Recommended Posts

Zyxel Дата Oct 11 2004, 09:26

--------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь, мой вопрос будет понятен. 

 

Это угроза? :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Zyxel @ Oct 11 2004, 10:26) ...но подозреваю, что это устаревшие данные и/или неполные.

 

Он самый и есть, официальнее некуда.

 

Данные вполне себе полные, просто местами читать надо между строк B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу, если можно ткните меня в то место(ссылка), где говорится про требование документа от уржад праци и требования уржада для получения этого документа.

 

Я искрене не понимаю :( А моего чешского не хватает, чтобы воспользоваться поисковиком.

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Oct 11 2004, 09:07) Это угроза? :wub:

Нет :D

Не стал бы Вам угрожать, не видя Вас в реальной жизни, вдруг Вы значительно превосходите меня физически :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А выдержите?

Тыкать придется немного больше, чем в одно место. B)

В процитированной ссылке вот это место:

doklad potvrzující účel pobytu na území České republiky

От него и плясать к первоисточникам.

Про требование документа от ÚP - к § 31 zák. č. 326/1999 Sb.; в плане требований к документу можно ограничиться соответствующим разделом сайта MPSV или какого-нибудь ÚP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я становлюсь назойливым. :unsure:

 

Про цель здесь прочитал

http://www.mvcr.cz/cizinci/ucel_pob.html

 

Вроде бы мой случай пункт. k)

И вроде бы надо только завереную копию выписа ?

 

Если не сложно, где можно прочитать сам § 31 zák. č. 326/1999 Sb.; в актуальной редакции ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, это никак не первоисточник, а документ вторичный или даже более.

Во-вторых, там в правом верхнем углу дата стоит, из которой ясно следует, что данные не самые свежие B).

В-третьих, у вас в визе указан код 01/36, что есть комбинация пунктов i) и k).

 

Сложно, потому что под рукой есть только замкнутый pdf. Попользуйте гугль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Oct 11 2004, 12:47) В-третьих, у вас в визе указан код 01/36, что есть комбинация пунктов i) и k).

У меня вроде написано VC-65, но видимо это просто по старинке и сути не меняет.

 

Я все же никак не могу понять почему сполечники(по русски -учредители ?) должны работать на фирме и соответственно просить разрешение на работу ?

Мне всегда представлялось, что учредитель только вкладывает начальный капитал, участвует в управлении(если желает), участвует в разделе прибыли, а работает на свою фирму только при желании.

Разве не так ?

Не понимаю почему меня заставляют просить о приеме на работу, если я работать не желаю. А виза мне нужна чтобы иметь возможность участвовать в собраниях своего s.r.o.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже писал, неохота повторяться. Потому что. Dura lex sed lex.

 

А в собрании раз в год можно поучаствовать, приехав в Прагу по турвизе. Или вообще проголосовать по почте.

 

ЗЫ А что, в Вашей фирме работают наемные работники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, наемных рабочих не держим. Но я люблю знаете ли придти по своему юр. адресу, посидеть в этом нежилом помещении, протереть тряпочкой вывеску нашей фирмы :)

Мне без визы никак нельзя :)

 

 

Grim, у меня есть несколько вопросов, которые хотелось бы задать в живую. Нельзя ли с тобой встретится, выпить пивка и задать вопросы ?

В любое время на этой неделе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

попытался выяснить сегодня смысл предоставления дохтурской справки...

ведоуси был приятно выпивши и был готов говорить в основном за жизнь, и то с большими паузами.

собстнна хранительницы и защищательницы рабочих мест другого довода, чем "... всегда так было, и при коммунистах, просто в последние годы за этим не следили так строго..." ничего привести не смогли, и на мои наводящие вопросы, типа может это только для тех кто в общественном питании, усиленно отнекивались и рекомендовали пройти обследование для моей же пользы.

Может, не зря Dim упомянул психиатра? Его заключения бы точно хватило с лихвой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Juffin @ Oct 11 2004, 19:34)ведоуси был приятно выпивши и был готов говорить в основном за жизнь, и то с большими паузами.

Люди разной степени трезвости говорят на разных языках

 

Воистину - к психиатру. Я спокоен... я на удивление спокоен...

Мда... Видимо и у вас осень. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, ну, вы даёте. GF всех ещё несколько месяцев назад предупредил, чего нас ждёт. Пока гром не грянет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Zyxel @ Oct 11 2004, 18:09) Нет, наемных рабочих не держим. 

В таком случае позвольте полюбопытствовать, каким мистическим образом Ваша фирма осуществляет заявленную деятельность? ;)

QUOTE (Zyxel @ Oct 11 2004, 18:09)
В любое время на этой неделе.

Благодарю за предложение, но в течение недели у меня очень плотный график. Времени не хватает даже на любимых женщин :wub:

Что будет с уикэндом - увидим по мере приближения к оному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю теоретически фирма ведь не обязана вести эту самую заявленую деятельность. Так ? Может фирма еще только продумывает стратегию развития своего бизнеса. И вообще мы ждем когда клиенты к нам придут, но пока еще никого не было.

 

Жаль, что не удается встретится, надеюсь хотя бы на выходных у Вас образуется часок-другой свободный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku