Recommended Posts

Теперь меня с моим попугаем послали вот сюда:http://www.mevs.cz/ там сидит "мегадиректор" который обладает всеми справками итд..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарисчи, котоводы, можно вопрос задам, только не бросайте в меня помидорами - я тему читала, вроде бы не нашла ответа на свой вопрос. Хочу уточнить кое что.

 

У меня коты (кот и кошка) в Киеве пока. Доков на них нет. Не чипированные, не привитые. Один ваще подобран на улице 2 года назад. Вторая типа породистая, но я брала не под разведение и выставки, поэтому получив от заводчиков детский докУмент, за родословной и т.п. так и не пошла (ей ваще уже больше 5 лет).

 

В общем, маемо шо маемо.

 

Вопрос у меня на перспективу, т.е. завтра коты сюда не едут, не горит. Вет паспорта я им сделаю, чипы тоже, прививки от бешенства перед отъездом тоже (ведь надо же, чтобы не более чем за 30 дней до отъезда была сделана - так я понимаю?!) - это все понятно где и как сделать. А вот вопрос в следующем. Мы с мужем вряд ли сами их повезем. Я тут типа рожать зимой собралась )) и вряд ли до весны куда выберусь. На кого мне эти кошачьи паспорта оформлять? Только на того, кто повезет или не имеет значения, могу и на себя?

 

Просто, хотела чипы и паспорта сделать заранее, чтобы не бегать в последний день, тогда бы осталось только прививку сделать, но вот не пойму кого в паспортах хозяином записывать. Если в кошачьих паспортах будет указан хозяином тот, кто повезет, то как я потом здесь их на себя оформлю или не нужно это? Или это не имеет здесь значения? Я че-то запуталась, пардон, если туплю. Буду признательна за совет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От даты прививки от бешенства должно пройти не МЕНЕЕ 30 дней, и не более 11 месяцев. Как раз-таки, если прошло менее 30 дней - никуда не пустят и справку дорожную не дадут. Так что, прививать тоже заранее. Но чипировать до прививи, чтобы в базе данных уже всё проходило как надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фамилия хозяина- совершенная формальность, никто не обращает внимания.

Пишите правду - на себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фамилия хозяина- совершенная формальность, никто не обращает внимания.

Пишите правду - на себя.

Понятно, т.е. пишу на себя, а если повезет моя мама, к примеру, вопросов на обеих границах не будет, правильно?!

Вот спасибо! Пошла оформлять :)

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От даты прививки от бешенства должно пройти не МЕНЕЕ 30 дней, и не более 11 месяцев. Как раз-таки, если прошло менее 30 дней - никуда не пустят и справку дорожную не дадут. Так что, прививать тоже заранее. Но чипировать до прививи, чтобы в базе данных уже всё проходило как надо.

Елки палки, а че это я решила, что не более.... Вот блин, это ж бегом надо делать... Побежала своих домашних пинать, чтобы занялись срочно!

 

ЗЫ - а в Киеве ни у кого вета своего случайно нет, чтобы все по быстрому сделать? Идеально, вообще на дому? Оплату гарантирую :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Украины не ввезёте без титров на бешенство.

Центральная государственная лаборатория ветеринарной медицины

Украина, Киев, ул. Донецкая 30

Тел. 00-243-37-55

Полный перечень аккредитированных ЕС лабораторий - ec.europa.eu/food/animal/liveanimals/pets/approval_en.htm

 

В месяц вложиться реально. Есть только одна проблема - в зависимости от того куда въехать надо - есть страны которые давно требуют титры и соответсвенно строго проверяют и придерживаются правил, есть страны - где все несколько проще.

По правилам ЕС - кровь нужно взять через месяц после прививки от бешенства, затем животное еще 3 месяца должно оставаться в Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С Украины не ввезёте без титров на бешенство.

 

Спасибо! Получается еще лучше, чем я думала... :(

 

Т.е. делаю прививку, жду 30 дней, потом сдаю в указаной лаборатории кровь, получаю негативн. результат и потом тупо жду еще 3 мес. - а только потом мы можем их вести сюда? Я правильно все поняла?

 

Блин, так сложно и так долго! И никаких вариантов, чтобы побыстрее, нет? А если они поедут на машине через Польшу, тоже титры нужно делать, не знаете?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня опять ввёз своих четырёх кошкопупсов через булорусско-польскую границу. Бедный белорусский таможенник заколе**лся переписывать наших пушистиков, а на польской стороне тётечка только умильно погладили Ночку и всё чегойто лепетала ласково. Документы глядела одним глазом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украина криминальная для ЕС по бешенству. Проще у Coolshow одолжить 2 кошачьих паспорта и не париццо :-) Ввезти кошек и вернуть обратно. Они у него российские, титры не нужны, фотку поменять. И не так возили :trava:

Помочь паспортами не могу, мои семь не выездные, паспорта местные, а надо ЕС-овские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня опять ввёз своих четырёх кошкопупсов через булорусско-польскую границу.

 

В таких перевозках всегда интересовал вопрос - а как решается проблема туалета?

Да и вообще, как они там себя ведут? Мои бы и зеркало заднего вида выкрутили.

 

 

Проще у Coolshow одолжить 2 кошачьих паспорта и не париццо :-) Ввезти кошек и вернуть обратно.

 

Т.е. чип чисто на слово верят?

Есть хоть один у кого его считывали? Просто ради интереса.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Белорусы не читают, денег нет на сканер :-) в Рузине могут запросто, если дедушка-вет на работе.

Им всем бумаг по-больше, с чипом можно проскочить, а вот чипировали, а он или не читается, или кот его потерял (мне так вет сказал про мою чипированную Белку, не читается и сету, а он там есть :-).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно.

Теперь ясно, зачем столько самолепящих кодов чипа выдали. :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Украина криминальная для ЕС по бешенству. Проще у Coolshow одолжить 2 кошачьих паспорта и не париццо :-) Ввезти кошек и вернуть обратно. Они у него российские, титры не нужны, фотку поменять. И не так возили :trava:

Помочь паспортами не могу, мои семь не выездные, паспорта местные, а надо ЕС-овские.

 

Аня, а как же вся Европа с котами ездит в Киев на выставки? Мы тоже ездили, нам на обратный путь, сразу на приемке, врачи за 8 евриков справку дали, по моему "Форма 8" называется. Да и в начале года, нам из Киева кошку везли, тоже эту форму взяли и все. Вот только в этот раз, эта форма стоила уже 12 евро. если интересно, завтра поищу эту справку, и если на ней есть печать, расскажу где и кем она была выдана, и точное ее название.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku