Recommended Posts

рукоятка - дюралевый профиль, а клюв из дырованного алюминиевого литья. Сейчас подумал, странно, что она еще не стреляла...

Стреляла, думаю. Просто нужно было правильно прикрутить к ней какую-нибудь машинку для зарядки баллончиков :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты уже при нэпе жил, можно сказать...Тебе не понять...

Не просто при нэпе, а еще и в очень козырном месте. У нас даже в голодные начальные 90-е годы было много такого, что считалось дефицитным. А в силу наличия крупного пограничного ж/д- и авто- узла (вкупе с чудесной базой Совтрансавто), мы еще и в забугорной продукции себе не отказывали.

 

Хорошо помню, как я приезжал в школьные годы к бабушке в Ялту и ужасался от тамошних пустых магазинов и жуткого качества продуктов. Молоко (когда оно было, что далеко не всегда) - белая совершенно безвкусная вода. При этом у нас было всегда пару видов сливок, разной жирности сметаны, ряженка, топленое молоко, кефиры в ассортименте, и проч.

Как-то в СССР странно было со снабжением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sega, а стеклоткань ты брал (да и не один ты), я думаю - срезали с обмотки теплотрасс... Нет? :)

Так больше ж нигде ее и не было :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь на рынках было практически все?! :)

Хм. Не помню. Наверное :).

Про магазины хорошо помню. Потому что приходилось туда ходить мне :). А это неблизкий путь был, причем туда вниз, а обратно в гору :(. По жаре...

На рынок я ходил редко, и помню там только залежи дынь/арбузов и огромные соты с мёдом :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха! Отличный тест на возраст. Кто помнит - тот star :).

 

post-11-1484983218.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стар, я - суперстар :) Помню пользовался только не в школе а в политехе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Ссылку на это видео я увидел в одной соц.сети,

post-1188-1487361778.png

 

нажал...

Скрытый текст:

По случайному стечению обстоятельств

после первого нажатия меня перебросило на сайт вероятно с порнушной тематикой... почему вероятно? потому что сразу пошли вопросы типа: как вы среагируете, если на следующей странице увидите обнаженной свою знакомую? распространите это? или никому ничего не скажете?

 

после второго нажатия на заметку меня вроде бы бросило на просмотр ролика..., но экран вдруг закрыло всплывающее окно с непонятными надписями, из которых только нижняя была активна...

post-1188-1487361703.png

 

И только после третьего нажатия я попал на просмотр на нормальный ролик...

 

И вообще эта соц.сеть мне настойчиво предлагает вступить в группу типа...

post-1188-1487361671.png

 

Что это было? случайность? Уверен, что "да" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня это видео побежало с первого клика.. Но вот тетка по русски странно говорит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня вроде нормально слышно.

На ЮТ кстати такое бывает... иногда звук как бы тянет, и создается такое впечатление, что оратор пьян.

 

Думаю, что это случайность :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поперто у Тёмы

 

СССР: лучшее из полностью неизвестного сегодня. Фотографии Томаса Хаммонда

 

Скрытый текст:
Обнаружен самый грандиозный и полностью неизученный пласт архивных фотографий СССР, снятых профессором Виргинского университета (1949-1991, США) Томасом Хаммондом на протяжении пары десятилетий - с конца 1950-х до начала 1980-х.

Хаммонд бывал в Москве, Ленинграде, Киеве, Ярославле, Риге, Самарканде, Пятигорске и еще нескольких городах. И в его объектив попадало то, что другие иностранцы, а также все жители СССР по разным причинам не снимали.

Санки из арматурин, объяснительная записка по поводу съемки моста в Риге, "Ленин и теперь живее всех живых", Тихвинский храм на Алексеевской, похожий на живопись Возрождения, простые прохожие, уличная торговля, пассажирские грузовики, детали быта.

Именно это, а также то, что снимки цветные, представляет для нас сегодня особенную ценность.

Как же охуенно, что кто-то понимал важность съемки простой жизни 50 лет назад.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошла четверть века :).

18157889_1649438285085729_4968653676470353440_n.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Припять до катастрофы: как выглядел самый передовой город на западе СССР

https://realty.rbc.ru/news/59cb532b9a7947f04a813d97?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=59cb532b9a7947f04a813d97
 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku