Guest Olenita

ОАЭ

Recommended Posts

Очень правильный подход, однако.

Мне почему-то про Эмираты рассказывают весьма разные рассказы. Страна контрастов, вероятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Страна контрастов, вероятно.

Плюс активное развитие страны. Если учесть, что в 70-м году там была сплошь пустыня и шатры, а люди питались верблюжьим молоком и финиками... Что такое 35 лет для страны? А она меняется с сумашедшей скоростью. То, что было 5 лет назад уже может прилично отличаться от дня сегодняшнего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А так написала, отправила, и не приходиться по сто раз одно и то же долдонить. B)

... А так прочитал... и ехать уже никуда не надо, как будто сам побывал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
... А так прочитал... и ехать уже никуда не надо, как будто сам побывал.

Фих! Ни за какие коврижки я не откажусь от поездок!

Наоборот, всяческие рассказы только побуждают к путешествию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух
Только вот где носило Муха месяц назад, блин??? :bud: Особенно про зоопарк! Мы ж с малой ездили. В аквапарк не рискнули поехать, уж больно переменчива была погода. Ё-моё, ну для чего я, спрашивается, спрашивала? Придётся опять ехать :D

Уважаемая Оленита, месяц назад мы были в предЪотъездной лехорадке! И форум уже не читали....

А то б Я тебе позвонил и рассказал.. что и где смотреть и Осчусчать.... Правда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Да ладно, Мух, это я так, поскрипеть. Из ревности, что ты Диму больше понравился! :lol:

Ещё поедем, всё увидим! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Дубаи есть отель... вылетело название...

Marco Polo. Кататься можно только первые 30минут, потом это просто месиво изо льда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух
Да ладно, Мух, это я так, поскрипеть. Из ревности, что ты Диму больше понравился! :lol:

Ещё поедем, всё увидим! ;)

Поедете, напишите... Плиз. Реально расскажу где и как отдохнуть. У мя есть знакомые, которые там живут уже несколько лет.... 5,6,7,8,....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За неправильную парковку автомОбиля друга, с которым я туда ездила, его (друга) трое полицистов поставили перед своебразным выбором - либо штраф 200 баксов, либо я в шортах и откровенной майке выхожу из авта и эти кретины с нашего разрешения на меня подро...т, извиняйте за выражение :lol:

Друг был немного смущён, но я, вспомнив, что 200 баксов стоит хороший телевизор, которого нам с Димом так не хватало на кухне, согласилась на второй вариант... Мероприятие длилось ровно минуту и телевизор мы таки купили :D

Дак ты взяточница............... :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Обещаный рассказ про возвращение с парка атракционов в Аль Аине.

 

Приехали в парк к обеду. Отдыхаем.. На городок (он же эмират) начал опускаться туман. Вообщем засобирались мы домой. Пока вышли и сели в машино - затянуло ВСЕ, да так, что просто ПИСЕЦ!

Такого тумана в жизни больше не видел!!!!!!!!!

Выехали на трассу. Полос 5 - 6 в одну сторону. Разделительная железка высотой с метр. Иду во втором ряду. Впереди идущую машину не видно, а видно метрах в десяти примерно, только ее ТОПЫ!!!

Даже очертания и задняя понель между стопами не видна практически....

Во думаю прикольно! Едем 40. Чуть добовляю до 50-ти и перехожу в 3 - ий ряд. Обгоняет БМВ 3 - йка, потихоньку... Я тоже добовляю и встаю за ней в 4 полосу... Смотрю что все имеющиеся на трассе авто идут не дальше третьего ряда. Выхожу в левый крайний. Цепляюсь взглядом за разделитильную железку и надеясь на то, что такой идиот я Один, начинаю добовлять!!!

Перевалило за 70 - равняюсь с Бэхой, но газ не отпускаю... Мой попутчик молчит. Кстати мое авто - Тойота Терцел с полторахой и на автомате.

Постоянно отслеживаю, что моя и следующих наверно даже 2 полосы свободны. При таком тумане радары думаю апсолютно пофиг. Вспомнил про них, потому-что на спидометре уже 120, максимально разрешенная.

А что Араб на трешке? Парень Ушлый оказался. Сел мне на хвост, так, что я его фары вижу в тумане, как 2 тусклые, матовые лампочки. И он видимо мои стопари еще хуже. Включил ему задние противотуманки...

Мотору становится тяжеловато, полторашка. Добовляю. Поворотов крутых - Нет! Свитофоров до Дубаи тоже. К скорости и Железке слева привык. Набираем мы таким макарам все 170, которые позволяет мой мотор. И держим ВСЮ Дорогу. Густота тумана не меняется все 170 километров!!!!!

Перед самыми Дубаями туман резко рассеивается! Я сбрасываю до 120 и перемтраиваюсь правее. Бэха заходит слева и чуть замирает радом, пару секунд разглядывая меня. Потом поднимает правую руку со сжатым кулаком и вытянутым большим пальцем вверх. Нажимает на газ и удаляется. Мой попутчик не сказал, ни слова, хотя был общителен и разговорчив. А я расслабился и отдыхал от вождения, мирно двигаясь уже километров 80 в час.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, как можно оформить визу в ОАЭ, вроде консульство ближайшее только в Вене. Можно ли оформить онлайн?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно получить электронную визу через любой визовый центр, который сотрудничает с миграционной службой ОАЭ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второй год делаю через http://www.asiavc.ru/uae/

Оба раза без проблем. За три-четыре дня делают. Минимальный пакет документов, оплата картой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku