Recommended Posts

Вообще в Египте зимой холодно и ветренно очень. А летом турагенства разубеждать любят, говорят вы там от жары так в номере просидите и т.п. но мы поехали, и что же мы там увидели, о чудо, прекрасная погода, да жарко, но приемлемо, в Москве было жарче и намного из за влажности видимо, и толпы просто толпы немцев, голландцев, англичан... русских почти не было... это я про Хургаду, в Шарме в основном итальянцы дайвингисты:) Зато зима, ветер, вода не то что бы теплая, песок, ночью холод и одни русские... как аргументом у тур фирм было заявлено, что июль не сезон в Египте, и цены были прямо смешные, особенно по сравнению с зимой... так вот о чем это я... убеждая, что летом туда едут только желающие сэкономить, у меня закралась мысль, видимо куча европейцев желала поехать в июле и сэкономить пару сотен евро:) смешно... июль август - лучшее время в египте, за пол месяца что мы там были, мы не видели ни одного даже самого маленького облачка на небе, просто "голубой экран":)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подниму тему, 12 лет это не шутка от последнего сообщения. 

Посоветуйте плиз через какую "цестовку" в Шарм на недельку или чуть больше. Инет выдает в основном "заезды" от Eximtours или Blue-style, но очень не велик выбор отелей у них. Может через немецкую или австрийскую фирму? Дрезден, Мюнхен, Берлин, Вена, все рядом.

Как всегда спасибо большое за подсказку! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты с детями хочешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну конечно. Мы без них сами никуда не ездим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пару раз порывался выезжать не из Праги, а из Вены или Дрездена. И всякий раз вот эти все пересадки, доезды, парковки в итоге не перевешивали некую экономию.

А еще чартеры - зло :). Задержки - нормальное явление. С детьми вдвойне раздражает. Я бы поехал сам, без цестовки. Но это имхо.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрел и такой вариант, на том же букинге отели дают хорошую цену, но вот стоимость перелета!? Спасибо за мнение, будем думать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, такой вариант дороже, но комфортнее. Отпуск вообще что есть такое? Это покупка комфорта/релакса/удовольствия за деньги. Я (говорю сейчас исключительно за себя) не умею получать удовольствие по кускам, то есть если мне на отдыхе было хорошо, а в конце я три часа ждал самолета с душном отстойнике стоя, то в целом отдых будет для меня сильно испорчен :). 

Один-единственный раз я ездил в организованный тур с цестовкой - по причине сознательной подножки со стороны бывшей жены я не успевал уже ничего подобрать, поэтому тупо купил поездку в Тунис. Это был первый и последний раз. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Отпуск вообще что есть такое? Это покупка комфорта/релакса/удовольствия за деньги.

Cкромней быть надо. Хотя бы добавлять, что эта формулировка верна лишь для тебя. Масса людей, для России - так просто десятки миллионов, отдыхают либо задаром, либо ещё и прилично экономят/зарабатывают на отпуске.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поясни, о чем ты. 

Если ты отдыхаешь - в этот момент ты не работаешь, сиречь не зарабатываешь. А тратить все равно надо, на еду как минимум. Получается отдых за деньги. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя бы о том, что многие приличные, да и не совсем, дамы отдыхают за счёт друга. Совсем неприличные - подруги.

Детей в рассчёт не берём. Хотя пуркуа, собссно - их тоже можно пристроить отдыхать на месяцок практически бесплатно, сиречь - сэкономить и восстановить нервы.

Далее - отправили тебя в санаторий: ол инклюзив почище турецкого, экскурсии, процедуры - бесплатно, приключения - по большей части, тоже. Дорогу, по крайней мере - в один конец, гос-во оплачивает. 24 дня + дорога = месячный бюджет в кармане.

Далее - многие совмещают отпуск с подработкой тренерами, воспитателями, экскурсоводами...

Я уж не травмирую тебя упоминанием об уходе на 2-3 недели на ненавистную чистоплюям охоту...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про охоту правильно не травмируешь, потому что это как раз то, о чем я писал - отдых за деньги. А хорошая охота, насколько мне известно, еще и недешевое удовольствие.

Ну а про остальное - ок, есть такие категории граждан. Но если не учитывать санаторий с полным пансионом (это да, чистая халява), то остальное опять-таки как я писал - ибо отдых приличных дам за счет приличных мужчин суть та же покупка релакса за деньги, просто деньги платит лишь один из пары (тройки, четверки, на скольких хватит) :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

  хорошая охота, насколько мне известно, еще и недешевое удовольствие.

 

У тебя неверная информация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ружья даром раздают? Лицензия на отстрел ничего не стоит? Ехать куда-то не требуется, можно стрелять с балкона? 

Мой приятель из Нефтеюганска, который подкармливает меня изредка вяленой лосятиной, как-то упоминал, что стоимость отстрела лося в охотохозяйстве где-то там у них на северах стоит от 60 до 90 тысяч рублей. Врет, конечно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Если ты отдыхаешь - в этот момент ты не работаешь, сиречь не зарабатываешь.

Всяко бывает. Две недели ударно поработал, последние дни чуствуется немалая усталость. Поеду на две недели отдохнуть. Небесплатно, т.е. мне ещё и заплатят. Вот такой парадокс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это мы о том, что считать работой, а что отдыхом. Тут понятно, что по-всякому бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku