Recommended Posts

Хых! Ко мне кот летел за 300 уёфф в 2004-ом году Карго, но я тогда дура была, так получилось :-) Но там была опись, прОтокол и отпечатки пальцев, кота принесли обкакавшегося, бо в грузовом самолёте, наверное, страшно, но мы его растамаживали, как это не смешно звучит. Нёс его специальный грузчик, и я его видела, идущего по лётному полю.

Цена тогда была такая-же, почти человеческий билет, но лучше так под расписку, чем с таким человеком. Извините, но это факт.

 

Фотка в Рузине - нормально все долетают хоть тушкой, хоть чучелом :-)

 

Rusine_disp640.jpg

 

Вот в таких тазиках тоже летают

 

white_disp640.jpg

 

Дайте фотку вашей переноски, может тупо не закрыл её человек...

 

Был у меня один знакомый кот, дикий, залётный и бешеный, разгрыз дорогую качественную итальянскую переноску, но у кота была безвыходная ситуация, он в ней был помещён в багажник. Да, мы звери, но так было нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хых! Ко мне кот летел за 300 уёфф в 2004-ом году Карго, но я тогда дура была, так получилось :-) Но там была опись, прОтокол и отпечатки пальцев, кота принесли обкакавшегося, бо в багаже, наверное, страшно, но мы его растамаживали, как это не смешно. Нёс его специальный грузчик, и я его видела, идущего по лётному полю.

Цена тогда была такая-же, почти человеческий билет, но лучше так под расписку, чем с таким человеком. Извините, но это факт.

Так я о том, что кот летел не в салоне не в целях "сэкономить" на его благополучии.

Мне через полтора месяца рожать, я бы сама не полетела за ним хоть 30 минут лету, хоть 3 часа, мне уже нельзя. И потом еще пол-года не полечу с грудным ребенком. Я вон в Теско ближайший на машине с трудом доезжаю, куда уж лететь...

 

Оставить кота одного в Киеве, не думаю, что ему было бы весело одному в пустой квартире. Ухаживать там за ним не кому было бы. А отдать чужим людям как-то не хотелось.

Разные ситуации бывают, разные обстоятельства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, тут же ж тоже все было, как говорится - все документы, переноска вся в наклейках, у девочки, что с ними летела - куча бамажек, страховки на обоих. Как там на взлетном поле было дело, не знаю, лично не видела. Ей вынесли пустую клетку и сказали "ой", а вашего кота здесь нет, мол, сейчас будем искать. Тупо так. Она и муж мой там 2 часа после прилета ждали, ругались, выясняли. Все заполнили, что можно было.

Девочка-то нормальная, она вон пол ночи рыдала, что из-за нее кот пропал, хотя она по сути не виновата, с каждым такое могло произойти. Либо в аэропорту его случайно выпустили, либо он сам таким сильным и юрким оказался. Его же приняли под ответственность по документам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кот дома. Всё хорошо. С котами бывает и не такое. Проехали :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, правда, слава Богу, все обошлось! Кот в норме уже, дрыхнет вон у младшего в ногах - они дружбаны, это у них любимая поза спать "валетиком" :)

Спасибо вам еще раз за поддержку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот в таких тазиках тоже летают
Наш старшОй котище разделывает такой тазик на кучу пластмассовых делатей за три секунды ровно. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напишу как мы везли своих кошек, нам тут помогли, возможно моя информация тоже будет полезной кому-то.

Две кошки, везли из Москвы в Брно поездом, высаживались в Бржецлаве, потом уже автотранспортом до Брно. За неделю перед отъездом отвезли в гос. клинику кал для анализа на глисты, результат отрицательный. В день отъезда там же получили справку на выезд (форма 1), кошек привозить обязательно, но их даже не смотрели. Пограничный контроль у нас был в Бресте (Белоруссия) и уже на польской территории. Белорусы обещали прислать кого-то из ветеринаров, но никто так и не пришел. От поляков женщина-пограничник смотрела паспорта животных, справку, больше вопросов не было. Больше времения ушло пока погранцы с обоих территорий любовались котами и просили погладить :)

О перенесенных стрессах хозяевами и животными отпишусь в другой теме :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот в таких тазиках тоже летают

у меня нет под рукой фоток наших переносок, но они такие как у вас на первом фото снизу - пластик и металлическая решетка впереди. Только крепление этой решетки тоже металлическое. Конструкция целая, ничего не сломано. Ну это я так, к слову...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте.

Очень нужен текст ветеринарного свидетельства на немецком языке На чешском языке нашла в сообщении № 152 .Первая страна ввоза кошки-Австрия.Рейс Краснодар-Вена_Прага австрийскими авиалиниями .Поделитесь ссылкой.если знаете..В нашем маленьком городке в госветлечебнице с немецким напряженно..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немецкий

Если поменять в ссылке "de" на "at" - получите австрийский язык.

 

Гугль то у вас есть в маленьком городке? :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

джива отпишитесь потом как дорога прошла. Нам тоже предстоит через Вену лететь либо с собачкой, либо с двумя кошколицами.

Интересно какой у австрийцев подход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ссылочку.Конечно отпишусь-как все пройдет.Пока я просто в трансе после общения с представителями авиакомпании.Вернее представительства то нет у нас в городе..по телефону.если бы не инет-ни за что бы не сообразила об условиях провоза животных с их слов.у меня категория-до 8 кг и попадаем с кошкой в салон.Но вот беда-размер клетки 50-40-23.Именно 23 см высота,очевидно что бы под кресло влезла клетка?А у меня высота 26 см и не могу найти меньше..По остальным параметрам прохожу..а если не пройду по параметрам то тогда в спецбокс при багаже.температура там от нуля до 5 градусов.а у меня корниш рекс 2 кг..Волнуюсь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купите мягкую небольшую переноску, стоит копейки, лучше в ней в салоне, чем в пластике в багаже. На плечо повесили и пошли себе. И за вес платить меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно мягкую?Мне как то и в голову не пришло.На сайте авиакомпании действительно говорится про размеры и ничего про материал..Спасибо.Попробую им еще раз позвонить..А цена до 8 кг по Европе все равно 50 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверху этой страницы одна кошка в мягкой переноске, обе летели в салоне. Австрияки нормальные цивилизованные люди, никто вашу кошку в мягкой переноске в багаж не отправит.

А 50 евро до 8кг - это вообще гуманная цена, чехи берут за один кг толи 15, толи уже больше евро - давно никого не отправляла, боюсь соврать.

Правило любой компании - в салон можно любую, в багаж только пластик с замком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku