Recommended Posts

19 минут назад, Zeb Stump сказал:

Почему "варили"?

Потому что уже не варят, вестимо :). 
Вообще, за несколько лет пивная картина в Праге поменялась весьма существенно. 

Где "гамбач"? Где, я вас спрашиваю, "гамбач"??

Я не знаю, что такое лавина в Бернарде.

40 минут назад, GDV сказал:

Где "гамбач"? Где, я вас спрашиваю, "гамбач"??

А что с ним случилось? Вроде везде наливают, как и раньше.

1 минуту назад, Andruxa сказал:

Вроде везде наливают, как и раньше.

Далеко не так везде. 
Раньше было намного вездее. Он был на каждом углу, а теперь на каждом углу Урквел.

1 час назад, Andruxa сказал:

Это был просто янтарный специал, который так же чеповали азотом, как и Гиннесс. Кстати, мне нравился. 

Мне тут в личке написали, что мы жестко попутали Велвет с Кельтом :). На Гиннесс был похож Кельт. 

Только что, GDV сказал:

Я не знаю, что такое лавина в Бернарде.

Это способ разлива пива

Ах да. Точно, забыл. Не в курсе, из чего :). 

45 минут назад, GDV сказал:

Мне тут в личке написали, что мы жестко попутали Велвет с Кельтом :). На Гиннесс был похож Кельт. 

На кельта не наговаривай :) Кельт был вкусный (это вообще было единственное, что на мой взгляд получилось у старопрамена), но он пропал 10 лет назад. Гиннес гадкий на вкус и вообще непивабельный. Так что, имхо, разница у них во вкусе огромная.

1 час назад, GDV сказал:

На Гиннесс был похож Кельт. 

Вот к своему стыду уже не помню вкус Кельта. Пил его несколько раз, вроде ничем интересным не запомнился. 

1 час назад, GDV сказал:

Не в курсе, из чего :). 

Если имеется ввиду Černá lavina от Бернарда, то это их темный лежак, который чепуют азотом, как Гиннесс. 

2 часа назад, ess сказал:

Гиннес гадкий на вкус и вообще непивабельный. Так что, имхо, разница у них во вкусе огромная.

Ты не понял. Я ж писал, что не люблю Гиннесс. Имелось в виду - ВНЕШНЕ похожий. Кельт вел себя в бокале похожим образом. :)

1 час назад, Andruxa сказал:

Если имеется ввиду Černá lavina от Бернарда, то это их темный лежак, который чепуют азотом, как Гиннесс. 

Не пробовал. И даже не видел, насколько помню.

1 минуту назад, GDV сказал:

Имелось в виду - ВНЕШНЕ похожий. Кельт вел себя в бокале похожим образом. :)

А, это да.

...в Кентукки горят два склада, на которых лежат 5 миллионов литров бурбона Jim Beam.

Беда...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вчера бухал дегустировал вот такое дело:

5d28361d2f6ab_-1.jpg.3c933a2bb7611dd58f62e97e15e0b12e.jpg

Это, вроде как, и Cognac, но при этом не совсем. Сначала мы подумали, что он вообще в бочках не выдерживается, поэтому нет цвета коньячного. Потом прочитали на упаковке, что таки выдерживается, но:

Цитата

Созданию этого конька предшествовала история одного путешествия. В марте 2008 года Жан Жак Годэ и десять членов экипажа отправились на яхте "Golden Fleece" в Антарктиду. Они остановились у Антарктического континента на 70-ом градусе южнее экватора, побив таким образом рекорд для яхт такого класса. В ознаменование этого события и появился новый уникальный коньяк, на создание которого вдохновила чистота и красота Антарктиды. Этот коньяк чист, элегантен, благороден и совершенно отличен от традиционного коньяка. Он произведен на 100% из винограда Фоль Бланш и в течение 7 лет выдерживался в дубовых бочках. Затем цвет, приобретенный в процессе выдержки, был удален благодаря натуральному процессу фильтрации, оставив нежный и чувственный, деликатный и элегантный, леденящий вкус. Необычная квадратная бутылка Antarctica напоминает дрейфующий айсберг в ледяном море, отдавая дань нетронутой дикой природе.Держите бутылку этого коньяка в морозилке.

Держали, правда, не в морозилке (как-то не пришло в голову коньяк в морозилку совать). По вкусу неслабо напоминает граппу, что неудивительно, некоторым образом. 

В целом для опыта можно попробовать. Но виски интереснее. Даже классические коньяки интереснее, имхо.

• Upvote 1

О, интересно! Он давно в Макро стоит, никак не решался его взять.