Recommended Posts

QUOTE (Knopka @ Mar 5 2005, 10:07) Имя, брат :) , имя! (адрес? Адрес, просим :))

Адрес... Вот с этим натяжка, давно это было и далече -- Ostroh

там неплохой ресторанчик на территории замка.

В Праге как-то не попадал на zveřinu. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Mar 5 2005, 11:57) Из эспрессов лучше уж пить illy и все равно жаловаться :(, т.к. эспрессо - это не кофе...Вот мне недавно из Бразилии привезли кофеёк...ммм...мечта...такого здесь не подают - не продают... :)

Каждый способ приготовления имеет право на существование, под каждый есть свои сорта кофе, способы обработки и т.д.

И, всё-таки, утверждаю, что из Пражских эспрессо лучший вариант мой B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (KOTRPA @ Mar 5 2005, 17:59) правильный эспрессо

KOTRPA,

Не перебор, ли? Даже для русского :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мах, а ты зануда.

В субботу вечером..

Эх...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Mar 5 2005, 02:37) Увы, в доступных ресторанах Праги (почти во всех) кофе готовить категорически не умеют.

...

хорошее обслуживание в ресторанах Праги это еще одни миф. По пальцам перечислить можно кабаки, где по-настоящему хорошо обслуживают

А еще чехи украли русское золото.

 

Стёпа, ты откуда упал? Полно мест с прекрасным кофе, пусть и не на каждом углу. Не меньше заведений с приличным обслуживанием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин, ты когда последний раз был в Братиславе? Вот где кофе делают!!! Даже самые лучшие рестораны Праги отдыхают. И еще: назови мне ресторан, где обслуживают по-настоящему хорошо? Честное слово, спасибо скажу. Бо в большинстве ресторанов обслуживание не дотягивает до стандартов, хотя бы даже восточноевропейских. Даже в тех же "Верандах" и в остальных ресторанах этой сети я наблюдал посылание клиентов нах. в открытой форме, хотя кабаки этого "картеля" ИМХО одни из самых лучших в плане обслуживания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа!

Вы когда последний раз были в Барселоне?

Вот где кофе. Хоть я его и не употреблям-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV: Вот тебе вместо ответа пестня. Был бы на твоём месте кто другой, я бы прямо ответил, что думаю о таком подходе. Но тебя уважаю, поэтому...

 

На диване я, как древний грек на травке,

Разбавляю, как Сократ, водой портвейн,

Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку

И снобизм свой занюханный лелею.

Денег нет, в стране бардак, в воде холера,

На душе ненужные сомненья —

Лишь портвейн да музыка Малера

Успокаивает мне пищеваренье.

 

Размышляя об эстетике Матисса,

Погружаюсь в экзистенциализм.

Да я бы тоже, может, дернул по актрисам,

Да мешают, вишь ты, бедность и снобизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 6 2005, 00:58) Господа!

Вы когда последний раз были в Барселоне?

Вот где кофе. Хоть я его и не употреблям-с.

А вы бывали на Таити?

Таити! Таити...

Не были мы ни в какой таити!

Нас и здесь не плохо кормят!!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 GDV

Гнев, богиня, воспой Ахиллеса Пелеева сына! (С) :)

Понимаешь, я не требовательный человек, можно даже сказать, интеллигентный, мнительный, что ли... Но иногда меня неплохо обслуживают в ресторанах. Когда бабки есть, конечно же ;) Скажу одно: год назад провел в Киеве 2 недели, и даже в самом занюханом кабаке встречал готовность пойти на встречу в каждом моем желании. А когда в Праге на вежливую просьбу принести еще пива (простите пожалуйста, мы забыли при заказе 8-и кружек пива заказать девятую), я слышу в ответ шипение официанта "что-же-вы-раньше-молчали", то мне становится немного неловко. Ибо ожидаю от официанта выполнение его работы. Да, согласен, сволочная работа. Но, почему-то в других городах подход к этой профессии несколько иной. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Хоть Дим меня в соседней теме и послал, но все же….

 

ИМХО, СТВ просто прав. Чишники в Праге (официантами их назвать трудно) – грубияны и негодяи. Мне, например, пришлось расстаться с очень многими центральными заведениями именно по причине грубости и наглости персонала.

Характерно, что наглость проявлялась после очень больших чаевых и постоянного хождения.

Из «все еще оставшихся» надежд:

Олимпия – очень хорошая, сложенная команда

У старэ пани (Михалска) – врхни и словак - очень симпатичные ребята.

«Длинный бар» Ренессанса – хорошо вышколенные ребята, и несмотря на то, что мы давно приятели – держат дистанцию.

 

Вот, пожалуй, и весь список. Не густо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мах, моя твоя не понимайт!

Ренесанс - это что??

Это место для пития кофе??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то тут мои высказывания поставили с ног на голову. Я что, где-то утверждал, что все заведения в этом смысле хороши? Я сказал, что их есть! И немало, имхо. Хамство тоже есть, и тоже немало.

 

В Киеве, увы, давно уже не был, сравнить тамошнее обслуживание и тутошнее не могу. Но вместе с тем уверен, что и про Киев найдётся кому заявить тоже самое - мол, обслуживание тут паршивое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин, кто говорит, что везде? Простое ИМХО - в большинстве чешских (вернее, пражских) кабаков, с претензией на что-то: мол, мы не банальная пинвая, типа, имейте уважение - как-то криво обслужвают. И пес с ним, с Киевом! Все-таки клиент в чешском заведении это не "klient" a "host", то есть приходящий в кабак есть ГОСТЬ, который должен следовать распряжениям хозяина (а как известно, в пивных "хозяин" - vrchni). Немножко коряво высказанная позиция, но есть здравое зерно, же йо? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku