Karry

Гимназии

Recommended Posts

Мне (набившая оскомину) тема про "фандить", регулярно читается как нечто подобное "фандюрить": жарить-варить-печь фондю. А так, конечно, ужас.

 

Другое дело - Гималаи. Непал.

Я понимаю Джина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и подозревалось, в Гимназию наш сын не поступил.

Причём не поступил с треском, но...

Интересная особенность для иностранного ребёнка: вступительный экзамен по чешскому языку - около 90%. Данный результат нас приятно удивил, хотя и достигнут с помощью репетитора, в отличие от вшеобэцки и математики.

Провёл анализ и понял, что в той школе где он учится сейчас, кроме как на плавание ни на что внимание не обращают.

Возвращать его на Литвиновскую 500 - не хочется, там только учитель по чешскому хороший, да и то она с ним на дому занимается.

Родилась в голове мысль, стимулировать изучение языков, благо с английским проблем никогда не было.

Может ли кто посоветовать школу, для будущего шестиклассника, с углубленным изучение английского языка?

Заранее спасибо.

P.S. Сезнамил, но ничего конкретного не нашёл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если близко к центру, то тоже не смущает.

Он сейчас на Намнести Миру ездит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Základní jazykové školy Praha

 

Мне в свое время хвалили První jazyková ZŠ v Praze 4, но меня интересовала именно Прага 4.

 

Языковок достойных много, ищите ближе к дому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как и подозревалось, в Гимназию наш сын не поступил.

Причём не поступил с треском, но... Интересная особенность для иностранного ребёнка: вступительный экзамен по чешскому языку - около 90%. Данный результат нас приятно удивил, хотя и достигнут с помощью репетитора, в отличие от вшеобэцки и математики.

Провёл анализ и понял, что в той школе где он учится сейчас, кроме как на плавание ни на что внимание не обращают.

Возвращать его на Литвиновскую 500 - не хочется, там только учитель по чешскому хороший, да и то она с ним на дому занимается.

Родилась в голове мысль, стимулировать изучение языков, благо с английским проблем никогда не было.

Может ли кто посоветовать школу, для будущего шестиклассника, с углубленным изучение английского языка?

Заранее спасибо. P.S. Сезнамил, но ничего конкретного не нашёл.

 

 

Джон, у нас похожая ситуация была. В обычной микрорайонной школе дочка уснула на лаврах и думала, что хорошо владеет предметами. При этом я её переубедить не мог, поэтому мы с ней решили, что она попробует поступить в 8-летнюю гос. гимназию Гейровскего (на Гурке). Неудача при поступлении произвела отрезвляющее действие, я перевёл её на некоторое время в обычную языковую школу "Млади" на Праге 5, подключил репетиторов и затем она поступила в 6-летнюю Австрийскую гимназию (на Праге 7 в Голешовицах). Сайт гимназии. Учится в гимназии второй год, в следующем году начнётся прессинг, поскольку пять предметов (математика и т.д.) начнут преподавать на немецком. Обучение бесплатное, поскольку гимназия учреждена австрийскими и чешскими властями, но необходимо платить некий "пршиспевек" в размере 20 тыщ крон в год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!!!

Возьму на вооружение, благо, что Голешовице тут рядом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не за что.

Пробуй. Просто английского языка в нынешнее время недостаточно. Она сейчас учит немецкий и английский. В следующем году начнёт учить французский, по-русски она худо-бедно разговаривает. Думаю, что для девочки достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша Оля в государственной Карлинской гимназии, там английский и русский, мы пошли по пути меньшего сопротивления.

Мила в GJM учит английский и испанский, гимназия платная,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш ребенок, в очередной раз потешив мамины (да и свои в неменьшей мере) амбициии :rolleyes: , пошел писать вступительные тесты и в гимназию в Радотине несмотря на то, что уже поступил в художественое училище. Написал отлично, но рисовать он все-таки любит больше :D .

Джон, это я к тому, что не форсировали бы вы этот гимназический вопрос, еще куча времени есть для этого. Может быть, как раз в эти два года (а то и четыре - поступать можно и после 9-го), у ребенка сформируется какое-то дело, которое ему будет по душе или проявится доселе скрытый талант. В гимназию поступить вы всегда успееете :):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подниму тему. Моему сыну 10 лет. Живём в Чешских Будейовицах. Решили попробовать поступить в 8летнюю гимназию. В этом году поменялся закон. Иностранцы, имевшие образование за пределами ЧР непосредственно в год поступления(звучит, конечно же,  совсем нетак, но я передаю смысл) могут по желанию отказаться от сдачи экзамена по чешскому языку. Приедь мы в этом году, то попадали бы под действие закона, но увы, имеем три полных семестра в чешской школе на сейчас. Как уже писали выше, хорошая и отличная успеваемость в начальной школе здесь и на постсоветском пространстве не есть одно и то же. Чешская начальная школа ориентирована на то, чтобы при минимальных усилиях со стороны ученика, он имел шанс быть отличником, и иностранный ребёнок на раз-два-три из украинского хорошиста  тоже превращается в чешского отличника. Корона на голове и завышенное самомнение были низвергнуты куда-подальше в момент публикации результата скоушки нанечисто на сайте гимназии. Мне удалось найти тест, который писал мой ребёнок. Повторное написание показало, что проблема даже не в знаниях, полученных в начальной школе, а в неумении точно понять, что нужно сделать в задании. Формулировки в тестовых заданиях иногда содержат много незнакомых для него слов, поэтому по математике, например, он может набрать из 50 баллов от 28 до 43, в зависимости от того, насколько хорошо понял задание.  43 балла - это уже неплохо, а 28- полное фиаско. Чешский язык пишет хуже, хотя и получше многих чехов, но всё равно недостаточно хорошо.

Хотелось бы узнать, есть ли среди форумчан те, чьи дети пытались поступить в 8летнюю гимназию в прошлом году? Сколько процентов по результатам экзаменов в сумме с баллами аттестата гарантировало успех? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Закон о том , что иностранцы могут не сдавать чешский язык в год своего переезда, действует давно. Проблема в понимании условия задачи это наверное вообще основная проблема. Если ты понял условие, то это 50% решения. Что касается поступления, то действительно в 8 летние гимназии, по опыту своих детей, поступить тяжелее всего, особенно в Праге и особенно в определенные. Мои поступили в 6 летние, хотя пробовались мы и в 8 летние, но наши родительские запросы не совпали с возможностями наших детей.Так что выбирайте гимназии разумно, исходя из способностей вашего ребенка. Удачи Вам.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мамадино, мой сын поступал в 8-летнюю гимназию в прошлом году (Voděradská, Nad Štolou), до момента поступления проучился год и месяц в чешской школе, чешским занимался с репетитором, ходил на курсы, ходил раз 10 к репетитору, чтоб проконтролировать математику. Конкурс был 5-6 человек на место, поступил в обе, одной имел 17-й результат, а в другой - 47, было примерно 310- 350 претендентов

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

NatKo,так в какую сын пошел учиться гимназию? Я спрашиваю,потому что мой сын учится в гимназии Voderadská.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku