Dim

Новость от Пети-Грипала.

Recommended Posts

Все необходимые доки, включая бланки жадостей, можно скачать с сайта МПСВ. Там же подробно написано что, как, зачем и сколько.

Я уверен, что тем, кому не продлеваться в ближайшие 4-6 недель, бояться ничего не нужно.

Справка с социалки/финанчака отменилас, "справка" с УП добавилась. Только и всего.

ЗЫ. Тем, кому все-таки нужно, включая, кажется, и меня - несколько неприятных мгновений гарантированы:-(

QUOTE (Ivana @ Oct 6 2004, 14:46) Вет, подали- у вас приняли..ну и все..в положенный срок получите свои визы и все..это с 1 октября ввели , попали те , кто после 1 октября подается.

А если мы придем, а у нас потребуют донести?

Надо будет наведаться в ЦП, поинтересоваться у тех, кто сейчас получает.

QUOTE (ajdar @ Oct 6 2004, 14:16) Вот это, я понимаю, новость.

Грим накаркал, ему и по шеям. То есть, по заслугам:-)))

Мы думали, что хуже уже некуда, а он говорил, что будет еще хуже:-)

Вот и нашли виновного! :D

Bet,

на этом сайте даже нового закона, вступившего в силу с 01.10.2004г. нет, а ты про бланки...

Не расторопное МПСВ...

ИМХО, надо просто с пасом, его копией и выпиской из ОР топать в УП, а там уже довыяснять, че, собственно, им нуна.)))

QUOTE (ajdar @ Oct 6 2004, 15:24) Все необходимые доки, включая бланки жадостей, можно скачать с сайта МПСВ. Там же подробно написано что, как, зачем и сколько.

Ы!

Я тупая. Мне жевать надо, причем русским языком.

Куда мышкой тыкать?

QUOTE (nmk @ Oct 6 2004, 15:31) Bet,

на этом сайте даже нового закона, вступившего в силу с 01.10.2004г. нет, а ты про бланки...

Значит еще не совсем тупая...

ИМХО, надо просто с пасом, его копией и выпиской из ОР топать в УП, а там уже довыяснять, че, собственно, им нуна.)))

И справкой от гинеколога. B)

До состояния здоровья сполечников-еднателей, думаю, УП нет никакого дела,))))

И если фирма не занимается чем-нить эдаким, где требуется подтвержденное спец. образование, опыт работы и т.д., то и до его одборни спусобилости тоже.)))

Не надо суетиться, дамы и господа. "Нового закона, бланки, нерасторопное..."

Вот адреса и явки:

Уржад праце гл.м.Праги

Раздел на том же сервере про "заместнавани цизинцу",

включающий массу всевозможной информации и просто тонну необходимых бланков в различных форматах. Чешская бюрократическая машина, между прочим, очень и очень неплохо работает, особенно по сравнению с отечественной. Проверено электроникой, так сказать.

QUOTE (Grim Fandango @ Oct 6 2004, 12:07)
QUOTE (Ivana @ Oct 6 2004, 13:03)
2. а также, что все едино еднатель ты или еднатель-сполечник..это тот же учредитель, значит -ничего не надо.

Это, вообще-то, далеко не одно и тоже.

Впрочем, дискутировать не собираюсь - кому надо, уже понял. :)

ну да, я выразилась не четко , неправильно расставила слова ..

еднатель и еднатель-сполечник конечно не одно

я про то ,что мне сказали : еднатель-сполечник, он же учредитель,

и потому не надо.

кто может сейчас ТОЧНО все сказать: надо или не надо...?

я пытаюсь выяснить что дальше делать.

Учредителю нужно однозначно.

То, что он еще и еднатель, никого в данном случае не волнует. Два разрешения получать не нужно B)

QUOTE (nmk @ Oct 6 2004, 14:40) ... если фирма не занимается чем-нить эдаким, где требуется подтвержденное спец. образование, опыт работы и т.д., то и до его одборни спусобилости тоже.)))

Точно.

В остальном - подожди пару дней.

Очень похоже, что разрешение выдается на срок, оставшийся до истечения поволени к побыту, но не более, чем на 1 год. Как будет проходить следукющее продление - понятия не имею.

Я искренне не понимаю причин ажиотажа и чуть ли не паники (имею в виду не только форум).

Что, среди нас так много людей, которым нужно подавать на продление сегодня-завтра? Не думаю. А все остальные должны уподобиться чехам, сесть в госпудке, выпить пива и подождать. Всё устаканится, образуется и уляжется. Не в первый раз, чай. Те, кто уже подал документы, должны спокойно пойти в указанный им день в ЦП и отобрать свои визы. Попросят донести бумазейку из УП - вот тогда и стягивать формуляры и вообще заниматься. Не попросят - спокойно вернуться в господу. Тем, кому нужно будет подавать документы - просто ждать, пока всё прояснится на доске.

Лично я иду в господу.

А как же митинг ? :D

Грим, "чистым" еднателям- не нужно? ;)