ILAF

Мысли и фразы великих людей...

Recommended Posts

Одно мудрое высказывание, вернее вопрос, самый последний: "Нужен ли на сайте форум?" мне понравился больше всего! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако... не всё, что говорят известные личности, есть мудрость...

Никакая нация не может достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэму.
а кто сказал, что писать поэму - достойное занятие? Здесь как раз важен не процесс, а результат. Так и я могу пойти достойно поэмы пописывать, только кто меня кормить будет, если я никому не нужную чушь напишу?

И вот это понравилось:

Мудрые отдают время поэзии и наукам, глупые — порокам,сну и ссорам.
А работает кто???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зависит от работы, а некоторые даже совмещают в себе все три качества. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть примерно так: вечно недосыпающий студент, работающий по ночам вышибалой в стриптиз-баре B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысли одного умного японца (не тот, который Окамура :), другого, постарше). И, хотя некоторые сентенции весьма спорные, но есть много примечательного.

 

— Я не понимаю людей, которые идут в рестораны чтобы поесть на белых скатертях и заплатить за это состояние. Мне 81 — я жил в Японии, Китае, Франции, Италии, Бразилии, Лондоне… и должен сказать, что нет ничего вкуснее уличной еды. Где еда готовится поколениями и стоит копейки. Чемпион тут конечно Гонконг — идешь по ночному рынку вечером и скулы сводит от вкусных запахов по сторонам.

 

— Я по молодости как-то оказался в борделе где мне предложили выбрать из 1000 девушек. Знаешь что самое удивительное? я не смог выбрать! Но это я тебе к тому рассказываю, что в жизни надо иногда попадать и в такие ситуации. Я признаться… иногда до сих пор выбираю… перед сном. Ибо когда твой йенг начинает висеть носом к югу — остаются, парень, только хорошие воспоминания.

 

— Переживать никогда и ни о чем не надо. Я сколько раз пробовал — ни разу не помогло. Я после недавнего инфаркта тут подумал и перестал волноваться вообще о чем бы то ни было. И тебе советую.

 

— Когда жил в Бразилии две вещи понял — что такое хорошая музыка и что сардины надо готовить на открытом огне прямо на улице. И это лучшее блюдо на земле! После рамена. Или собы… я пока не решил.

 

— Америка научила меня не бегать за бабами и трамваями — действительно бесполезное занятие.

 

— С мотоцикла упал? Это правильно. Это хорошо. Человек сам по себе редко над чем-то задумывается. Иногда ему помощь нужна.

 

— Я всю жизнь учил иностранные языки — просто по миру мотало. Но сейчас я понимаю, что в моем возрасте я еще вполне себе соображаю только потому, что постоянно пытался что-то запомнить. Капишь? (от итальянского «понимаешь?»)

 

— Свобода она как атомная бомба. Большинству людей она не нужна, потому, что они не знают, что с ней делать. Вот и смотрят телевизор.

 

— С возрастом я стал меньше есть. Не потому, что стал меньше любить вкусное, а потому, что понял, чего конкретно и сколько мне надо.

 

— Нельзя принимать на работу членов семьи. Я знал Хонду. Того самого, который был главой Хонда. Он когда на пенсию молодым уходил — ему было всего 65 — принял лучшее решение — наперекор нашим традициям передать власть не своему сыну, а свежей крови извне. Что оживило компанию. А кумовство это путь в никуда. Китайцы никак этого не возьмут в толк.

 

— Я перестал бояться чего бы то ни было. Жалко, что так поздно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня мама так же говорит. Главное - не упустить и слушать, им есть что сказать нам, только мы не всегда прислушиваемся вовремя :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Йенг? Чо правда что ли?

 

То Дики, то Йенги. Почему у русских не называется этот орган Иван, или например, Игорь?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То Дики, то Йенги. Почему у русских не называется этот орган Иван, или например, Игорь?

 

Петькой потому что кличут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лысым индейцем ещё называют.

Устойчивое выражение - "гонять лысого индейца".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku