Recommended Posts

А у меня не было пейджера. Я как-то сразу перешел от домашнего дискового телефона к сотовому :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, пейджер - это было круто :)
Получаешь сообщение типа - "срочно перезвони! вася" и бодрым шагом идешь к ближайшему телефону )))
Но это уже несоветские времена... в советские времена было так - приходишь домой (поздно) в коммунальную квартиру, а у тебя в двери торчит обрывок тетрадного листа с надписью "тебя весь вечер разыскивал какой-то вася" 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ошибаешся. И пейджеры были и даже мобильники (большие правда и сильно не для всех). :crazy: Но были. Страну сбили влет, как утку. Фиг знает, что было бы, если бы и Сталин подольше и хрущу с горбатым удавку на поганую шею. Может и яблони на Марсе (а не цветные уроды в Европе) и не война на Родине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто знаком с таким чудом, как телефон на блокираторе. Это когда одна линия на две абсолютно разные квартиры. И телефон как бы есть, но если кто заболтается из соседей, то фиг позвонишь. Ну и обратно: вроде есть телефон, а потрындеть с подружкой никак, понимаешь же, что вдруг надо будет соседям звонить. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, Neznajka сказал:

А кто знаком с таким чудом, как телефон на блокираторе. Это когда одна линия на две абсолютно разные квартиры. И телефон как бы есть, но если кто заболтается из соседей, то фиг позвонишь. Ну и обратно: вроде есть телефон, а потрындеть с подружкой никак, понимаешь же, что вдруг надо будет соседям звонить. 

:yes:

в этом случае выходишь в/на лестничную клетку и вырубаешь на щитке свет у субабонента, через 5 секунд врубаешь (ну чтоб ему в дверь не звонить и не беспокоить), и уходишь. Возвращаешься домой - твой телефон на блокираторе работает! Чудо! )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Kotig сказал:

Ошибаешся. И пейджеры были и даже мобильники (большие правда и сильно не для всех). :crazy: Но были. Страну сбили влет, как утку. Фиг знает, что было бы, если бы и Сталин подольше и хрущу с горбатым удавку на поганую шею. Может и яблони на Марсе (а не цветные уроды в Европе) и не война на Родине.

И пейджеры, и моб.телефоны для обычных граждан появились в начале 90-х. СССР тогда уже не было. 

Причем моб.телефоны (чемоданчик с антенной) - раньше, в Мск в 1991-92 г уже были.

А Сталин, доживший до 1991 года, - это сила! Прям четвертый сон Веры Павловны...:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, Kotig сказал:

Ошибаешся. И пейджеры были и даже мобильники (большие правда и сильно не для всех). :crazy: Но были.

Мы говорим сейчас о доступном. А не о том, что у кого-то там было.
Хрущ+Брежнв все проЭбали... а нужно-то было всего навсего разрешить людям заниматься предпринимательством.

А они уперлись в своё давательство-получательство-распределительство. В Китае вон до сих пор компартия рулит и ничего, движутся себе потихоньку вперед...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

Фиг знает, что было бы, если бы и Сталин подольше и хрущу с горбатым удавку на поганую шею. 

Не знаю, что было бы в этом случае. Но точно было бы намного лучше, если бы ни Сталина, ни Ленина на пути российском не было изначально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А были бы мы теми, кем мы есть сейчас, если бы не было тов. Сталина? и были бы мы вообще?

ПС: и был бы Ленин вообще, если бы Николай II не ввязался в 1-ю мировую (за справедливость таксказать)?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предпосылки возникновения Ленина - вопрос второй. Может, и царь виноват. С этим я не спорю. Я сказал то, что сказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

Не знаю, что было бы в этом случае. Но точно было бы намного лучше, если бы ни Сталина, ни Ленина на пути российском не было изначально.

Серьезное заявление :)

Т.е. ты просчитал в уме порядка столетия, со всеми возможным пертурбациями в мире, и оказалось, что без них было бы лучше ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это лишь предполагаемая вероятность. К прогнозам остальных участников дискуссии у тебя вопросов не возникло? Там, видимо, налицо просчет столетий в уме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От остальных участников такие заявления уже давно привычны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, понятно. Я, в отличие от, не претендую на вселенскую правоту. Но в целом убежден в том, что коммунистический переворот - вероятно, самое плохое, что случилось с Россией за последние пару сотен лет. Скорее всего, не будь его, средний россиянин был бы намного обеспеченнее, а само государство являлось бы более современным, технологичным и весомым в политическом плане не с точки зрения силы/страха. 

Но я не готов об этом спорить, это мое имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku