Guest Olenita

ОАЭ

Recommended Posts

Проснулась.....

Когда в доме 7 человек в гостях, просыпаться очень сложно.... :wacko:

В Емиратах нормальным тёткам делать нечего...

Они (тётки) становятся объектом морального сексуального домогательства и чувствуют себя обезьянами в зоопарке... Удовольствие ниже среднего, а если закрывать все части тела одеждой, просто упаришься :angry:

Я уже не говорю о желании бултыхнуться в воду НЕ на отельном пляже... Чревато... А в пинджаке это делать не удобно :D

Расскажу всего один случай из моей жизни, усё станет понятно:

За неправильную парковку автомОбиля друга, с которым я туда ездила, его (друга) трое полицистов поставили перед своебразным выбором - либо штраф 200 баксов, либо я в шортах и откровенной майке выхожу из авта и эти кретины с нашего разрешения на меня подро...т, извиняйте за выражение :lol:

Друг был немного смущён, но я, вспомнив, что 200 баксов стоит хороший телевизор, которого нам с Димом так не хватало на кухне, согласилась на второй вариант... Мероприятие длилось ровно минуту и телевизор мы таки купили :D

Ещё добавлю, что для того, чтобы попить там пива, надо съездить в аэропорт и купить там банку за 8 долларофф или договориться с арабами, у которых был куплен телевизор - они возьмут справку, что кто-то умер, и ночью в магазине под вывеской "обувной" вам продадут бутылку водки...

И это отдых, я вас спрашиваю? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Кроличек, огромное спасибо, но мне твои приключения и телевизор не грозят :D

А что понравилось-то? Ну хоть что-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, если жить только на территории отеля, то какая нафиг разница где? И что в этом варианте может понравиться? Номер? Море? Еда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olenita, написала в приват координаты подруги, которая была недавно в Эмиратах. Очень довольна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что понравилось-то? Ну хоть что-то?

Ага! Цена на золото! Поездку отбила и заработала ещё, не напрягаясь :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jan 11 2005, 14:43) Дык, если жить только на территории отеля, то какая нафиг разница где? И что в этом варианте может понравиться? Номер? Море? Еда?

Э, нет! я ещё "Парус" посмотреть хочу! Нам экскурсию в туда обещали! :D А больше там смотреть совсем-совсем нечего? :o

Море важно. Особенно хорошее море. В луже купаться нет желания. Еда? Нннууу... поездка в Таиланд показала, что еда не ахти, как важна. Ну, и номер, как правильно считает Оушн, непременно с туалетом не на улице ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Galina @ Jan 11 2005, 15:00) Olenita, написала в приват координаты подруги, которая была недавно в Эмиратах.

Galina! Огромное спасибо за беспокойство и за информацию, но мне важны сами по себе эмоции (т.е. буду готовиться уж никак не к раю, помня Кролика :rolleyes: "кто предупреждён" и всё такое. Но безумно рада слышать, что кто-то очень доволен поездкой! Буду готовиться всё же хорошо отдохнуть!). Ну, и я жаждала получить инфу, чё там покупать надо, чё посмотреть можно и всё такое. На золото не падка, но молчу ибо в Турции я тоже не собиралась дублёнку покупать, а вернулась с такой славной и очень модного цвета в нашей стране шкуркой! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пустыня-верблюды-арабы-мерседесы-индусы.

Что из этого ты не видала в достатке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 11 2005, 18:29) Э, нет! я ещё "Парус" посмотреть хочу! Нам экскурсию в туда обещали!

Так вот чем они зарабатывают, когда Шейхи и магнаты работают :) И дорого берут за "потоптаться" по 7-ми звёздам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думала, что Оленита сама найдет, столько инфы в нете, но если ты такая настырная слушай.

 

Жилье: На любой вкус и цвет. Зависит от твоего кошелька. Мы жили в 3*** Dubai Palm, сейчас он с бассейном и возможно звезд ему прибавили. Могу сравнить с Down Town и Marrianna(?). Первый, несмотря на одинковое количество звезд с нашим, отличался в худшую сторону. У нас была огромная комната с 2-мя king-size кроватями, огроменная же ванная комната с ванной, балкон.

 

В DT жили наши знакомые, так вот маленькая комнатка с 2-мя односпальными кроватями. Душ - дырка в полу, и унитаз, слава богу что отдельно от комнаты.

М- это гостинница для шоп-туристов, тут все ясно.

 

Спиртное: Можно заказывать в номер, ну понятно, что там же и распивать, но цены еще те. Наша гостинница была рядом с другой, в которой продавали темное пиво. Как нам сказали, это единственное место в городе.

 

Пляж: От гостиницы ходил шатл на платный пляж (10 минут). Очень пустынный и безлюдный. Под грибками стояло пар личнойстей и созерцало телеса наших дам.

 

Кстати, по улицам ходить не всегда приятно, от взглядов тамошних "гатсарбайтеров". В ОАЭ работают, конечно же не местные, а паки, индусы, тайцы, филлиппинки. Уборщики в гостинице исключительно мужчины.

 

Очень приятно поразило отношение к детям, во всех магазинах моему ребенку давали какой-н подарок.

 

Такси: Лучше на государственных, ты их сразу узнаешь, они новые и желтенькие. Там расценки ниже. Лучше с собой иметь визитку гостиницы, тогда таксисту понятнее, что от него хотят.

 

Город разделен на 2 части - Бур Дубай, а название второй не помню. Кстати, мы жили прямо возле аэропорта, обнаружилось это только на 4-ый день, когдя я пошла обозревать окрестности возле гостиницы. Задрала голову и над собой увидела пролетающее брюхо самолета.

 

Еда: К гостинице-блевотина. Мы нашли недалеко разные забегаловки, и наслаждались свежевыжатыми соками и отменной бараниной.

 

 

Еще к приготовся к мечетям, их там сотни. И на каждой матюгальник в который орет имам:"Аллах Акбар!", начиная с 4,30 утра, но на 3-ий день мы уже привыкли и не просыпались.

 

Развлечения: Есть Аква-Парк, очень интересный музей. У туристических фирм стандартный набор: езда в пустыне на джипах, лов крабов, экскурсия на лодке со стеклянным дном, к Индийскому океану и т.д.

 

Вроде кратенько все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

М-дяяя... чёй-то я в ОАЭ совсем не хочу. И так не рвался, а уж теперь совсем...

 

Кстати,

мы жили прямо возле аэропорта, обнаружилось это только на 4-ый день, когдя я пошла обозревать окрестности возле гостиницы. Задрала голову и над собой увидела пролетающее брюхо самолета.
они там что ли планировать бесшумно начинают, чтобы турЫстам не мешать? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Karry @ Jan 11 2005, 17:12) но если ты такая настырная слушай.

:rolleyes: Эээ, нет, дорогая, инфу в Инете во-первых искать и читать много надо, и во-вторых, ещё не известно, кто пишет. А тут все почти родные ;) И лично мне ценно впечатление твоё, ГДВ, КРолика или ещё кого из форумчан, а вовсе не какого-то левого дяди/тёти, понимаешь? B)

 

Очень тебе благодарна за инфу, ознакомилась с интересом. Особенно заинтересовал музей (ты была?), про аквапарк знаю, а в пустыне на джипе была? Меня это заинтересовало, в отличие от крабов и лодок. Так как раз раздумываю, оно мне надо или нет. В ТУрции совершенно не хотелось, а тут чё-т хочется. А готель у нас должен быть гуд. Турфирма, как выражается "наш проффесор": "Донбасс порожняк не гонит" (с) :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jan 11 2005, 17:05) И дорого берут за "потоптаться" по 7-ми звёздам?

Нам вроде называли цену 25 убитых енотов за вход и ещё 25 (не знаю, насколько обязаловка) на выпить стаканчик сока :lol:

Я точно не пожалею денюх на посмотреть, как люди могут обитать в сплошном золоте и бархате :wacko: И ещё хочу посмотреть на людей-обитателей гостиницы, куда водят на экскурсию (вы представляете, вышли вы в бар водички попить или возвражаетесь откуда-то в свой номер, а там толпа туристов с раззёванными ртами - бррр :P Нет, я понимаю, что во всех гостиницах живут преимущественно туристы, но что б толпа и все с вытаращенными глазами или отвисшей челюстью... Нет, не было такого. :rolleyes: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы все больше ляжу на пляжу.

 

Из музея видела видео, мы слишком поздно узнали о нем.

 

На джипах не ездили, но ездили к И.О. Экскурсия заняла целый день. Очень запомнилась обратная дорога. Дело было под вечер, мы ехали на их варианте "рафика". Мой ребенок сидел на переднем месте, и водитель все на нее косился. Тут мне гид и говорит, что водитель боится быстро ехать (скорость уже около 110км) так как ребенок впереди сидит. Пересадили дочку в салон, и мы тут, как говорят в анекдоте "низко полетели".

 

Надо отметить, что скорости совсем не чувствовалось. И еще дорогу освещали фонари через каждые метров 10-ть. После наших дорог это было просто без комментариев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku