GDV

"The Day After Tomorrow"

Recommended Posts

Временно подменяя Стилуса, замечу, что библиотека конгресса находится в непосредственной близости от означенного конгресса, заседающего в славном граде Вашингтоне. В фильме фигурирует Manhattan Public Library.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV respekt! Отзыв порадовал. Настроение поднял.

 

Но я все-таки не понимаю почему люди изголяются над подобными фильмами?
Жалко потраченного времени? Так нефиг на них ходить! Ёжику понятно, что фильм со столь претенционым названием и рекламой ничем кроме туфты накормить не может.

 

И я когда иду на подобные фильмы -- я иду на них сознательно, посмотреть комикс, своего рода аниме с голливудщины. И не гоню на них именно потому, что понимаю, что они сознательно так сделаны.

 

Вот еще "Троя", говорят, тоже примерно из той же серии кино.

 

А если уж хочется действительно посмотреть что-то примечательное, то стоит ходить на французкие фильмы. Только что по TV посмотрел очередной, и проникся...

 

PS: На "Troy" и "Day After Tomorrow" схожу обязательно. Хороший цирк надо видеть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
славном граде Вашингтоне.

Чем он славен?
В частности "града", как такового, там нет. И не было. Никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне что-то не верится, что в Вашингтоне никогда не было града. Здесь он был на этой неделе:

 

hail3.jpg

 

Помимо града был и дождь с примерно такими последствиями

 

road.jpg

 

(На снимке I-55, если не ошибаюсь). Это всё значилось в программе вторника. Среда мало чем отличалась - вернувшись в тот день домой, я обнаружил в одном из окон новую форточку. :blink: Четверговая гроза сопровождалась сиреной и указанием немедленно ховаться куда попало (от торнадо). Я сховался в кофейне :) , а по приходу домой выяснил, что дыра в окне во время ливня не добавляет сухости помещению.

 

Думаю, что этот фильм я смотреть не буду. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ May 29 2004, 05:49) Мне что-то не верится, что в Вашингтоне никогда не было града. Здесь он был на этой неделе
Отличный ответ, Матик! Пять баллов.
:)

 

Котяра, не думай, что ты один ходишь на такие фильмы сознательно. Я вчера шел исключительно на спецэффекты, но после возвращения из кинотеатра понял, что есть почва для поднятия настроения.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, спасибо за обзор. Теперь желания смотреть этот фильм не осталось совсем. :) Реклама была эффектной, но услышав, что этот фильм имеет общего с "Днем независимости", я решил подождать, пока сходит кто-то из знакомых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, спасибо за отчет! Просто настроение поднял! Хотел купить этот фильм на кассете - но теперь понял - только в кино! Ибо спецэффекты лучше смотреть на большом экране, а купленная кассета будет стоять немым укором моей глупости.... :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ May 29 2004, 03:22) Вот еще "Троя", говорят, тоже примерно из той же серии кино.
Враки. Я недавно посмотрел этот фильм - там всё нормально. Штампов много, но и только. Смотрится с интересом и без отвращения. Главное, что там режиссёр не держит зрителей за дебилов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 29 2004, 22:17) Главное, что там режиссёр не держит зрителей за дебилов.
Ууууу! По отзывам -- ещё как держит!
Впрочем я на этот фильм именно ради этого и пойду! :)
Мозги надо разгружать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ May 29 2004, 23:38) Ууууу! По отзывам -- ещё как держит!
Неправильные твои отзывы. Если ты сдержишь обещание и лично посмотришь оба эти фильма, то не сможешь не согласиться.

 

Я уже не говорю о том, что "Троя" поставлена очень близко к оригиналу гомеровской "Илиады", да и вообще это всё античные приключения, где претензии можно предъявлять не к сценаристу, а к Гомеру :). А вот "Послезавтра" - продукт современной идиотической голливудской кухни (худшего её отделения).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-видимому, природа решила сделать "The Day After Tomorrow" сериалом. В воскресенье - 84 торнадо в пределах восьми штатов. Результат: в одном Сент-Луисе >100 тысячам потребителям электроэнергии теперь нечего потреблять (и меня посчитали :( ). Думаю, у меня собрано достаточно книг и фотокопий статей по математике, чтобы пережить экстремальный мороз, ежели таковой будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис... пора ехать в Голивуду! Предлагаю тебе зашибать бабки на их дебильности. Будешь выступать главным детектором Фабрики грез. Они буду себе грезить, а ты контролировать процесс, что б не нагрезили себе опять что-то не то. Меньше лимона ихней зеленью не бери. Скажи, что твои заметки только на у нас на форуме снизят их zisk на половину, причем самую жирную. Но будь острожней я бы на их месте тебя ...того..этого..бритвой по горлу и в колодец ... на случай если откажешься. Помни - разглашение гос.тайны любого государства, не есть предметом любви со стороны последнего. Поэтому близко у колодцев не ходи и тогда ты будешь МакЛауд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Картинка в тему...

 

post-26-1086069571.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообщем посмотрел я этот фильм. Вот первые впечатления:
1. Ну и клюква! Я все конечно понимаю, но сюжет явно рассчитан на уровень десят-пятнадцатилетнего поедателя Биг-Маков.
2. Название на том корабле какое-то было, но его старательно не показывали. Видно надоело плодить штампы.
3. Самое смешное - тема волков. Когда в начале фильма показали, как волки сбежали из зоопарка, я понял - на стену повесили ружье. Выстрелило оно, как и полагалось, во втором акте. Но как-то неубедительно - видно заряд оказался холостым. :D (ибо в то, что волк будет так прыгать и ударятся об стену я не верю - так делают только оборотни, котором в процесе превращения отключает мозги, но никак не обычные волки).
4. За что люблю американцев - так это за их виденье мира. Про то, что вся евразия находится подо льдом было сказано ровно полслова. :shetina:

 

Конечный итог таков - зря я не поверил Денису и досидел до конца - ибо всю вторую половину фильма я перемежал возгласы "Ну и бред!", "Вот клюква!" с безудержным смехом. Вообщем, как только этот климатолог (погодник по-простому :lol: ) соберется в поход за сыном - можно смело покидать кинотеатр - дальше вас будут кормить отборной клюквой без спецэффектов.

 

ЗЫ Вот сижу и думаю - идти на "Трою", или ну ее - лучше за цену билета пиратский ДВД куплю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku