Recommended Posts

Однако, сезон подкрался незаметно. И ввиду моего временного проживания в квартире в телевизором, хочется что-нибудь связать. Так как со словами и фактами это делать надоело, хочу просто купить красивой пряжи. И вот в Котве мне все банально, в МарЛен расцветочки вообще не те, про Теско молчу.

Дорогие дамы! Кто знает, где в Праге продается красивая пряжа? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальной красивой пряжи в Праге, как говорится, днем с огнем... Даже не знаю. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если надо пряжи лучшей,

Что найти тут невозможно,

Ты возьми овечку (нежно),

Приголубь её, бедульку,

И овечка бездвоздмездно,

То есть совершенно даром,

Передаст тебе на память

шерсть свою до волосинки.

 

Ну а шерсть - ведь это пряжа,

Требующая доводки.

Взяв прядильную машинку,

Ты спрядешь себе что хочешь.

(Икс Промт)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гыыыы

Рассказываю....

Ст. метро Будуёвицка, справа от поганого Макдональдса магазин. В нём на самом нижнем этаже слева добрая бабушка, у неё там этой пряжи.....

Это если надо шерсть хорошую - у неё есть, ну и акрил всякий синтетический есть.

А если состав пряжи не принципиален, то на Голешовицкой тржнице недалеко от входа стоит тётка, вся в цветных широкоэкранных нитках и клубках, воть!

Больше ничего не знаю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на Карлово нам в пассаже есть магазинчик маленький, там пряжа живьем и в каталогах, а так же всяческие причиндаллы для вязания... вот... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все что перечислили, это не то!

 

Самый лучший выбор это возле Теско, или в их же филиале на Малой Стране. На м. Б. у тети все то что и во всех магазинах. Кстати и на Карлово, выбор везде одинаковый.

 

Могу посоветовать возле тебя на углу Ечной, там еще магазин Саламандер через дорогу. Подальше- на м. Дейвицка, выход на Витезне намести, маленький маг. возле трамвайной остановки, выбор см. выше, но цены пониже.

 

В Марлене не нужно смотреть на то что уже смотано, а лучше на бобины. Я когда у них покупаю просто заказываю, что я хочу и прихожу на след. день, к тому времени все готово и смотано так как мне надо. У них пряжа подходит для вязальных машинок, но если в несколько ниток, то пойдет.

 

Из местных производителей мне нравится Нейдек, в частности пряжа Люци (50%-50%). У них есть е-обход, но к сожалению присылают не то что заказываешь, как оказалось не только мне :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Щасте будет однозначно. Но овечка - она всё же вернее.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... Рассказать вам валлийские шуточки про овечек? И пастухов? Простой такой, близкий к земле, юмор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku