Recommended Posts

привет, поделитесь, кто недавно вез кошечку или собачку на самолете...какие документы нужны, и как все это происходит...если можно по телефону, спасибо.

Знаю чип нужен...

И еще вопрос, реально все документы собрать за 3-4 дня или не реально и не дергаться пока...оставить кису до лета?

Правила не поменялись, документы реально собрать и за один день при наличии прививок. Чипировать 5 минут. Если нет прививок - дать денег.

Вы бы страну написали, откуда ввозите.

Россия, Москва...спасибо!

1. международный ветеринарный паспорт для кошек, как выглядит...знают наверное в ветеренарках?

2. прививки против бешенства, панлейкопении, ринотрахеита, и калицивируса.

3. чип.

...это все?

Бешенство не меньше месяца. Поковыряйте тему - всё найдёте.

Тут уже писали довольно подробно.

Кроме перечисленного, Форма номер один, что обменивают в Шереметьево на межд вет серт. И ещё Серт ЕЮ. Заполняют в ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет станции.

Его можно найти и распечатать с сайта ветеринарной справы.

Чип должен быть ДО бешенства прививки. Бешенство не меньше как месяц.

Про кошек исобак понятно, а как с попугайками быть :rolleyes:

У меня птиц говорящий, жалко оставлять

Всё точно так же. Справка от ветеринара. Уточнить надо по поводу посевов и карантина. Птичку в клетке можно в салон.

А птичка говорящая какого вида? Если Жако, то надо документы отдельно оформлять.

Таня, обычный волнистик, чего то я нашла в инете инфу, что птиц нельзя перевозить :unsure:

Птиц перевозить можно, но у нас потребовали здесь в аэропорту справку с CITES, про которую при вывозе нам ничего не сказали. Я писала про это на форуме года три назад. Но у нас жако, может на волнистиков это и не распространяется. В любом случае удачи вам :)

Если кому интересно, привёз своих кошек автомобилем. На границе Россия-Белоруссия - всем на всё пофигу, на границе с Польшей - всех интересовали только паспорта на кошек. Справку на вывоз, которую получал с большим геморром по месту проживания - так никто и не попросил...

Михалыч, допустим, что так никто и не спросил...

А если бы повторить пришлось или если вёз по новому то рисковал бы и не БРАЛ справки, если закон, фактически, требует? Думаю, что гемморную и бесполезную операцию повторил бы снова.

Ибо что бы ты делал со своими четырьмя кошками за 2000 км от дома и 2000 км до цели, если бы напоролся на границе на того, что повел бы себя законно, но иначе?

Это ж не воТка, что брал всегда 5 бутылок при норме 4, а тут впервые поймали на незаконной пятой, тут же на глазах таможенника взял и беспардонно её выпил. И сётут :rolleyes:

Единое теперича пространство Россия-Белоруссия. Так что теперь их маленькие машинки с маленькими домашними животными - не интересуют...))) Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...))) ;)