feed

Черный Квадрат

Recommended Posts

Это всего-лишь привычка к режиму.

Совершенно безрежимно, будильник на разное время ставится. Но это, в общем-то, объясняется подсознательным отсчетом времени. А вот пробуждение за несколько секунд до телефонного звонка уже интереснее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... А вот пробуждение за несколько секунд до телефонного звонка уже интереснее.  :)

Да это гораздо точнее! и ведь многие это часто ощущают на себе...
Выходит сознание (или подсознание, неважно) связано с внешним миром и более того находится в постоянном взаимодействии.
Когда человек не спит его сознание и подсознание полностью подчинино ассоциациям и желаниям. Мы точно знаем что:
если это стул - то на нем сидят
если это стол - то за ним едят...
Но когда человек спит или находится в медитации сознание как бы отрывается человека и от его повседневных "бытовых" желаний (но не от ассоциаций), то человек может предчувствовать и предвидеть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насчет будильника и телефона - частенько бывает, что спишь и во сне вдруг говоришь себе:" Сейчас зазвонит телефон".
И точно - в следующую секунду он звонит.
Вообще, почитав feed'овские ссылки я попробовал себе задать задачу осознать, что это сон и понять, что на самом деле есть это ощущение полета. Как ни странно, это удалось сразу. Раньше я этого не пробовал.
Я буквально экспериментировал с полетами, пытаясь оценить это состояние рационально.
Оказалось, что просто нет веса и ты "всплываешь" как воздушный шарик к потолку. Спуститься вниз уже непросто. Но это было не то. Никакого ощущения свободы, просто отсутствие веса. Вот и все, что удалось осмыслить рационально. Хотя сам факт рационального осмысления происходящего при полном сознании, что это сон сам по себе существенный. Значит, есть возможность продолжить эксперимент:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, когда днем спишь, сны всегда ярче и красочнее и управлять ими легче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...На этой сонной почве можно спекулировать как на кофейной гуще. Долго и с подобающей расстановкой. При этом лучше всего для этого подходит сиеста.

"Возьмите все, что вы уже знаете, все, что прочли, все, что видели, все, что вам было показано, - я уверен, что вы ничего из этого не понимаете. Даже если вы честно спросите себя, почему два и два четыре, окажется, что даже в этом вы не уверены. Вы только слышали, как это кто-то говорил, и повторяете услышанное. Вы ничего не понимаете не только в вопросах повседневной жизни, но и в более серьезных вещах. Все, чем вы обладаете, вам не принадлежит.
У вас имеется контейнер для мусора, и до сих пор вы все туда сваливали. Там лежит много дорогих вещей, которыми вы могли бы воспользоваться. Есть специалисты, которые выбирают из мусора всевозможные вещи; некоторые из них
заработали на этом большие деньги. В ваших контейнерах содержится достаточно материала для того, чтобы знать все. Нет нужды собирать в мусороприемники что-то еще, в них есть все. Не хватает только понимания - место понимания остается пустым.
(Г.Гурджиев)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AJUKA , да мы-то попробовать можем, вот только как ты узнаешь о результатах?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Значит, есть возможность продолжить эксперимент:-)

ajdar
у меня хорошо получается отрываться если перед тем, т.е., днем, есть возможность пару часиков вздремнуть.... (правда этого почти не возможно), или еще в стрессовых ситуациях (то же не лучший совет)...
тем не менее, для меня, например, в такие моменты легче удержать состояние осознанности сновидений

 

Победителю приз: книжка "Чайка Джонатан Ливингстон".

AJUKA
Кстати - очень даже неплохая книжка... И интересно то, что ее издавали, по-моему, в Иностранной литературе в конце 70-х годов!

 

Я помню как-то ночью над густым лесом во сне летал. Но не как шарик, а в позе лотоса с определёным усилием в районе желудка. Видимо, на ночь много покушал.

AJUKA
Возможно - ты много выпил!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...а я не так давно научился во сне летать...
...раньше всё не получалось долго в воздухе удержаться, а теперь - летаю!..
:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...а я не так давно научился во сне летать...
...раньше всё не получалось долго в воздухе удержаться, а теперь - летаю!..
:^)

Поздравляю!
теперь твои задачи
1) раскрыть глаза во сне и не проснуться!... это сложнее, зато увидишь то, о чем даже не представляешь.
2) пролететь сквозь стену (или окно) - только не бойся!
3) научиться думать во сне... задавать вопросы и находить ответы...
4) научиться осознанно говорить во сне,
5) научиться понимать, что во сне ты словно Бог можешь все!

 

перед сном постарайся сосредоточиться и поставить перед собой цель своего будущего сна! (что бы ты хотел увидеть, что бы ты хотел узнать!)
Все получится, основное - ты уже постиг!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(это не совсем правильное слово, я имел ввиду то, что человек, например, просыпается за 2-3 секунды до будильника)
Это всего-лишь привычка к режиму.

Не совсем согласен. Это происходит даже тогда, когда будильник ставишь на иное время. Есть приемчик один, он мне всегда помогает - ложишься спать зная, что надо проснуться в определенной время. Вот уже лежишь с закрытыми глазами и пости спишь. Теперь надо представить часы со стрелками (это обязательно - цифровые не канаяют!) и перевести стрелки на нужно время для просыпания. И все, можешь отходить....
Кстати, даже если я не знаю сколько времени во время засыпания, все-равно просыпаюсь строго по часам! Вот это понимаю "системное время"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, красочность и сюжет сна прямопропорционален умственному напряжению перед сном. Доказано, что самые интересные и красочные сны видят студенты перед сессиями. А после физической работы сны, увы, не сняться, или совсем простые.
Но это не означает, что сна не было совсем. Человек за ночь видит несколько десятков снов! Но помнит, к сожелению, только последний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, красочность и сюжет сна прямопропорционален умственному напряжению перед сном. Доказано, что самые интересные и красочные сны видят студенты перед сессиями.

Вряд ли это доказано, однако, это вполне правдоподобно.
В течение сессии, в последнюю ночь перед экзаменом, я спал 15 минут - и этого хватало. Но какие, за эти 15 минут я видел сны! книги можно писать и картины как у Сальвадора Дали!

Человек за ночь видит несколько десятков снов! Но помнит, к сожелению, только последний.

Человек помнит все сны... только глубоко, глубоко на своем "хардиске"... и вспомнить их можно, также во сне - а если их еще упорядочить - может получится целая жизнь во сне... Вот вам и рецепт - Продления Жизни! Живите во сне - этим вы удлините свою жизнь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теме "Черный Квадрат" исполнился год.
Я внес её в музеум как тему всех времен. Пока, думаю, ей конкурентов нет. Или есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!

 

Я только сегодня эту тему вспоминал в связи с тем, что почитываю известную книжку "Жизнь после жизни".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я только сегодня эту тему вспоминал в связи с тем, что почитываю известную книжку "Жизнь после жизни".

"ВЕЩИЙ СОН"

 

Сегодня приснился какой-то странный сон: ничего вокруг не видно и какой-то стук то справа, то слева. Подумал: "Приснится же такое", оделся и пошел на работу. А на работе зазвонил телефон, я резко встал и хотел взять телефонную трубку, но рука прошла сквозь нее. И только ту я заметил на полу какого-то мужчину... Приглядевшись я понял, что это я. Странно, "Подумал я". Потом были похороны и вот наступил момент, когда крышку накрыли и раздался знакомый по сегодняшнему вещему сну стук...

 

(Вольный пересказ по памяти, читал в какой-то газете, вроде "Аномалии", автора не помню)

 

эту пересказ сделал Е.Луценко (кто читал настоящую тему знает кто это) в новом его форуме см. здесь после того, как я там же выставил свою "Инерцию"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku