. Вот это по-настоящему здорово!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 3 2003, 23:37) А как это - использовать сны в своих целях? Гадать что ли? Но я решительно против какой-либо магии, гаданий и предсказаний.
Ясные сны или сны на яву, это когда ты осознаешь то, что ты находишься в самом сне. Трудно удержать это состояние, но можно. Вокруг, как правило, полумрак... Как только ты понимаешь, что попал в свой собственный сон, его можно формировать, т.е. придумать себе образ, создать окружающий мир и искать себе подобных. Это могут быть не обязательно люди... главное ничего не бояться, но и не "залетать" далеко... Очень важно, знакомиться и задавть вопросы "призракам" с которыми ты можешь встретиться. Вопросы должны быть заготовлены заранее. (т.е. каждой ночью перед сном надо задать себе вопросы, на которые ты хотел бы получить ответ!). И если ты во сне получишь ответ, на свой вопрос, тогда уже а реальном мире ты можешь воспользоваться этой информацией. Вот тебе и магия. Магами были и Менделеев и Ньютон и Тарковский и многие многие известные "летающие во сне" люди....
Индусы и тибетцы достигли совершенства в этом, путем медитации. Но само совершенство - это мадам Блаватская!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 3 2003, 23:37) ... ни слова о ПМЖ и ипотеке:-) ...
ПМЖ и ипотека явления временные, а "черный квадрат" - ценность вечная!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кстати, постоянно ощущаю дежа вю. Не знаю, хорошо это или плохо. В "Матрице" говорили, что это сбои в программе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идея "Матрицы" очень интересна, и, в принципе, многое объясняет....
А что касается "сбоев в программе", то, мое мнение, дежа вю - это не что иное как непроизвольные проявление тех чувств, которые мы (в смысле люди) давно потеряли, которые нам, как бы, перестали быть необходимы (суть - аттавизмы)... а чем дальше развивается цивилизация, тем меньше потребностей у человека остается...
И что же получается? -
Welcome my son, welcome to the machine.
Where have you been?
It's alright we know where you've been.
You've been in the pipeline, filling in time....
"Wecome To The machine" (с) Pink Floyd 1975 Wish You Were Here

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 4 2003, 09:02) А что касается "сбоев в программе", то, мое мнение, дежа вю - это не что иное как непроизвольные проявление тех чувств, которые мы (в смысле люди) давно потеряли, которые нам, как бы, перестали быть необходимы (суть - аттавизмы)...
Никто ничего не потерял, даже и не надейся. B) С кем ни заговоришь, все тут же понимают, о чем речь... Атавизмы столь всеобъемлющими не бывают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 4 2003, 09:38) Никто ничего не потерял, даже и не надейся. B) С кем ни заговоришь, все тут же понимают, о чем речь... Атавизмы столь всеобъемлющими не бывают. :)
Да, конечно, я не точно выразился, человечество же развивается.... и оно не теряет, просто потихоньку избавляется от ненужного хлама... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 4 2003, 09:46) Да, конечно, я не точно выразился, человечество же развивается.... и оно не теряет, просто потихоньку избавляется от ненужного хлама... :)
Хмм. "Отучаемся говорить от лица всего человечества" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 4 2003, 09:57) Хмм. "Отучаемся говорить от лица всего человечества" ;)
тогда мы затеряемся в толпе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 4 2003, 09:33) Я, кстати, постоянно ощущаю дежа вю. Не знаю, хорошо это или плохо. В "Матрице" говорили, что это сбои в программе :).
Твои ощущения deja vue - нестертые остатки памяти прошлых воплощений.
Ну и потом, та память, что в голове (или душе) у человека это нечто локальное, а есть еще вовне, как бы, "программная среда" - типа операционная система с нечищенными регистрами:-)

 

(прошу прощения у спецов за возможное неточное употребление терминов;-)))

 

Если это навязчивые состояния - значит, ты пришел в этот мир не с самого низкого уровня того, "иного мира" и твоей душе есть, что вспомнить о самой себе:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, признаться, не силен в подобных оккультно-потусторонних материях. Однако никак не могу понять, как мне из прошлой жизни может вспомниться настоящее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, может, это настоящее уже было в прошлом? Может, это было до предыдущего рестарта?
А, может, эту ситуацию настоящую ты уже не впервые пытаешься прожить? И на шестнадцатой перезагрузке ты вспоминаешь вторую или седьмую?:-)))

 

Может, история жизни складывается, как история удачных попыток, а неудачные стираются без следа? Должны стираться без следа, но иногда сбоит, понимаешь ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Оперативная память, в которой происходит основная обработка информации - это будущее. Постоянная, "внешняя" память, где сохраняются результаты обработки информации - прошлое. Глобальная универсальная система отображения и ввода информации, т.е. "Мировой дисплей"- метрическое пространство. Память мирового дисплея - настоящее. Вещественные и полевые объекты в данной модели представляют собой не более, чем изображения на Мировом дисплее."
(Гипотеза о мировом компьютере,ментальном программировании и НЛО - Е.Луценко здесь)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku