dabot

Необходимость медицинской страховки иностранцу

Recommended Posts

Смеяться не буду. Читай внимательно, о чем говорится в моем посте - здесь нету противоречия.

 

Что же до "коротких" виз, то мы с такими сознательно не связываемся, так как в странах бывшего СССР работаем почти исключительно с государственными структурами, со всеми втекающими-вытекающими.

А многоразовые "долгоиграющие" визы на таких условиях просто не выдают, даже очень состоятельным и влиятельным служащим госконцернов ;).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за ответы :)

Особенно Grim Fandango :)

У меня появился уточняющий вопрос - при пребытии в Чехию, я должен предъявить медицинскую страховку на весь срок действия долгосрочной рабочей визы или я могу предъявить её на более короткий срок ?

При регистрации в полиции по делам иностранцев у меня возникнуть сложности если у меня будет медицинская страховка не на весь срок действия долгосрочной рабочей визы ?

Дело в том что дальнейшее медицинское страхование мне оформит работодатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно, так и должно быть.

 

Было бы абсурдным требовать от Вас дорожную медстраховку на весь срок действия рабочей визы, ибо де-юре Вы будете являеться участником чешской системы публичного медицинского страхования с первого дня работы в силу закона. Более того, в законе прямо говорится об отсутсвии необходимости предъявлять медстраховку при въезде в ЧР наемных работников.

 

А из практических соображений что я бы лично порекомендовал Вам приобрести иностранную медстраховку на первый месяц пребывания - так сказать, на оргпериод, пока будут выполнены необходимые регистрации, получены номера, страховая карточка и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если Вы едете по рабочей визе, то Ваш работодатель обязан Вас застраховать, и это будет полнокровная страховка, за которую с Вашей зряплаты будут стягивать соотв. процент, так что в полиции от Вас мед.страх. никто хотеть не будет. А вот на момент пересечения лучше иметь страховку на пару дней, если погранцы спросят.

 

Упс- Грим опередил ! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё понял :)

 

Большое спасибо за ответы :)

 

Буду прорываться ;)

 

Всего хорошего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

при подаче документов на визу свыше 90 дней страховка не требуется. в инструкции посольства в москве сказано, что ее надо будет делать уже в Чехии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim,

"

я бы лично порекомендовал Вам приобрести иностранную медстраховку на первый месяц пребывания - так сказать, на оргпериод, пока будут выполнены необходимые регистрации, получены номера, страховая карточка и пр.

"

Где и как можно приобрести иностранную страховку на месяц?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно практически в любой страховой (не "левой").

Просто стоит зачастую дороже, чем на год - нестандартный продукт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разве не ясно? :rolleyes:

"Левая" это та, чьи страховые полисы продаются "от 600 крон".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Oфициальноe приглашениe - ?

Как можно приглашающую сторону (Чехия) уведомить об этом приглащении?

Они приглашают на собеседование, хотелось бы официальную бумагу с их стороны для посольства получить.

И какой тип визы в таком случае дают (или не дают) : гостевая до 90 дней или можно замахнуться на 90 и более?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Свыше 90 дней" на основании приглашения - это действительно замах :)

.

Вот пусть они официальную бумагу и присылают. Или покупайте тур, оформляйте туристическую визу. Недели на две. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я это понял, они и прислали,

мол будем рады видеть Вас, у нас на собеседовании, и успехов в Чешком Посольстве.

Если я распечатаю этот mail от них, в Посольстве этого будет достоточно?

Вот я о чем беспокоюсь.

А офицальный бланк другое дело.

Может есть его предполагаемый образец? Я бы им его отослал, мол я рад приехать пишите бумагу и я смогу обратитьтся за Визой на основании этого приглашения. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nemo @ Apr 27 2005, 16:05) Может есть его предполагаемый образец?

Образец есть:

pozvani1.jpg

 

pozvani2.jpg

Однако я бы так напрягать потенциального работодателя не стал - за исключением случаев крайней нужды или чрезвычайно высокой ценности для работодателя. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku