Helios

Нострификация диплома

Recommended Posts

Таки решил засветить ...

А что такого, у меня в дипломе написано - инженер. Да, инженерил некоторое время, потом занялся другим делом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мне память не изменяет, то у выпускников военных вузов обычно было две специальности.

Военная и гражданская.

Насчет двух дипломов не знаю.

 

Так вот теоретически вам можно нострифицировать диплом по гражданской специальности в соответствующем вашей гражданской специальности вузе.

Ну естественно захотят ли они это сделать или нет это уже надо идти договариваться.

Я так думаю.

Это чисто предположение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мне память не изменяет, то у выпускников военных вузов обычно было две специальности.

Военная и гражданская.

Насчет двух дипломов не знаю.

Диплом - один. Специальность - тоже одна.

Да это и не важно. Хотелось узнать, как к этому относиться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вздохни глубоко, и относись спокойно, ибо не судьба. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

sega, узнай на министерстве школьстви, а потом расскажешь ;)

Интересно узнать их реакцию, наверняка не первый военный задался таким вопросом. А если первый, то еще интереснее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Высказываю только свою ИМХУ: я думаю, что не должно быть больших проблем с военным дипломом. Ведь он от гражданского отличается тем, что в названии ВУЗа присутствует слово "военный/ая" училище/академия и в подписях внизу диплома рядом с фамилиями стоят воинские звания "подписанцев".

Наименование специальности такое же как и в гражданских дипломах (по крайней мере в моем так :huh: ). Да, и еще, в приложении к диплому присутствует парочка-другая "специализированных" предметов. НА мой взгляд, главное что бы в списке предметов были необходимые для нострификации предметы с необходимым колличеством часов. (а может это я просто так себя успакаиваю? :rolleyes: Ведь сам являюсь счастливым обладателем военного диплома и собираюсь в этом году проходить нострификацию :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Наименование специальности такое же как и в гражданских дипломах

2. Да, и еще, в приложении к диплому присутствует парочка-другая "специализированных" предметов.

1. Вот и я думаю. Например, специальность радиосвязь - радиоволны что для военных, что для гражданских - одинаковые. Техника тоже одинаковая, только у гражданских кнопки покрасивше :)

2. Причем не думаю, чтобы чехи не изучали эти спецпредметы во время службы в армии. Это же чистый аналог аэробики , пейнтболла и курсов менеджер по работе с клиентами :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто - чего - знает?

Нострификация диплома российского университета, специальность Журналистика - куда соваться?

К стати и с применением на "уземи ЧР", если есть виды... или нада кому.

 

*. Не моё, есте... Не мне нада. Но нада. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не подскажите куда обратиться по поводу нострификации диплома МГУ, факультет Вычислительной математики и кибернетики, специальность - математик, системный программист?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МГУ, ВМК - в Карлов университет отсылают. После хождения по некоторым инстанциям выкристаллизовался адрес: ul. Ke Karlovu, 3, Praha 2, tel. 221 911 111, студенческое отделение. Там у них физ-мат факультет. m. I.P-Pavlova, вниз по Ječna, улица влево.

 

Милая женщина попросит у Вас переведённые с заверением диплом и вкладыш, причём с количеством часов по предметам. Какую-то ещё у меня бумагу хотели, но её можно заменить Честным Проглашеним. Заполнить Жадость. Заплатить. И ждать ответа.

 

Если часов не будет достаточное по их мнению количество, то дадут всего лишь бакалавра, то есть неоконченное высшее. Недоучки мы, стало быть.

 

Милая женщина советует попробовать где-нибудь в другом профильном ВУЗе, "где не такие серьёзные требования к качеству и количеству преподавания".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию!:)

 

Мда, с бакалавром как-то подрастроили.. Даже странно немного, что ж там за программа и требования в этом Карловом университете, что же им не хватает))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехи ж гордые собой и всем своим. Их так воспитывает радио, телевидение и т.п.

 

Не нравятся им наши 5 лет обучения, уважают свои 6. Хотя подозреваю, качество их шести ... Зная уровень их школьного образования (математика).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя подозреваю, качество их шести ...

Не торопитесь так огульно. :( (Тоже так думал лет 5 назад). Их образование в некоторых разделах не то, что лучше или хуже, оно "напросто" ИНОЕ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я только про школьную математику. Она без вопросов хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku