feed

Черный Квадрат

Recommended Posts

Вы, наверное, счастливые, если состояние полета души к вам приходит во сне... А я читала, что это могут чувствовать лишь йоги во время медитации, была уверена, что простым смертным не дано..О себе могу сказать, что такое не испытывала а, может быть, стерлось из памяти?.. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sinica95 ! -
:) счастливые? знаешь, наверное, да, потому что, достаточно даже одного раза проявления сверхчувств, чтобы на всю жизнь остаться под этим сильнейшим впечатлением высшего наслаждения, чувства бесконечной радости и любви, абсолютного блаженства...
Не только йоги могут достичь этого. Хотя, они умеют намного лучше управлять своим сознанием, но и каждый человек, при желании, может научиться летать во сне.
Эта ссылка - очень правильно описанная система ВТО (внетелесного опыта). После того как я прочитал эту статью и рекомендации, я перестал бояться вибраций, и научился осознанно входить в сон.
ajdar ! -
но если ты думаешь во сне, если ты учишься во сне - это именно тот осознанный или "астральный" сон, только все же очень важно понять, что ты находишься именно во сне и можешь все, что хочешь!.... тогда ты сможешь управлять своим сном и путешествовать в иномире.
Встретиться во сне можно, но для этого нужно уже хорошо уметь управлять сновидением, а этим владеют уже немногие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы даёте. Глупо-банальная фраза, но ничего иного в голову не приходит.

 

Я совершенно не представляю ничего из того, о чем вы говорите. Я, видимо, гвоздями-"сотками" прибит к земле <_< .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Feed, спасибо за ссылку, буду изучать. Извините за надоедливость, но меня мучает еще несколько вопросов. Один из них -- правда ли, что все наши грехи --под контролем, и что наказание неизбежно? Будет ли оно при жизни или в мире ином? И есть ли смысл в утверждении, что, чем больше удовольствий получаешь при жизни, тем наказание за чертой страшнее? Тогда к чему все наши амбиции,стремление к мат. благополучию и все такое... Ведь земная жизнь --это крошечный миг по сравнению с вечностью... Оправданы ли приступы самобичевания?... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 10 2003, 17:07)...правда ли, что все наши грехи --под контролем, и что наказание неизбежно?
я вот как думаю: поскольку наш мир есть динамически равновесная система, где все события связаны очень четко причинно-следственными связями, то любое нарушение этого баланса, этого вечно подвижного равновесия приведет к заведомо предсказуемым последствиям.
Вот в этом смысле можно согласиться, что грехи под контролем. Но только не какой-то сверхличности, а самой логики построения системы. Т.е. разрушая систему, ты обрекаешь себя на столкновение с последствиями своих разрушительных действий. И в этом смысле наказание действительно неизбежно, это называется "пилить под собой сук".
И вот тут начинаются вопросы типа, а что считать разрушением системы, так называемым грехом?
Есть такая точка зрения, что грех - это любая форма недовольства миром. То есть собой в первую очередь, а также - бла-бла-бла...каждый пусть продолжит список сам. Посмотри сама сколько "негодяев" разного калибра носит земля. И ничего. Значит, они угодны Богу, так же, как и "праведники", иначе возмездие бы их настигло прямо на месте преступления.
QUOTE (Sinica95 @ Mar 10 2003, 17:07)
чем больше удовольствий получаешь при жизни, тем наказание за чертой страшнее?
Мое личное мнение - нет. Наоборот, мир создан и для получения удовольствий в том числе. Может, даже в основном для этого, ибо что еще может быть достойно внимания человека за столь краткий момент его пребывания на земле?:-)
Человек должен попробовать все, что тут есть. И хорошее, и плохое. Желательно в равной мере. Но меру назначает Бог. Видимо, рассматривает карму и прочие биографические данные:-)
Поэтому-то бессмысленно сердиться на выпавшую человеку средненькую такую судьбу - изменить предписание он не в силах, только зря потратит время на переживания, а там, глядишь, уже и последний ангел протрубил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 10 2003, 16:07) Feed, спасибо за ссылку, буду изучать. Извините за надоедливость, но меня мучает еще несколько вопросов.
Да уж, вопросики! По-моему никто и никогда на эти вопросы не сможет ответить правильно...
правда ли, что все наши грехи - под контролем, и что наказание неизбежно? Будет ли оно при жизни или в мире ином?

Сразу говорю - это только мое мнение!!!!
То, что написал о грехах ajdar больше похоже на правду, чем то как учит религия. Я бы хотел еще сказать о том, что человек сам себе выбирает, что есть грех, а что не есть грех, а душа выбирает что есть рай, а что есть ад....
Отсюда вывод простой - не какие-то высшие силы контролируют наши личные грехи, а мы сами это делаем, и наказываем себя собственным страданием, т.е. если человек осознал, что он совершил грех, то эта осознанность уже и есть наказание, и тогда оно неизбежно.
Религиозный грех - по-моему искусственное понятие. По всей логике сам Бог и создал все необходимые условия для совершения греха. Вспомним, откуда это все пошло! Рай, Адам, Ева - это все очень хорошо.... Теперь, Змей, откуда в раю он мог взяться? Не создал ли его сам Бог? А как же Дерево Познания добра и зла - ведь этому дереву тоже отводилась определенная роль. Выходит, все как в театре, а Бог - режисер (а кому еще это все было надо?). А искушение человека - это же не что иное как его первое самостоятельное решение.... За что, собственно, Бог и наказал человека изгнанием из Рая.... и что в итоге было названо первородным грехом! А может это и не наказание? Тогда что же такое наказание?...
И есть ли смысл в утверждении, что, чем больше удовольствий получаешь при жизни, тем наказание за чертой страшнее?

Очень глупо не получать удовольствия от жизни, если сама жизнь их предоставляет, ведь бывает так что, иногда, сама же жизнь - это и есть наказание...
Что будет там за чертой! - душа решит сама, тем самым возможно и совершит грех, но уже более высокого уровня....
Оправданы ли приступы самобичевания?...

Самобичевание - это уже психическое расстройство и его надо лечить... это одно из самых самых мощнейших самовнушений и самовлияний, и я не думаю, что этот самобманный способ может помочь человеку в чем-либо, кроме как в самоуничтожении!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, наверное, ты прав, насчет наказаний в этой жизни, я знаю несколько примеров, когда некто был наказан, но сколько таких, кто избежал кары?...Опять же это высказывание насчет благих намерений...Вобщем хочется верить хоть в какую-то справедливость, но суровая действительнось не дает расслабляться... :ph34r:
А в моей жизни четко действует теория вероятности---после любой радости всегда неприятности, размеры прямо пропорциональны. Проверено на 100%. Странно но факт... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 10 2003, 19:33) Человек должен попробовать все, что тут есть. И хорошее, и плохое. Желательно в равной мере. Но меру назначает Бог. Видимо, рассматривает карму и прочие биографические данные:-)
ajdar , о том "Что такое хорошо и что такое плохо!" написал Маяковский... выходит меру хорошего и плохого назначает все же сам человек...
Я думаю, Богу это все не важно, главное, чтобы мы не лезли в его божьи дела...
А человека он может покарать своей божьей карой и случайно, также как, например, мы можем, даже не заметив, наступить на кузнечика, прыгающнго по дорожке.... А потом, спеть песенку "зелененький он был" даже не задумываясь о том, что мы совершили!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 11 2003, 00:21)...но сколько таких, кто избежал кары?

 

...Вобщем хочется верить хоть в какую-то справедливость, но суровая действительнось не дает расслабляться... :ph34r:

Sinica , кары не избежит никто:-) Каждый сам себе и есть "кара". Т.е. каждый страдает настолько, насколько он считает себя виноватым. А раз он считает себя виноватым, значит, он лучшего о себе мнения, чем его создал Бог. Вот тут и порылась собака!:-) Почему кто бы то ни было может считать, что он мог бы быть и должен быть лучше, чем это задумал и осуществил Бог? Вот и грех. Во всей своей красе:-) А дальше наказание - самобичевание, самокопание, самоуничижение, а там рукой подать до зависти, злобы на все вокруг и т.д. Религия называет это одним словом - "гордыня".

 

Суровая действительность и есть справедливость. Кому-то живется лучше, кому-то хуже - налицо справедливость. Например, ворам и взяточникам живется хорошо, а простым трудягам плохо:-)))
Значит, грех не в роде занятий и способе добывания средств, а в отношении к жизни. В конце концов не всем ворам живется хорошо, некотрых гложет совесть и они страдают, наказывая так себя. А бывают и счастливые, но бедные "простые труженики". И им в этой жизни хорошо.

 

QUOTE (Sinica95 @ Mar 11 2003, 00:21)
А в моей жизни четко действует теория вероятности---после любой радости всегда неприятности, размеры прямо пропорциональны. Проверено на 100%.
Значит, у тебя карма правильная:-) Надо радоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 11 2003, 00:31) выходит меру хорошего и плохого назначает все же сам человек...
Я думаю, Богу это все не важно, главное, чтобы мы не лезли в его божьи дела...

feed , конечно, слова не самый точный инструмент для выражения мыслей. Может, и верна твоя формулировка. Человек сам решает, чего ему пробовать. Но вот если ему хочется чего-нибудь хорошего, белого и пушистого, а жизнь как назло подсовывает всякие гадости:-)
А другой все лезет и лезет прямо мордой в грязь, но в результате все у него получается складно и как бы само собой. Вот я это хотел выразить.

 

Богу важно, мне кажется, чтобы люди все ж сполна оценивали его творческий потенциал и его властные возможности:-) Ведь он дейстительно сила, зачем сопротивляться? Гораздо продуктивнее расслабиться и получить удовольствие:-) Но этому мешает гордыня. В нежном возрасте я никак не мог понять, почему это считается таким страшным грехом:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Feed, я сторонница того, что бы жить "по совести", по возможности не делая плохого другим, это приносит мне душевное равновесие, хотя иногда приходится прощать обиды от других...Но мне легче простить, чем обидеть кого-то...И ради покоя в душе сейчас могу отказаться от какого-либо удовольствия /раньше не могла/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 10 2003, 23:41) Но этому мешает гордыня. В нежном возрасте я никак не мог понять, почему это считается таким страшным грехом:-)))
Именно гордыня и представляет опасность в отношении бога!
По библейским легендам гордыня - это причина восстания Падшего Ангела (он же Сатана) против Бога!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну вот видишь, со временем мы, конечно, со всем в этой жизни разберемся. Как раз, к отходу поезда поспеем:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 10 2003, 23:44) Feed, я сторонница того, что бы жить "по совести", по возможности не делая плохого другим, это приносит мне душевное равновесие....

Вот ты и определила, что для тебя есть грех, и если ты будешь противоречить сама себе, то будешь страдать от этого, ведь так! и это у всех так!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 11 2003, 00:07) ну вот видишь, со временем мы, конечно, со всем в этой жизни разберемся. Как раз, к отходу поезда поспеем:-)))
Так в жизни главное - жить....
А на поезд мы всегда успеем... и в самую последнюю секунду встанет все на свои места...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku