Recommended Posts

QUOTE (Gulchataj @ Mar 3 2005, 10:52) я страсть как интересуюсь различиями между славянскими культура. Меня хлебом не корми, дай послушать ... сербский, ...

Ты еще это хорватам скажи... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, а за что любить туристов?

Вы пускаете себе в дом чужих людей и должны при этом радоваться.

Этого мне никогда не понять. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 3 2005, 10:49) Хорватия - обалденная страна!...

не повезло тебе, Mr N

Если ты о природе и море - то да! Если опляжах с детьми малыми, смотри Рэйзинс... ;) Если о людях - мое мнение непоколебимо... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Метка, любить никто не заставляет, но вот нормально обслуживать покупателя в магазине желательно, не корча морду лица! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Mar 3 2005, 14:54) Ты еще это хорватам скажи... :lol:

Нет, я лучше за ними молча понаблюдаю, а то это чревато... :D А туристов можно любить в том случае, когда деньги, которые они приносят, превышают моральные и материальные затраты на обслуживание из визитов B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Mar 3 2005, 08:56) Метка, любить никто не заставляет, но вот нормально обслуживать покупателя в магазине желательно, не корча морду лица! :P

Туристы приезжают расслабиться, некоторые расслабляются по самое нихачу...

В лавке-магазине - согласен, это работа. Но вот допустим в своем собственном фамильном замке эдакий краснолицый шотландец с квадратной бутылкой в правой руке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе-хе (с). Гюль, материальные пусть сами считают... А если ты меня моральными упрекнуть хотела, мол, вел себя не так и т.п. скажу - не права ты. Речь идет о культурном походе в магазин. При попытке о чем-либо спросить на, естествеено, ломанном чешско-русско-хорватском (заметь не на русском) отворачиваются. Вопрос на английском (следующий потом) вводит продавца в ступор... Очень напоминает поездку в Ивано-Франковск...

 

ПыСы Все молчу, а то сейчас затопчут братья-славяне... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Mar 3 2005, 15:06) А если ты меня моральными упрекнуть хотела, мол, вел себя не так и т.п. скажу - не права ты.

Ой, нет-нет, что ты, даже близко в мыслях такого не было! Я абстрактно объяснила, почему туристов все-таки можно любить (хотя сама я их терпеть не могу, но ведь тем не менее являюсь этим самым - руссо туристо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Mar 3 2005, 10:52) ГДВ, если реплика на мою фразу, то...

Если бы это была "реплика на твою фразу", то я бы или процитировал, или обратился к тебе.

 

Метка: туристов надо любить потому, что они деньги в страну привозят. Конечно, если страна индустриальная и не туристическая, то там культура обхаживания туристов не развита. А вот если туризм является одной из бюджетообразующих статей гос. дохода, тогда умный народ хотя бы с виду обожает туристов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Mar 3 2005, 09:06) ломанном чешско-русско-хорватском

хе-хе (с) А просто английский с самого начала пробовал? ;) Я тебе расскажу свой опыт поездок по славянским (и не только) странам: русский приветствуется только в Болгарии и немножко в Польше. Смесь словацкого, чешского, русского и польского я стараюсь использовать лишь в крайнем случае.

А в плане английского еще одно добавлю: имеет смысл перенять американский стиль общения - лыба от уха до уха, произношение максимально приближенное к американскому (жвачкой рот забить рекомендую для аутентичности) и лепить как можно больше грамматических ошибок. Ах, да - говорить следует как можно громко :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГДВ, согласен. Там все было быстро, я на всякий случай. :)

 

СТВ, Ван, эк вы и о чем. Американское произношение, знатоки-путешественники :P , существует тоже разное. Не суть. Вопрос в том, что их любой другой язык, кроме славянского в ступор вводит...Ну, не изучали они иных! ;) А договориться надо бы, не в самошце был... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Mr_N

Заблудившись в горах Хорватии, на высоте около 1000 метров над уровнем моря, я нашел единственную пивную, местную, для своих. Всем миром, под руководством молоденькой официантки, неплохо говорившей по-аглицки, они подробно описали мне маршрут и переспрашивать не пришлось. И это только один случай из сотен подобных! Главное - лыба пошире и лаптем американским прикинуться. Проверенно, работает! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 3 2005, 09:26)

Метка: туристов надо любить....

Вот вся и заковыка в этом НАДО ЛЮБИТЬ. Имхо взаимоисключающие слова.

 

Но я думаю, мы говорим об одном и то же, просто разных туристов имеем в виду :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku