Recommended Posts

Так, рассказываю все что узнала. Может буду повторятся, простите, я просто всю тему не перечитывала. Начну с начала, надеюсь кому-то поможет. Для вывоза собаки из Украины в Чехию (все по закону) нужно:

1. Паспорт (синий)

2. Чип (на чипе должна быть информация про прививку от бешенства: ее дата и срок действия)

3. Прививка от бешенства (другие прививки не обязательны)

4. Тест на наличие антител (это самое сложное, но все реально)

5. Осмотр от ветеринара за 3 дня до выезда ф1.

 

Немного пояснений:

2. Чип должен быть вживлен раньше, чем сделана прививка, для того чтоб мы могли внести эту информацию. Сама я побоялась вносить инф. на чип на сайте единой базы чипированых собак, поэтому обращусь с этой просьбой к ветеринару, который мою собаку чипировал и регестрировал. Также на чип нужно вносить основные ветеринарные манипуляции, проводимые с собакой.

 

4. НИКДЕ на Украине этот тест не делают, а если и делают, то он недействителен, т. к. на Украине нет ни одной аккредитированной лаборатории, поэтому я решила пойти от обратного и обратилась в Statni veterinarni ustav Praha. Там я встретилась с очень милыми и приятными людьми, которые мне на пальцах все обьяснили. Там же и буду делать тест. Процедура: на Украине берется кровь, из нее делается сыворотка (некий serum), она долго не сворачивается, поэтому ее можно транспортировать. Наливается это все дело в пробирку и отправляется в Прагу. Тест готов за неделю. Также хочу сказать - очень лояльные цены. Да, есть еще один подводный камень: собака (кошка, хорек) после даты взятия анализа крови для теста, должна выехать в Чехию не раньше, чем через 3 месяца (причину - сама не понимаю).

 

Собаку буду перевозить в начале января 2013 года. Потом напишу, как все прошло на границе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, кто сталкивался, как вывезти щенка в 2,5месяцев из Чехии в Россию, какие нужны документы и какие прививки и т.д. спасибо

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас такая сумка, пока нареканий не было в самолетах.

 

ce4756c58b8bt.jpg

 

Аня уже опередила. :)

 

Скажите, пожалуйста, где можно купить такую переноску? Мне, правда, для йорка, но он то размером с кошку)))

Нужна наподобие для самолёта

По магазинам проехала, интернет магазины просмотрела, или пластик или нейлон, но как то по виду не прочный, просто наподобие сумки

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то видела в зоомагазине, в торговом центре Letnany. Но, думаю, это не только там, в этой сети зоомагазинов должны быть везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, посмотрю. Вроде много ТЦ проехала..)

 

Нашла в одном интернет магазине))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ветеринара посетить нужно, это ясно. А госклинику тоже или не обязательно, если на машине?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поток сознания просто.... Какого ветеринара... Какую госклинику... Зачем... С кем... Куда на машине.... ?????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Писала с телефона, поленилась)

Объясняю. Едем с собакой на машине в Россию через польшу-белоруссию. Справка от ветеринара будет. Справка из ветеринарны справы тоже нужна, если на машине? Или необязательно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! У меня знакомая ездит на машине вообще без справок, но я рисковать не хочу))

 

Нашла старый ваш пост, вы пишите...

 

За 3 дня до вылета вет должен поставить штамп в паспорт (кот осмотрен и здоров), затем с паспортом (без кота) на улицу Slezka (метро Намести миру, номер дома не помню - их там всего несколько :-), там главная ветеринарная контора Státní veterinární správa. На третьем этаже сидит сумашедший дедушка и бесплатно даёт справку на выезд, местный сертификат, действителен 90 дней, с ним и вернётесь обратно в Чехию.

 

При наличии данного сертификата в россии уже никаких справок больше брать не потребуется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упозорните сумашедшего дедушку (теперь уже за 50 кч), что вы будете возвращаться, он всё расскажет, бо я вывозила только в одну сторону всегда, возможно, что-то изменилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был не дедушка, а девушка)) Объяснила, что на обратный ввоз справки из России нужны. Эта справка, что она дала, действительна 4 дня

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне та же девушка объяснила, что по выездным документам мы вьедем назад , они действительны 3 месяца. 3 дня дается на пересечении границы с Чехией на выезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно... Я у неё всё досконально уточнила .. Она так и сказала, если на авто, то возьмите справку на польском в россии..

Кстати, на границе польша- белоруссия, никто не посмотрел ни справку, на паспорт, ни саму собаку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тоже на авто. Сейчас найду письмо от ветеринарны справы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku