Gvatemal

Печати в паспорт не ставят

Recommended Posts

Guest Мух

А мона съездить в Польшу и ОБРАТНО в ЧР на те же 5 дней? Это же не транзит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если следовать правилам, то нельзя; тем более на 5 дней.

На деле - как повезет, кое-кто и проскакивал. Но без крайней нужды рисковать я бы не стал. В конце концов, визу получить не так уж сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: В ноябре 2004 года , со старой визой , заполнил пруводку, пограничник собиравший паспорта спросил - длогодобоба? Я сказал - да. Пруводку мне вернул - сказал что не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (Grim Fandango @ Mar 19 2005, 09:50) Но без крайней нужды рисковать я бы не стал. В конце концов, визу получить не так уж сложно.

Спасибо за совет. Я ни в коем случае ни хочу так рисковать.

А к получению польской визы относится полугодовой срок, как для визы шенген?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

к сожалению, транзит - это из Чехии выехал, а приехал или в Словакию (если есть виза), или в Белоруссию, или в Калининградскую область. А обратно в Чехию только потом. а расстояния до границ только по карте маленькие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

каждую неделю езжу в германию -

и чехи и немцы печати исправно ставят

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Mar 19 2005, 11:26) А к получению польской визы относится полугодовой срок, как для визы шенген?

Честно говоря, не знаю. Не сталкивался.

Но вопрос "как долго здесь?" задавали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (simple @ Mar 19 2005, 20:00) к сожалению, транзит - это из Чехии выехал, а приехал или в Словакию (если есть виза), или в Белоруссию, или в Калининградскую область. А обратно в Чехию только потом. а расстояния до границ только по карте маленькие.

Транзит это проезд через какой-то пункт (в данной ситуации через Польшу). Вы можете следовать и CZ - CZ, главное не возвращяться через тот же пункт. Например поездка из Остравы в Либерец через Польшу. В данном случае это тоже транзит. Другой вопрос если законодательно такой транзит запрещён. Но насколько я знаю таковых ограничений по транзиту через Польшу нет, а проблемы возникающие на границе это попытка зароботать лишнюю копеечку(грош, кронку - читай нужное), польских пограничников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что сказать... тогда рекомендую поездить из Остравы в Либерец и обратно через Польшу да подоказывать полякам своё "трактование" транзита... только, боюсь, согласных мало найдётся... потому как с точки зрения грузовика из Остравы в Либерец оно и через Чехию будет транзит, а вот с точки зрения пограничника (подозреваю, любой страны) транзит – это изволь из одной страны вьехать и совсем в другую выехать, причём быренько, в течение пары-другой дней (для Польши пяти).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так всё страшно. Езжено неоднократно лично мною Чехия-Польша-Чехия (на авто), через разные переходы.

Вопросы у пограничников иногда возникали , но всегда можно сказать , что авто сломалось (возвращаюсь назад ) и т.д. Главное - не задерживатся на территории дольше , чем разрешено для транзита.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так никто ж не говорит, что невозможно, просто что это нарушение относительно мелкое и иногда сходит, а иногда отбрехиваться (или откупаться) приходится, но от этого оно не перестаёт быть нарушением принципа транзита.

 

Кстати, если не ошибаюсь, через Россию транзит – 72 часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Daniel @ Mar 30 2005, 18:18) Транзит это проезд через какой-то пункт (в данной ситуации через Польшу). Вы можете следовать и CZ - CZ, главное не возвращяться через тот же пункт.

Если Польша - "пункт", то и CZ тоже следует считать "пунктом", точкой. Тогда с математикой у тебя нелады - "из пункта Бэ в пункт Бэ выезжает поезд...":-))) Чепуха ведь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Рузине ставят печати, ставят исправно, и туда, и сюда. Только что слетал в Киев и обратно.

На автопереходах- не всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Mar 30 2005, 19:05) Не так всё страшно. Езжено неоднократно лично мною Чехия-Польша-Чехия (на авто), через разные переходы.

Вопросы у пограничников иногда возникали , но всегда можно сказать , что авто сломалось (возвращаюсь назад ) и т.д. Главное - не задерживатся на территории дольше , чем разрешено для транзита.

А вот у меня не прошло, правда, давно это было...Тем не менее, пришлось платить официальный штраф (около 60 долларов), одним словом, в данном случае абсолютно конгруэнтен со Стилусом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто в курсе, можно ли выезжать и потом соответственно въезжать беспроблемно в Чехию за менее чем 2 месяца до окончания визы? Собрались в отпуск, и тут меня осенило... На продление - то подала, но не факт, что успеют продлить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku