Recommended Posts

QUOTE (Qsecofr @ Feb 15 2005, 11:57) ...(что с чешским ПМЖ никак не связано). Или я где-то ошибаюсь?

Еще как, тут Вам не там ...

В Белоруссии выезда на ПМЖ без оного в иностранном государстве не бывает.

 

Как и в Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 15 2005, 12:53) Еще как, тут Вам не там ...

В Белоруссии выезда на ПМЖ без оного в иностранном государстве не бывает.

 

Как и в Украине.

Это-то не проблема. Интереснее другая ситуация - когда у человека ПМЖ в иностранном государстве без выписки на ПМЖ в родном :)

 

ИМХО из руска практически никто на ПМЖ не выписывается при переезде за рубеж.

 

Хотя все равно непонятные законы эти белорусско-украинские. А что если в иностранной стране, куда уехал гражданин, нет внутреннего понятия ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За милую душу, было бы желание.

Просто механизмы прописки/регистрации и постоянного жительства по разному понимаются.

 

Поэтому может быть выезд из России на ПМЖ без этого самого ПМЖ за пределами России. Означает всего лишь, что человек на территории России постоянно не проживает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мона я глупый вопрос задам?

Вот получу я, предположим, в ЧР первые свои права, а дальше что? В родном городе я по ним ездить не смогу или смогу? И чё делать то? Просить русские права на основании того, что есть чешские? Или получать русские по полной программе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Feb 15 2005, 13:28) Это-то не проблема. Интереснее другая ситуация - когда у человека ПМЖ в иностранном государстве без выписки на ПМЖ в родном :)

Да ну...

ИМХО, на практике интереснее другое - когда от человека, выехавшего на ПМЖ из Россиии без наличия оного, требуют указать постоянное место проживания. Адрес посольства указывать, что ли?

QUOTE (Qsecofr @ Feb 15 2005, 13:28)
ИМХО из руска практически никто на ПМЖ не выписывается при переезде за рубеж.

Отучаемся говорить за всех. B)

QUOTE (Qsecofr @ Feb 15 2005, 13:28)
А что если в иностранной стране, куда уехал гражданин, нет внутреннего понятия ПМЖ?

Это нонсенс по определению. Такого не бывает, статус постоянного жителя так или иначе имеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Feb 15 2005, 13:28) Интереснее другая ситуация - когда у человека ПМЖ в иностранном государстве без выписки на ПМЖ в родном

Совершенно не интересная ситуация :P

 

если в иностранной стране, куда уехал гражданин, нет внутреннего понятия ПМЖ?

Для кого? Для иностранцев? Тогда я такой страны не знаю (с)

 

Для своих граждан? Тогда да, в нормальных странах регистрация - вещь чисто формальная, осуществляемая гражданином в уведомительном порядке. Понятие "выписка на ПМЖ заграницу" если и существует, то не содержит заряда судьбоносности и являет собой пятиминутную операцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 15 2005, 13:46) Да ну...

ИМХО, на практике интереснее другое - когда от человека, выехавшего на ПМЖ из Россиии без наличия оного, требуют указать постоянное место проживания. Адрес посольства указывать, что ли?

 

Отучаемся говорить за всех. B)

 

Это нонсенс по определению. Такого не бывает, статус постоянного жителя так или иначе имеется.

Отучайтесь на здоровье ;) я и так за всех не говорю. Я говорю - "ИМХО" :)

 

Адрес указывать тот, с которым вы встали на консульский учет, я так думаю... С точки зрения мотивов - выезд на ПМЖ из РФ означает в первую очередь удобство получения паспортов в консульстве, для чего в них так или иначе на учет надо встать, если я правильно понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Feb 15 2005, 14:19) Адрес указывать тот, с которым вы встали на консульский учет, я так думаю...

Я думаю... B) Хехе ©

Вот только с точки зрения чешских компетентных органов, сей адрес не является местом постоянного, но только переходного проживания. А постоянного вроде как и нет вовсе.

 

Такая вот любопытная коллизия получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А все оттого, что права при обмене забирают :( Да тут еще пугают местные, что категорий поотрежут всех, кроме В...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я почему-то пришел к выводу, что указанное выше постановление 1396 не запрещает резидентам России пользоваться в течении года иностранными правами

при управлении транспортными средствами, участвующими в международном движении
,

т.е. автом на российской регистрации - нет, а на любой другой- да. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Feb 15 2005, 15:18) Я почему-то пришел к выводу, что указанное выше постановление 1396 не запрещает резидентам России пользоваться в течении года иностранными правами ,

т.е. автом на российской регистрации - нет, а на любой другой- да. ИМХО.

Участие ТС в международном движении (т.е. нероссийские номера) - лишь одно из условий применения международных и национальных ВУ. Фактически эта оговорка означает, что иностранцы не могут пользоваться национальными ВУ и МВУ при управлении ТС, состоящими на учете в Российской Федерации. Т.е. "только на том, на котором въехали".

 

В числе других условий - что обладатель ВУ является иностранцем или лицом без гражданства, что у него нет ПМЖ в российской федерации, и что использование ВУ происходит в течение года с момента въезда в РФ.

 

Все условия должны быть выполнены одновременно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Feb 15 2005, 14:49) Да тут еще пугают местные, что категорий поотрежут всех, кроме В...

Чего, простите?

Это как и на каком основании?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Feb 15 2005, 16:18) ...т.е. автом на российской регистрации - нет, а на любой другой- да. ИМХО.

Уж не знаю, как с ВУ, а вот страшные истории про въезд гражданина РФ (без ПМЖ за границей) на территорию РФ на машине с иноземными номерами Sergei рассказывал, якобы себе дороже выходит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 15 2005, 15:29) Чего, простите?

Это как и на каком основании?

Дык в этом же топике раньше кто-то пожаловался, что ему только В в чешские права переписали (почему я и написал - "местные жалуются").

Прошу считать это не более чем слухом :)

 

(философски)... перечитал топик, посмотрел еще раз на первое сообщение, потом перечитал свой этот пост и задумался о исправности логического аппарата - а может, надо меньше работать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku