GDV

Москвичам не читать

Recommended Posts

Как работать бок о бок с москвичами, людьми, вкусившими всех плодов цивилизации.

 

КОММУНИКАЦИИ

Не звони москвичам до 11 ....

и после 4 не звони ...

и вообще не звони им, когда понадобишься они сами позвонят, а ты пиши

им е-мэйлы, они это любят. Только не жди быстрого ответа! Помни,

москвичи работают по 12 часов . в неделю, так что им очень трудно все

успеть. Ни в коем случае не проси дать номер мобильника! Он конечно у

них корпоративный, но это же не повод, чтобы на него звонил ты! А вот

свой личный номер дай сразу, этим ты покажешь как ты глубоко ценишь

внимание москвичей. Это особенно важно если между твоим захолустьем и

Москвой есть разница во времени! Так в разгар рабочего дня (не

забывай, в Москве разгар рабочего дня длится около 7 минут!) тебя

можно будет вытащить из постели где ты и так проводишь слишком много

времени!

 

ОБЩЕНИЕ

Твоя главная задача сразу показать что ты - никто и приехал

исключительно впитывать грандиозный опыт московских товарищей.

Для деловых встреч с Москвичами необходимо купить три пары наручных

часов:

- Seiko для встреч с менеджерами нижнего звена (у которых tissot)

- Tissot для встреч с менеджерами среднего звена (у которых longines)

- Longines для встреч с менеджерами считающими себя руководством (у

которых omega) Так вы сможете добиться от них отеческого

снисхождения...

И не приведи господь надеть твой Ulysse Nardine! Те у которых Tissot

решат что это дешевая подделка, но промолчат. А те у которых Longines

и Omega так вам прямо и скажут - что тебя на@!#$и по полной.

 

БЫТ

Если в твой город в командировку приехали москвичи то обязательно

распорядись подогнать к порогу гостиницы авто, чтобы с утра довезти их

до места работы! И не важно, что от гостиницы до фабрики ровно 200

метров, и то что у себя дома эти московские ребята из своих Химок едут

до работы четырьмя видами общественного транспорта, включая телегу

деда Митрофана, которую тянет его любимая кобыла Марфа! Здесь они -

москвичи! и по статусу их нога не должна касаться провинциальной

почвы! (по этой самой почве им разрешено передвигаться либо на авто,

либо ползком в состоянии сильного алкогольного опьянения (видимо в

целях дезинфекции))

 

Если ты приехал в командировку в Москву, знай что к тебе отнесутся со

всем возможным почтением! Тебе подробно расскажут что такое метро и

как им пользоваться, даже если ты - зам генерального директора

алюминиевого завода где работает десять тысяч человек (если ты -

генеральный директор, тебя сочтут достаточно умным, чтобы самому

разобраться что это за метро такое и как в нем ездить) Тебе расскажут

(и покажут!) ИНОМАРКИ! В Москве их очень много. Если обедать вы будете

дальше чем в 40 метрах от офиса, ты даже прокатишься на одной из них!

Сидя в Елках-Палках тебе долго будут рассказывать что такое суши и как

их есть. Если вы подпишете контракт, то к вечеру тебя может быть

удивят заморским напитком - ВИСКИ или ТЕКИЛОЙ - это как водка, только

дороже.

 

(получено мылом)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что смешного то? Всё так и есть, как москвичка говорю :lol::D:lol:

Вот только про коммуникации не правда, всем работающим можно звонить как минимум до часа ночи, вот только правда, с 12 дня - не раньше, поэтому и мобильники дают только когда действительно надо B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, выключить мобильник на тогда, когда не беспокоить - это выше способностей среднего москвича?

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не приведи господь надеть твой Ulysse Nardinе! Те у которых Tissot

решат что это дешевая подделка, но промолчат. А те у которых Longines

и Omega так вам прямо и скажут - что тебя на@!#$и по полной.

 

И ведь ПРАВИЛЬНО скажут, хочу заметить! :D

 

(Болд в цитате мой)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верно, а я и не обратил внимания.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, выключить мобильник на тогда, когда не беспокоить - это выше способностей среднего москвича?

:P

Как тебе сказать, по работе мобил выключать нельзя - звонить могут когда угодно, особливо касательно телевидения (о чём знаю, о том говорю), и вообще, зачем тогда он вообще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольно, но не жизненно почти :P За исключением правильно исправленного Океаном

всем работающим можно звонить как минимум до часа ночи, вот только правда, с 12 дня - не раньше
а то дашь моб. какой-нить ранней пташке и подъём в 8 утра обеспечен, а значит весь день зевать B)

А вообще написано про тех, которые

из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта, включая телегу деда Митрофана, которую тянет его любимая кобыла Марфа!
Это я вам как центрально-московский сноб говорю ;):lol:

Жаль только работать приходится по 12 часов в день :( я бы согласился на "в неделю"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня ...хи-хик :D есть текстик тоже "Москвичи глазами немосквичей "...только он большущий, а мне нельзя публиковать большие тексты тут, а ссылки нет у меня куда вас послать, что делать?

а может быть это уже баян для некоторых, а некоторые и не читали...

я скопирую сюда несколько абзацев, их много...

 

НЕ УВЛЕКАЙСЯ БРЭНДАМИ

Если московские знакомые застукали тебя в костюме от Бриони, ненароком оговорись, что просто не успел переодеться после приема в президентской администрации. О поддельных швейцарских часах и дизайнерских пиджаках, сшитых на станции Хотьково, не стоит и упоминать. Зато часы "Ракета" и майку с портретом ДеЦла носи с гордостью, иногда бормоча словосочетания "эстетика абсурда" и "кич, возведенный в культ".

БЕСЕДУЙ НИ О ЧЕМ

Не вздумай обсуждать с москвичом глобальные проблемы, политику и экономику. Те, кто хоть что-то понимают в подобных вещах, распространяются о них только за деньги и в прямом эфире, а в свободное время обсуждают погоду, уличные пробки и особенно отдых на курортах. В ответ на рассказ о турецких каникулах не вздумай заметить, что ты тоже был в Анталии и тебе не понравилось. Положим, москвич владеет дюжиной вилл на всех атлантических и средиземноморских курортах. Тем не менее этикет требует, чтобы в ответ на твой рассказ о недельном отдыхе в Сочи он неистово завидовал и клялся в ближайший уик-энд отправиться в этот райский уголок.

НЕ ПУГАЙСЯ ЦЕН

Придя в шок от московских цен, не спеши делиться возмущением с первым встречным. В столице принято вести себя так, словно ты можешь купить все, что угодно, но очень разборчив. Поэтому, окинув взглядом новый "Астон Мартин", правильный москвич раскритикует дизайн, усомнится в качестве шаровых опор и, сделав вывод о нецелесообразности покупки, отправится к ближайшему метро потреблять шаурму.

ОДЕВАЙСЯ НЕОБЫЧНО

Единообразие немарких расцветок давно потеряло для москвичей былую прелесть. Так что можешь смело носить все, что заблагорассудится. Если явишься на вечеринку в дедушкином френче и тирольской шляпе, тебя не отправят в клинику неврозов, а напротив, шумно одобрят и признают фриком. Стать фриком это в Москве почетно и уважаемо. Это уже почти свой человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще чуть

 

ЗАБУДЬ О ЗВЕЗДАХ

Конечно, отдельные столичные жители живо интересуются, что ест за обедом Киркоров и почему Бабкина косо смотрит на Галкина. Но гораздо сильнее москвичей волнует курс евро, перспективы парковки в час пик и поиски более высокой оплаты на единицу оставленного в офисе здоровья. Звезд здесь много и меняются они часто, дело привычное. Если уж о них зашла речь, остерегайся журнальных штампов. Певицу Земфиру следует называть не иначе как Рамазанова, а популярного радиоведущего Трахтенберга - Роман Федорович. С намеком на то, что за ярким коммерческим имиджем почти наверняка скрывается какая-нибудь вполне унылая реальность.

БОЛЬШЕ АНГЛИЦИЗМОВ

На московских стенах и заборах русское слово из трех букв сдает позиции и уступает место английскому слову из четырех. Английские слова окончательно утратили русское звучание и суффиксы: правильно говорить не "крезанутый", а просто "крейзи". Злоупотребление англицизмами охватило все московское население вплоть до сотрудников ГАИ и строителей-таджиков. Разбираться в этой космополитичной абракадабре - тот еще фан, но неплохой экспириенс.

НЕ УДИВЛЯЙСЯ

Непрерывный поток информации приучил москвичей оценивать ее скептически и прагматично. На коктебельский пляж выбросилось стадо русалок? Наверное вода грязная, придется ехать на Кипр. На рынке в Рязани видели группу инопланетян? Интересно, а не нужен им "Форд Скорпио" 88-го года, инжектор, $2500, возможен торг? Но и в столице тоже живут люди. Если москвич слегка повернет голову набок и тихо скажет "вау!", знай: он потрясен.

ЗАБЫВАЙ

Если напомнишь москвичу его собственные слова полугодовой давности, он посмотрит на тебя дикими глазами и заподозрит шизофрению. За эти полгода он успел жениться, стать миллионером, развестись, разориться, завести пуделя, зажить с бывшей женой гражданским браком, найти новую работу, покраситься в белый цвет, поменять работу, перекраситься обратно и обучиться катанию на роликах. Твои цитаты для него привет из прошлой жизни

_________

так надо остановить себя, а то ГДВ выпорет снова словесно :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про москвичей (наблюдения бывшего москвича).

Они всегда чертовски заняты… Хотя, часто не прочь похерить все неожиданно и нажраться в хлам.

Они получают мало денег… Хотя, все свободное время торчат по ресторанам, суши-барам и ночным клубам, у каждого есть мобильный телефон (до сих пор, кстати, довольно дорогое удовольствие), а у многих – автомобиль (эти вообще странные люди: имея тачку – подержанный «Мерседес» или какой другой Фольксваген, стоимостью около 10 000 у.е., постоянно одалживают у окружающих деньги на бензин) .

Они жалуются на «пробки»… и поголовно ездят на метро, т.к. многие не имеют ни «прав», ни машины.

ВСЕ ПОГЛОВНО ПЬЮТ И КУРЯТ… Хотя, когда попросишь сигарету с возмущением осуждают курение и пьянство. Мой друг – несчастные парень, астматик, и он тянется к сигарете, когда выпьет… Правда, это уже сигнал, с этого момента ему лучше не наливать.

Куда бы москвич ни шел, он оденется как на праздник, во все новое и лучшее (особенно это касается женщин).

Москва – Мекка разврата. Честно признаться, Прага просто пуританский город.

Все поголовно ненавидят выходцев с Кавказа. И регулярно ходят в кавказские рестораны, на шашлык. Вообще, шашлык и суп харчо – национальные русские блюда. Их подают даже в дорогущих итальянских ресторанах. Раздел меню - «Русская кухня».

Все не любят Путина и Лужкова, хотя, ИМХО, стараниями последнего, Москва сохраняет приемлемый вид, с каждым годом из азиатской столицы превращаясь в европейскую.

В общем, нормальные люди, со здоровой психикой, т.к. жить в этом городе и не съехать с катушек – подвиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чегойто взгруснулось :unsure: .

Самое забавное, что во всем вышесказанном правды не более 30%. (Или я так плохо знаю "Истенных москвичей??)

Соглашусь, с Ярошиком, что это скорее про жителей Химок и подмосковья и далее :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха.. и это я от москвичей слышу.... что Химки уже стали далёким подмосковьем????

Я вас умоляю, у меня в универе пятьдесят процентов согруппников были из Химок, Мытищ и прочих Зеленоградов и Одинцово, одна девушка даже на станции Петушки жила :lol: И ничего, нормальные москвичи - у них тут центр жизненных интересов, абсолютно нормальное и адекватное поведение. Мало-помалу перебираются, чтобна работу не на телегах добираться. На мой взгляд, они ничуть не меньше москвичи, чем те, кто лет 15 назад приехал откуда-нибудь издалека и получил москвскую регистрацию.

Может, у меня какое-то неправильное восприятие Москвы и москвичей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku