Recommended Posts

Мы в такой летели CSA из Шереметьево, вопросов не было. Перед этим еще был полет, Аэрофлотом, тоже не было вопросов.

 

Она, кстати, довольно таки твердая сумка, там же не только ткань.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы в такой летели CSA из Шереметьево

Эташо, в м*скальском аэропорту уже людей в такие сумки запихуют?

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D не, это был упор на то, что был еще один перелет, внутренних RU авиалиний.

Все, умолкаю.

Кстати моему хреново было во время посадки-взлета. Возьмите побольше салфеток, или там еще чего. Из моего пена шла, жуть просто, еще и пардон, того - обкакился плоскими какашками, один раз из четырех перелетов, но мало ли.

Эт так, для лирики. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прививку - точно нет. Были, есть и будут. А вот анализ титра антител - узнавайте состояние на сегодня в госветслужбе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите пожалуйтса, к сожалению, чипирование и прививки вместе с оформлением паспорта мы сделали в один день, т.к. не знали об этом... сделали в октябре 2011 года. Сделав перед выездом еще одну запись о прививках, мы как бы покрываем ими дату чипирования как мне сказала наш вет.врач. Не будет ли каких проблем при пересечении границы? Полетим ЧСА в Прагу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не будет ли каких проблем при пересечении границы? Полетим ЧСА в Прагу

Все зависит от того. откуда летите - если с Украины, то обязательно надо иметь анализ на антитела к бешенству. Много раз слышала, что животных не пустили из-за этой фигни. Кстати, мы своих сколько раз возили и через Польшу и через Словакию машиной - и никто никогда ни спросил, а вот именно в аэропорту вроде как ну ооочень строго!

Если из любой другой страны - то кроме международного вет. паспорта с прививками и чипом надо еще взять у вета спец. справку (что-то типа эпид. окружения, но веты должны знать как именно в их стране это называется). Такая справка действительна 3 дня. И еще - прививка от бешенства должна быть действительной на момент пересечения границы и от прививки должно пройти не менее 30 дней.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все зависит от того. откуда летите

Летим из Питера. Антитела тоже есть, т.к. на сайте консульства этот пункт был, анализ по документам сдавали 21 ноября, в декабре получили результат. Кошку планирую перевезти где то в конце лета надеюсь, сделаем за месяц еще одну прививку, чтобы перекрыла чип, оформим справку по форме №1, и в Пулково еще кроме формы 5а дополнительно международный сертификат, т.к. оформляют его только они

 

 

Если из любой другой страны - то кроме международного вет. паспорта с прививками и чипом надо еще взять у вета спец. справку (что-то типа эпид. окружения, но веты должны знать как именно в их стране это называется). Такая справка действительна 3 дня.

А что это за справка? Это не форма №1 - она тоже 3 дня действительна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С ума съехало консульство? Какие антитела из Руско???

И какая разница, когда кто кого чипировал и прививал? Прививки есть? Чип есть? Кого волнует остальное?

Бешенство не моложе 30-ти дней, прививки не старше года.

Справка Ф-1 меняется в аэропорту на сертификат (действителен 90 дней), и ВОТ ЭТО заверяется там же, где Ф-1, т.е. в госветеринарке.

Не знаю, как в ваших Питерах, но в Москве вот так на сегодняшний день.

Если прививки октябрём, так что вы ещё хотите в кошку уколоть? Хватит с неё антител, никому не нужных :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С ума съехало консульство? Какие антитела из Руско???

И какая разница, когда кто кого чипировал и прививал? Прививки есть? Чип есть? Кого волнует остальное?

Бешенство не моложе 30-ти дней, прививки не старше года.

Справка Ф-1 меняется в аэропорту на сертификат (действителен 90 дней), и ВОТ ЭТО заверяется там же, где Ф-1, т.е. в госветеринарке.

Не знаю, как в ваших Питерах, но в Москве вот так на сегодняшний день.

Если прививки октябрём, так что вы ещё хотите в кошку уколоть? Хватит с неё антител, никому не нужных :-)))

Просто на многих форумах пишут, что чип нельзя ставить одним днем с прививкой от бешенства. Да и паспорт и чип мы делали в одной ветеринарке, а антитела сдавали в другой, и там врач мне тоже это сказала. Еще одни прививки я делать не собиралась ей, только записи об этом, чтобы перекрыть дату чипирования. В госветеринарке мне категорически отказалась заверять евросертификат!!! Звонила даже в управление по ветеринарии в СПб. Там мне тоже это подтвердили, что т.к. он не является документом установленного образца (не помню как они мне точно его обозвали), то они его заверять не имеют права. Об этом тоже читала на другом форуме, что в Питере такие проблемы, а в Москве все ок. Но у нас этот документ без проблем и б/п оформляют в Пулково при вылете самолетом и на ж/д при поездке на поезде. Они мне эту информацию подтвердили по телефону, когда я звонила в пункт ветеринарного контроля. Сказали, что нужно о нем сказать, когда буду оформлять форму №5а и они его выпишут

А здесь информация по поводу антител на сайте консульства в СПб (хотя на московском сайте ее нету)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык у вас всё весьма не так, как в остальном Русско:

 

  • подъезд/парадная
  • бордюр/поребрик
  • водолазка/бадлон
  • проездной/карточка
  • эстакада/виадук
  • шаурма/шаверма
  • батон/булка
  • пончик/пышка
  • палатка/ларёк
  • курица/кура
  • утятница/латка
  • ластик/резинка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Чипирование (дата чипирования должна быть хотя бы на 1 день раньше, чем вакцинация. (На деле, чипируетe когда угодно, но просите врача дату чипирования поставить «правильную») Данные о чипировании заносятся в паспорт.

Вот здесь Setka тоже пишет про даты чипирования и прививок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мадам Полина, следуйте российским законам, раз уж съехать от-туда решили, про Питерские законы я ничего не знаю, нет такой страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мадам Полина, следуйте российским законам, раз уж съехать от-туда решили, про Питерские законы я ничего не знаю, нет такой страны.

Так я им и пытаюсь следовать... только какие уж тут законы, когда ветеринары тут говорят, что "нам все равно как это оформляется в Москве... у них свои законы, а у нас свои (в управлении по ветеринарии такую фразу выдали)"

А так у нас все документы в порядке, ну а справка на антитела пусть будет, раз уж сделали :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku