Recommended Posts

Да, страшно.

 

Обратите внимание на здания и особенно на технику. В окнах почти нигде нет стекол (да и внутри ничего, похоже, нет), а с техники снято все, что имеет хоть какую-то ценность. Как вы думаете, где это все?.. Вопрос был скорее риторический, так как и так понятно, где...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, не могу оправдать, и не собираюсь, безответственность хозяйственной деятельности в Чернобыле. НО!!!...

Самое интересное из всего этого то, что по отчетам ядерной комисси ООН последствия Чернобыля не так страшны, как предполагалось.

Радиационная ситуация в закрытой области приближается к нормальной, что говорит о том, что природа способна быстро вылечить сама себя. Свое возьмет. Так что через пару лет, очевидно, жизнь в закрытой зоне войдет в нормальную колею.

А то время, что давали на восстановление экологической обстановки, все таки не протянулось на 150 лет, как говорили.

И, как оказалось, жертвами чернобыльской аварии стало не 10 тыс человек, а намного меньше (пишется о 800-х)

в отчете.

Так что много шуму за зря...

Все таки не так страшен черт, как его малюют.

А фотки Kelt`a дейсвительно красивые (я всегда смотрел завороженным взглядом на подобные кадры), и действительно страшные. И никакой Чернобыль не сравнится с мощью необузданного атома, тем более термояда (есть там пару таких фоток).

Хотя, люди еще не в состоянии понять всего, что делается вокруг, не говоря уже о том, что делается в глубоком космосе. И очередная журналистская утка (?) тому примером:

http://www.pravda.ru/accidents/2005/10/35/...0834_EARTH.html

или оригинал http://www.weeklyworldnews.com/features/science/61501

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 17 2005, 09:04) последствия Чернобыля не так страшны, как предполагалось.

Радиационная ситуация в закрытой области приближается к нормальной,

Почитай в актуальном «Тыдне» статью на эту тему. Я понимаю, что «Тыдень» - не Вестник общества по ядерной энергетике, но... Карты распространения этой гадости, состояние саркофага, инфаркты у 12-летних деток...

 

Сам бы ты туда поехал жить, если там все не так страшно? Там таааакие грибы родятся! И лошади Пржевальского хорошо размножаются. Табунчики прямо у 4-го блока пасутся. Лепота....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 17 2005, 11:51) Сам бы ты туда поехал жить, если там все не так страшно? Там таааакие грибы родятся! И лошади Пржевальского хорошо размножаются. Табунчики прямо у 4-го блока пасутся. Лепота....

Знаешь, поехал бы, и жил бы, если бы там не шныряли люди от спецслужб и не выселяли оттуда каждого, кто туда пытается попасть и остаться. Потому что Не дай Б_г просочатся сведения о том, что там не все так страшно!

А на самом деле все участки земли там уже раскуплены, по несколько гектаров за пару коппек, и теперь остается только пару лет на то, чтобы эту область открыть и те, кто успел закупиться, начали строить...

А лет через 25-30 стоимость тех участков достигнет сумасшедших цифр! Поскольку экологическая обстановка в этой "зоне" будет намного благоприятнее, чем вокруг нее... Вот как я это вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 17 2005, 09:59) Знаешь, поехал бы, и жил бы, если бы там не шныряли люди от спецслужб и не выселяли оттуда каждого,

 

Поскольку экологическая обстановка в этой "зоне" будет намного благоприятнее, чем вокруг нее... Вот как я это вижу.

А кто выселяет? Никто не выселяет. Вернулись люди по-тихому в свои дома и живут там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 17 2005, 12:13)
QUOTE (trond @ Sep 17 2005, 09:59)
Знаешь, поехал бы, и жил бы, если бы там не шныряли люди от спецслужб и не выселяли оттуда каждого,

 

Поскольку экологическая обстановка в этой "зоне" будет намного благоприятнее, чем вокруг нее... Вот как я это вижу.

А кто выселяет? Никто не выселяет. Вернулись люди по-тихому в свои дома и живут там.

Ну, может те кто там жил - там и живут... НО новых туда не пустят.

Довольно часто (раз в год где-то) у меня есть такой ритуал - заеду к главному входу электростанции Дукованы (есть тут такая атомная станция, реакторы похожи на чернобыльские). После этого чувствую себя очень хорошо, как силы наелся.

Помнится фильм Говард-Утка. Веселый такой. Так там, если помнишь, влез в реактор прямо чудик, "покушать" :).

Так вот и у меня такое желание было: если бы мог - влез бы. Прямо как гипнотизирует :D

Но силу добавляет конкретно, и активность повышает (всякую активность :) )

Так что "хто на шо вчився"... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 17 2005, 10:26) Так вот и у меня такое желание было: если бы мог - влез бы. Прямо как гипнотизирует :D

Ой! Вот ведь люди какие разные на свете!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А фотки Kelt`a дейсвительно красивые
Дядя Слава я канэшна польщён что фотки понравились, но не надо говорить

что они мои. Я как юзверь всего лишь дал сЦЫлку

ПС А про Чернобыльские наделы думаю ты прав, полгода тому назад общался с

переселённым родственником оттуда. Его слова "Слушай, достали, предлагают чтобы я продал им свой дом и участок, но я до сих пор не могу понять где подвох?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Sep 17 2005, 13:41) ... "Слушай, достали, предлагают чтобы я продал им свой дом и участок, но я до сих пор не могу понять где подвох?"

А че тут непонятного? Земля - она всюду земля. Капитал, вложения... Тем более, объявив землю зараженной, сбивают цену до минимума, а ведь знают, черти, что не так все страшно. Вон, после Хиросимы, радиационный фон уже через 16 месяцев был в норме! А это была "грязная" бомба... И погрязнее Чернобыльской аварии была... Так что нечего нас пуЖать-стращать стадами галюцинирующих от радиоактивных мухоморов четырехголовыми лошадьми Пржевальского :D Это еще вопрос - у кого глюки (не к Эндрюсу, и к остальным - ничего личного) :)

ПыСы: я имел в виду ссылку на фотки :) Конечно, что не твои :) А жаль, что у тебя нет такого уровня допуска :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Alefti

Уважаемый Тронд!!!

 

Если Вас так привлекают те территории, то съездите туда в следующий отпуск и дозиметр с собой прихватите...

А потом расскажите хотите ли там жить вместе со своей семьей ...или передумали.

 

 

 

http://www.chernobyl.info/index.php?userha...navID=157&lID=3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 17 2005, 11:04) http://www.pravda.ru/accidents/2005/10/35/...0834_EARTH.html

Давно я не читал такого полноценного, такого стопроцентного, такого отборного и развесистого бреда. Вот грамотности бы еще добавить - и вообще прэлэсть.

 

С учётом того, что

в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно
, можно смело расслабиться.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Alefti

Так между прочим.....

 

При максимальной проектной аварии (МПА) на Чернобыльской АЭС 26-го апреля 1986 года произошел выброс активности в масштабах от 50 до 250 миллионов Кюри (5.3; 8.3). Во многих публикациях эта авария сравнивается со сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки. Высвободившийся в Чернобыле радиоактивный потенциал соответствует по меньшей мере 100 атомным бомбам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku