feed

Чертовка

Recommended Posts

так ведь это и есть дичь в самом прямом смысле этого слова - Дикая Ископаемая Чертовщина!

а то, что плывет посреди кадра - домашняя птица из семейства водоотражающихся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я это VIS:) А то он "фирменной фидовской загадки" может именно здесь и не заметил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, не заметил, потому что не присматривался...

ИМХО Фотограф должен рисовать картинку так, чтобы направлять взгляд туда, где он спрятал загадку, а потом пусть зритель думает, всматривается. Есть разные техники для этого - золотое сечение, сходящиеся линии, и т.д. Может, по-этому и не увидел.

 

Я бы так, что ли, сделал...

feed.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 6 2006, 21:05) Я бы так, что ли, сделал...

Ну а я так и не сделал бы. :)

 

Да, золотое сечение, линии уводящие взгляд, движение слева направо, снизу вверх и т.д. и т.п. все это хорошо, все это правильно...

Мне интереснее боковое зрение, интереснее найти в простой форме передачи реальности что-то незначительное, но весьма волнующее. "Что-то" - ключевое слово. Я не знаю что, но это "что-то" дает работе определенное настроение и собственный характер. Получается крайне редко и порой совершенно случайно. Чаще получается совсем не то, что требуется. Но вот вопрос, а что требуется?

Я пришел к простому выводу, требуется как раз то, на что можно смотреть долго, но разглядеть невозможно... :)

Фотография с первого взгляда мне не интересна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 4 2006, 02:35) Фид, красиво, технично!!!

И про эту же фотку:

Фотограф должен рисовать картинку так, чтобы направлять взгляд туда, где он спрятал загадку, а потом пусть зритель думает, всматривается. Есть разные техники для этого - золотое сечение, сходящиеся линии, и т.д.
А ведь сначала так обнадежил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 6 2006, 23:32)И про эту же фотку:  А ведь сначала так обнадежил :)

Ярошик, просто, техника и композиция - это разные вещи. ;)

У Арчера, например, превосходная техника (в прямом и переносном смысле), но композиция/сюжет не всегда присутствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Apr 6 2006, 22:25)Фотография с первого взгляда мне не интересна!

Фид, посмотрите вокруг! Ведь, не Вы один с цифровой камерой. Всматриваться в Ваши фотографии никто не будет (конкуренция большая), Вы дожны "всмотреть" своего зрителя! :)

В этом и есть талант: донести свою идею зрителю, иначе Ваша мысль останется с Вами. Зачем тогда выставлять фотографии на всеобщее обозрение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по-моему, у Фида загадок-- выше крыши. И видение у него все-таки свое, особенное. Фирменное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всматриваться в Ваши фотографии никто не будет

 

БУДЕТ!!! Я вот, например, всегда жду новых фотографий ФИДа ... По-моему, он вне конкуренции...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 7 2006, 06:03) Фид, посмотрите вокруг!

VIS давай все таки на ты, а то меня как-то множественное число настораживает ...

Всматриваться в Ваши фотографии никто не будет (конкуренция большая), Вы дожны "всмотреть" своего зрителя!  :)

Наверное, да нет, точно ты прав в том, что всматриваться - это определенное усилие, и не каждый это усилие будет прикладывать, если нет интереса, полученного от фотографии сразу. Поэтому мое скромное ИМХО - в большинстве случаев к фотографии или к серии фотографий должен прикладываться комментарий автора, своего рода подсказка... Честно признаюсь, есть грешок такой, лень. Написать комментарий, тоже занятие непростое и требующие время.

Что касается конкуренции - вопрос не ко мне. Это хорошо, что она (конкуренция) есть, а может быть ее и нету - не важно. Фотография - не хлеб мой, это мой наркотик...!

В этом и есть талант: донести свою идею зрителю, иначе Ваша мысль останется с Вами.

немогу не согласиться ;) талант определяется зрителем, никак не автором...

Зачем тогда выставлять фотографии на всеобщее обозрение?

жду не дождусь критики! которой, кстати, очень признателен, которая заставляет задуматься, в том, а зачем же я действительно выставляю напоказ свои работы? :)

Бывает, что-то кому-нибудь да понравится. И это приятно :)

 

***

На самом деле сложно объяснить свою позицию. И чтобы открытку сделать надо ой-ей-ей как постараться, но вот - не моё это делать попсовую фотографию, рассчитанную на большую аудиторию ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 7 2006, 03:54) Ярошик, просто, техника и композиция - это разные вещи. ;)

У Арчера, например, превосходная техника (в прямом и переносном смысле), но композиция/сюжет не всегда присутствует.

Что не умею - то не умею... :(

 

Репортаж - да. Зверюшки - тоже да (с оговорками). А вот че-нить "для души" - это к Фиду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я обычно смотрю темы "задом - наперед", то есть листаю с конца и если интерсно, то только тогда перечитываю в хронологической последовательности. Так вот, на вырезе VIS'a я этого Несси не заметил, а на оригинале он мне сразу бросился в глаза.

Я, конечно, за торжество законов композиции, но в фидовых фотках мне наиболее интересен именно его личный внутренний "фотоглаз", который видит в окружающем его мире то, чего там, на первый взгляд, нет. При этом, никогда в работах Фида я не встречал каких-то грубых технических огрехов (композиция и пр.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, видимо, ты и фотографии задом - наперед смотришь, по-этому все замечаешь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игры теней

 

cert20.jpg

 

В этом странном городе, с зеркальной дорогой частенько можно увидеть неизвестно откуда взявшиеся тени.

Рано или поздно они изчезнут, но, что означают эти игры, и кому они нужны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VIS, просто любопытно, а твои суждения на темы техники, композиции и т.д. - это профессиональный взгляд? То есть есть соответствующая квалификация, многолетний опыт, призы и дипломы с выставок? :)

Нет, серьезно. Ты так всё творчество по полочкам раскладываешь, что хочется понять: это действительно рассуждения профи или просто правильные слова знаешь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku