Recommended Posts

Пишкота, спасибо за разъяснение! Попробую еще на крольчачьих форумах поспрашивать, может там кто возил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)

Добрый день , люди ! Поможите кто чем , сможите. Имеется : кот один ,прививки делаются , документы собираются . Нужно , кто смог бы перевезти на самолете в первых числах апреля его в Прагу, из Москвы.Может кто возьмет на себя такой подвиг. Есссно не за спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

опять про кроликов, может, кому пригодится :)

зарегистрироваться на крольчачьих форумах оказалось мегасложно, поэтому написал письмо на адрес, указанный на сайте Státní veterinární správa ČR. пришел такой ответ:

 

You need for your rabbit only "Health veterinary certificate" certifying that animals is healthy issued by a veterinarian authorized by the competent authority. You no need any vaccination against rabies and microchip.

 

главное, похоже, чтобы на нашей таможне выпустили без чипа. читал, что при обмене паспорта животного им жизненно необходимо знать номер чипа..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброе время суток!

А по поводу справки из российской кинологической ассоциации можно по подробнее?

Как это делается? где и т.д.

Ситуация такая: едет ко мне по приглашению подруга с той-терьером. Собака 4.5-5 кг, чип, паспорт будут. Едут через Питер и визу будет делать в Питере. Как потом будут ехать поездом или самолетом еще не решили, но судя по тому, что я тут прочитал склоняюсь к самолету... так вроде проблем меньше. Будут тут 3 месяца и потом обратно в Россию. Что делать с этой справкой о "бесценности" собаки?

Она нужна в любом случае, даже если животное вернется? В каких городах ее можно сделать, поделитесь опытом, просиииим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А шо тут думать, у белорусов до сих пор титры на бешенство вымогают (уже второй год, как отменили).

Распечатывайте сей "документ" и выдержки из ссылок на законы, которые там фигурируют и тыкайте в морду таможенника, если ему вообще до вашей собаки будет дело.

Как показывает практика, кроме сертификата на вывоз им всё по барабану всегда :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Основываюсь на опыте 6-летней давности. Везла собаку и несколько кошек. На всех брала справки о непородистости в МЕСТНЫХ клубах, хотя на самом деле очень высокопородные. Дали без проблем. Говорили, что ограничены к вывозу только представители редких аборигенных пород.

Мы ехали на поезде, на границе эти справки никто не просил показать. Единственное неудобство - в Бресте не выпустили погулять, пришлось пса пыгуливать 5 минут во время смены колёс прямо в ангаре. Год назад родители везли тоже на поезде сюда свою кошку, опять же справку о породе не требовали.

А насчёт самолёта узнайте точнее, пустят ли собаку в салон, не заставят ли отправить в клетке в багажном отделеии. Сама видела в Шереметьево, как бедных животин за 10 часов до рейса сажали в деревянные ящики, и какими глазами они смотрели на уходящих хозяев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще кое-что по этой теме нашел:

тут

Самый последний пункт - III

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как на счет попугаев??? :blink:

Кто-то ввозил с Украины(России) в Прагу?

Жалко оставлять :(

Поделитесь опытом, плиз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А насчёт самолёта узнайте точнее, пустят ли собаку в салон, не заставят ли отправить в клетке в багажном отделеии. Сама видела в Шереметьево, как бедных животин за 10 часов до рейса сажали в деревянные ящики, и какими глазами они смотрели на уходящих хозяев.

Ну не нужно так пугать - в любом случае перевозку для животного обеспечивают сами хозяева и не деревянный ящик (есть вполне удобные и для хозяина и для животного) и не за 10 часов до рейса, а проходят они регистрацию вместе с хозяином и в случае если в салон брать и в случае если в багаж.

Из моего опыта - каждая авиакомпания имеет свои правила перевозки животных - звоните туда и уточняйте. Обычно ограничение для взятия в салон либо по размеру перевозки, либо по весу животного с перевозкой. И когда берете билет нужно просить забронировать , что едете с животным, так как может быть ограничение на кол-во животных в салоне и кто-то уже зарезервировал раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я понял, если летим с собакой самолетом, то в аэропорту меняем справку Ф-1 на международный сертификат, который действителен 90 дней и по нему собака вернется без проблем в Россию...

А если поездом? То просто едем с вет.пасом, справкой Ф-1 и заполненным и заверенным у вет.врача VETERINÁRNÍ OSVĚDČENÍ?

А когда обратно в Россию поедем, то нужно брать справку-аналог Ф-1 в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как на счет попугаев??? :blink:

Кто-то ввозил с Украины(России) в Прагу?

Жалко оставлять :(

Поделитесь опытом, плиз!

 

Ответов нет... Неужели мой попугай будет первым!? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый вечер!

 

Честно прошлась по темам - нашла только два вопроса, не нашла рассказа о результате, если такой был.

В общем... Нетривиальное желание не оставлять в России птиц и переехать в Чехию с ними. Никто так и не привез с собой? Шворц, очень надеюсь на ваш опыт :)

 

Правда, у меня не попугаи, у меня синицы. Знаю, что в некоторых странах есть запрет на содержание некоторых видов диких птиц. Поиск умолчал про Чехию. Может быть - кто-то слышал что-либо на эту тему?

Буду благодарна за любые ссылки, опыт или хотя бы просто слухи (чтобы иметь представление, в какую сторону еще рыть).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опыт был в виде арестованного на три недели Жако. Из Израиля выпустили, в Чехию не впустили. Кроме всех справок о состоянии здоровья нужен был еще сертификат из международной организации по охране природы, так как он занесен в Красную книгу. У нас справку сделали за день, здесь - три недели. Попугая своего забирала из зоопарка. А вообще лучше всего подъехать в аэропорт, там есть бунгало для птиц, привезенных из-за границы, и выяснить все на месте. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tanya, спасибо за ответ.

 

Три недели держали в пражском зоопарке, я верно поняла? или в аэропорту?

Была у вас возможность приходить, как-то следить за содержанием, кормом? Словом - контролюбоваться птицем?

Я перестраховываюсь, но если по аналогии в ввозом птиц в Россию, то карантина моим птицам, похоже, не миновать, птичий грипп - та еще страшилка.

 

В аэропорт подъеду, спасибо за идею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku