Recommended Posts

Мы перевозили собаку самолетом, поэтому заранее извещали, что данным рейсом летит собака, так как есть определенное число разрешенных к провозу животных на один рейс. Собаку взвешивали вместе с перевозкой и, в зависимости от этого, оплачивали стоимость билета. Вот, надеюсь, что помогла :) Вопросы по железной дороге к кому нибудь другому, просто не знаю ответа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний, я так понимаю, летел мой Федя.....прививки нам были по возрасту не положены, так что из документов: паспорт пустой, тока с именем собакевича :crazy: , сертификат международного образца, документ на чип, и щенячая карточка.....в аэропорту взвесили, денег взяли, как за перевес багажа, летел в салоне, был наглашен заранее, тест на антитела из Руско не нужен (это уже точно пишем раз шестидесятый).....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему это такая несправедливость, нашим зверЯм надо, а вашим нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому это вашим? Это кацрусским животным не надо..... Вот поедет Федор летом в Одессу, и придется этот самый тест иметь....а в России бешенства у животных почему то нет.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы это, попросила очень, тех, кто с намеками разными... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может в силу бОльшей бешености ? Нет ? B)

:D

 

Эт, ты думаешь, что в Израиле собаки с жиру бесются? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....а в России бешенства у животных почему то нет.....

 

Зато у людей .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы это, попросила очень, тех, кто с намеками разными... :D

Давай, проси :D я всегда сильно рада, когда ты меня просишь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эт, ты думаешь, что в Израиле собаки с жиру бесются? :D

Наверно, исключительно ссала :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возник вопрос. Нужно из России привезти кошку. Это может сделать любой человек или только хозяин прописанный в паспорте? Требуется ли отдавать ее по привозе на передержку? Для ввоза нужны только паспорт, чип и прививка от бешенства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвёз только что свою котейку в Чехию по железной дороге . Документы делали вместе с "нашим форумским профессионалом" Сеткой, а именно:

- паспорт со всеми прививками. Причём, сроки прививок от бешенства в паспорте должны быть не моложе одного месяца,

- чип, вставленный в кошку ,

-государственный сертификат с голограммой установленного образца, нужный для покупки билета ( что кошка ваша и что она привита по всем требованиям),

- (главный документ для пересечения границы!) ветеринарное свидетельство европейского образца (фактически заполняется и распечатывается доктором на принтере за полминуты) . Язык - польский для проезда на поезде, или ческих для авиа.

Всё!!!

Денег не взял почему-то никто. Проводник сказал, то если документы в порядке, то будешь платить белорусской ветеринарке в Бресте. А в Бресте, ветеринарка - таможенница пролистала пачку этих бумажек , про деньги как-то не спросила. А я и не настаивал.

Поляк же в Тересполе с огромным разочарованием , увидев нормальные документы, поняв что не судьба заработать , спросил лишь имя кошки.

 

Никаких "передержек" никто не проводит, это вам не Австралия!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как вывезти из Праги в Москву шиншиллу??

 

В самолете нельзя (только собак, кошек и кроликов), а что там с поездом мы не знаем. Ребенок очень страдает в разлуке с шиншиллой, она осталась в Праге, там ее и купили. Можно послать карго, но это 6000крон :crazy: . Про то, что в Москве можно купить просто другую, даж не говорите, ребенку нужна именно эта. Обдумываем уже и авантюрный вариант-оформить как кролика, в аэропорту на посадке, при сдаче багажа в клетку не заглядывают, а при проходе турникета когда животинку надо вынимать из клетки плакать... а в Москве тоже в клетку не заглядывают вроде бы... Как вам такой план? глупо конечно...может поездом, но не ездили уже давно, да и границ больше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В самолете можно, но только в багаже. С нами летела из Москвы девушка с шиншиллой, сдавала ее в багаж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день всем!

 

Подскожите, кто знает, как провезти декоративную крысу из Украины в Чехию? Что нужно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku