Recommended Posts

QUOTE (raisins @ Mar 3 2005, 23:12) Надеюсь, посмотришь, и что- нибудь покажешь ;) !!!

посмтрел...

но действительно, выставить нечего, жаль... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Mar 3 2005, 16:11)
QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 3 2005, 13:57)
Mr N, есть такое ИМХО: отношение "местных" к туристам (во всех странах и во все времена) - есть зеркальное отражение отношения туристов к "местным". Для примера:

90% руссо-туристо в восторге от Турции... не могу понять :blink:

Сам себе противоречишь, или считаешь, что русские, например, туристы хорошо относятся к туркам?

В Турции не был, может кто мою мысль подтвердит. Просто Турция, как правило, страна первого зарубежного выезда для большинства наших соотечественников. В сравнении с нашим же черноморским побережьем - сами понимаете. Вот у народа и эмоции со знаком плюс, что отражается и в обратную сторону. И это совсем не значит, что надо просто таки обожать конкретных турков :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 3 2005, 23:22) посмтрел...

но действительно, выставить нечего, жаль... :(

Жаль :( ...

Ну, чтоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Это значит, что придется тебе еще раз ( а , может и не раз)

съездить в Ровинь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Жаль, что фоток уже не видно.

 

 

При поиске туров в Хорватию, предлагается выбирать в какое место/регион хотите поехать. Чем эти регионы один от другого отличаются, как в Турции, одни более песочно-пустынные, другие каменистые с большим количеством зелени?

 

Или посоветуйте конкретное местов Хорватии или Болгарии. Хочется чтобы было спокойно, погулять-посмотреть, вкусно покушать и морским воздухом подышать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket_za_rulem, если правильно запомнила, понравились -

-остров Брач, г.Бол, пляж Золотой Рог

-остров Хвар.

Может в турфирмах есть по ним больше инфы. Места симпатишные.

Хорошего отдыха :rolleyes:

Может в туристы-путешественники вопрос переведете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мне, и мне!! (с)

 

Поделитесь, кто где был и куда лучше поехать. Хочется спокойного+активного отдыха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Хорватии пляжи каменые, места где есть песок можно пересчитать по пальцам.

Зато вода кристально чистая. Если решите ехать в Хорватию то купите себе обувь для купания а то там ежей много да и камни в воде острые встречаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
конкретное местов Хорватии

Рекомендую обратить внимание на эти места.

Риека.Если походоть и посмотреть.Заодно можно было когда-то в Италию на экскурсию однодневную сгонять.

Шибеник.Очень чистое море.Походить-посмотреть - только в Сплит.Но Сплит недалеко, ~~25-30 км.

Макарска или Омиш.Загорать, купаЦЦо, морепродукты и ничего больше.Кстати, в Омише отличные пляжи для тех кто с детьми.

обувь для купания

+1.

Особенно детям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
В Хорватии пляжи каменые, места где есть песок можно пересчитать по пальцам.

Зато вода кристально чистая. Если решите ехать в Хорватию то купите себе обувь для купания а то там ежей много да и камни в воде острые встречаются.

Каменные пляжи мне нравятся гораздо больше. Но купаться я особо не собираюсь, т.к. не люблю - вода мокрая, фуй :lol:

Может в туристы-путешественники вопрос переведете?

Хто не в моей власти. Но забивая в поиск "Хорватия" тема объявляется - это уже хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рекомендую обратить внимание на эти места.

Риека.Если походоть и посмотреть.Заодно можно было когда-то в Италию на экскурсию однодневную сгонять.

В Риеке на мой взгляд море не очень чистое, лучше остановиться в окресностях +/- 15 км.

В Венецию были однодневные туры на корабле, но из Пулы.

Макарска

+1

природа там обалдеть. Пятнистые горы и пальмы.

 

PS.

если есть возможность поехать на машине , то езжайте .

на машине в Хорватии само то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы.

 

А про машину: что будет выгоднее, если мы берем на прокат, брать в Праге и ехать или уже на месте? Кто-нибудь сталкивался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы брали машину напрокат там, где отдыхали - в Оребиче и объехали весь полуостров. Точно не помню ценю, мы брали только на двое суток, кажется 60 евро/день.

По регионам - нам очень понравилось на Пельешаце, море теплое, чистое, есть куда съездить и что посмотреть. А если ничего не хочется смотреть - во всех отелях на побережье весьма приличная развлекательная программа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, мы тоже в этом году хотим в Хорватию. :) А фоток ни у кого не осталось тех мест, которые были названы?

А цены примерно какие? И откуда выгоднее - из Минска, с родины в смысле, или отсюда, из Праги?

Нам бы местечко с нормальным пляжем, магазинами-кафешками и каким-нибудь одним развлекательным парком с аттракционами :wub:

Жить там, кстати, где? Квартиру снимать? В отеле? В палатках? В домиках?

 

Единственно, что я усвоила после нашей поездки в Хорватию,

Что эта страна не для пляжного отдыха с детьми!!!

Это правда? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или посоветуйте конкретное местов Хорватии или Болгарии. Хочется чтобы было спокойно, погулять-посмотреть, вкусно покушать и морским воздухом подышать..

В Болгарии, очень неплохо в окресностях Варны. Море тёплое, но правда не такое чистое как в Хорватии так как дно песчанное. В Варне можно неплохо погулять, покушать и закупиться. Запросто можно обойтись без машины, так как обественного траспорта навалом. Ну а если сильно хочется можно взять машину на прокат. Мы брали Рено 21 на 3 дня за 60 евро, и накатали 1300 км, есть что посмотреть.

 

ЗЫ.

 

Мне не нравится, то что в Болгарии тебя постоянно пытаются наеб обмануть, и делают это каждом шагу, то в такси, то ресторане подсовывают левое меню, то в обменике ...

 

да ещё на Золотых Песках , мне лично не понравилось, шумно ,народу куча, на пляже все как селёдки в бочке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku