Recommended Posts

Класс, а я не слышал про этот бар. И хотя я пиво уже давно не пью, но зайду обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге есть несколько хороших баров с крафтом (как с чешским, так и международным). Так что пофиг как-то на то, что есть за пределами Праги. :D  Но бар с замахом на крафт, где ставят на первый кран лагер, уже вызывает подозрения.

А Лагер - лажа :) Эли и как подвид стаут наше всё :P

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, buster сказал:

 бар с замахом на крафт, где ставят на первый кран лагер, уже вызывает подозрения.

Вообще не вызывает :). Ну разве что у нелюбителей Плзня. 

Я тоже не фанат его, но при этом понимаю, что это я в меньшинстве, а не все вокруг дураки и не лечатся :)).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Вообще не вызывает :).

Увы, компьюнити крафтовых пивоваров и пивных гиков считают по-другому. Но обывателю пофиг, я понимаю :D Один владелец пивного бара с крафтами в Праге, расположенного в не очень туристическом месте, долго боролся с пристрастиями местных к лагеру, но в итоге сдался и первыми позициями выставил именно его... Потому что по большому счету всем плевать на разнообразие. Пиво у большинства по умолчанию равняется лагеру (часто вполне конкретному). А остальное - типа и не пиво. Но лагер - это пиво, которое дешевле других производить, имеет менее выраженный вкус, и вообще широко распространился прежде всего потому, что у него тупо можно было проще гарантировать стабильность качества.

P.S. Когда человеку, знакомому лишь с лагером, показываешь вот эту картинку, у него что-то ломается внутри :D 

191vmuhn4hhyljpg.jpg

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, buster сказал:

Но обывателю пофиг, я понимаю :D Один владелец пивного бара с крафтами в Праге, расположенного в не очень туристическом месте, долго боролся с пристрастиями местных к лагеру, но в итоге сдался и первыми позициями выставил именно его... Потому что по большому счету всем плевать на разнообразие.

Совершенно верно. Но нравится это тебе (и мне) или нет, ситуация обстоит именно так. 

Про разнообразие пив и прочее я знаю кое-что, потому что в середине нулевых пару лет исправно посещал все заседания пивного клуба, где у нас была возможность познакомиться с продукцией множества малых пивоваров из разных стран, узнать про "пивное стекло", про способы варения и многое другое. Потом темы понемногу иссякли, да и я охладел к пиву, перейдя к винам и виски, так что ходить я перестал. Но стойкое отвращение к конъюнктуре типа Урквелла выработалось, да :). И вообще, бельгийское пиво рулит, есичё :).

Ну и еще на мое отношение повлияла безжалостная политика крупных игроков по вытеснению мелких пивоваров с очень интересными сортами пива. Я понимаю, что глобализация - тенденция вовсе не чешская и даже не европейская, но тем не менее.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, GDV сказал:

И вообще, бельгийское пиво рулит, есичё :).

Это да, но я свою любовь к нему обычно держу в секрете. :D 

54 минуты назад, GDV сказал:

Ну и еще на мое отношение повлияла безжалостная политика крупных игроков по вытеснению мелких пивоваров с очень интересными сортами пива. Я понимаю, что глобализация - тенденция вовсе не чешская и даже не европейская, но тем не менее.

Вот! И вообще, по сути процентов 80 пивного рынка в ЧР занимает Плзень. Куда это годно? Это одна из причин, по которым я избегаю употребления продукции крупных игроков (а на рынке лагеров и производных рулят именно они). Хотя к пиву я тоже охладел еще где-то с год назад, но если уж пью то стараюсь что-то из пивоварен поменьше.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 hours ago, buster said:

Когда человеку, знакомому лишь с лагером, показываешь вот эту картинку

То он понимает, что точно не пробовал все многообразие лагеров, которое занимает 1/3 картинки :) Дюссельдорфский альт, отличные Bock-и Doppelbock-и из Баварии, Балтийский портер, копченое пиво из Бамберга. Это все очень вкусно.

Вообще прикольно, когда человек, претендующий на то, что разбирается в вине, в пиве ведет себя как блондинка. Обычно это для них характерно: налейте мне пива, лучше темного и негорького :)

2 hours ago, buster said:

И вообще, по сути процентов 80 пивного рынка в ЧР занимает Плзень. Куда это годно?

Вообще так в любой стране - основные игроки на рынке это местные производители. У них все просто, они тупо ценой выигрывают. В Чехии офигенно, что есть Плзень и Свияны. В России с этим хуже - там рулит Балтика :)

3 hours ago, GDV said:

Ну и еще на мое отношение повлияла безжалостная политика крупных игроков по вытеснению мелких пивоваров с очень интересными сортами пива.

По-моему сейчас малые пивовары растут как грибы, их очень много. Но вот в Чехии нормальных можно по пальцам пересчитать. В основном или совсем скучный лагер (buster негодует) или какие-то жуткие эли с кучей посторонки во вкусе. 

А давайте может на пивной фестиваль сходим? Сейчас на Летне идет - до 26 мая. Там есть и лежаки, и эли :)

2 hours ago, buster said:

Это да, но я свою любовь к нему обычно держу в секрете

Какие бельгийские стили тебе нравятся? Какие вкусы и ароматы ты в них чувствуешь и чем они отличаются от других стилей?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

По-моему сейчас малые пивовары растут как грибы, их очень много. Но вот в Чехии нормальных можно по пальцам пересчитать. В основном или совсем скучный лагер (buster негодует) или какие-то жуткие эли с кучей посторонки во вкусе. 

Они хоть и растут как грибы, но это в целом их общая доля по отношению к гиганту сильно не увеличилась. И да, чего-то достойного мало. Но бывает.

2 часа назад, Andruxa сказал:

Какие бельгийские стили тебе нравятся? Какие вкусы и ароматы ты в них чувствуешь и чем они отличаются от других стилей?

Мне нравятся ламбики. В описании вкусов и ароматов я не силён, но в ламбиках мне прежде всего нравится их кислинка. Трапписты тоже нравятся, сладенькие такие, но они обычно крепкие и мне быстро башню сносит от них. :D 

2 часа назад, Andruxa сказал:

А давайте может на пивной фестиваль сходим? Сейчас на Летне идет - до 26 мая. Там есть и лежаки, и эли :)

Можно, но там поди уж всё выпили? :) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

По-моему сейчас малые пивовары растут как грибы, их очень много.

Сейчас - возможно, я давно за ситуацией не слежу. В середине нулевых ситуация была тяжелая. Может, что-то и изменилось, технологии становятся все доступнее. Разумеется, в ущерб качеству, как это обычно и бывает :).

3 часа назад, Andruxa сказал:

Балтийский портер

Одну минеточку, портер - это эль, почему вдруг лагер?.. Там же даже дрожжи другие, хотя тут я могу ошибаться.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, buster said:

Мне нравятся ламбики. В описании вкусов и ароматов я не силён, но в ламбиках мне прежде всего нравится их кислинка. Трапписты тоже нравятся, сладенькие такие, но они обычно крепкие и мне быстро башню сносит от них.

Именно чистый ламбик нравится? Он весьма своеобразен и кислинка в нем обычно довольно резкая. Не реферментация фруктами (Kriek, Framboise, Peach)? Не Geuze? Не Faro? Какой именно ламбик понравился?

Трапписты делают много разных пив - от легкого Witbier до крепких tripel и quadrupel. "Сладенький" скорее всего quadrupel (типичные представители Rochefort 10, St Bernardus 12, Westvleteren 12).

1 hour ago, GDV said:

Одну минеточку, портер - это эль, почему вдруг лагер?.. Там же даже дрожжи другие, хотя тут я могу ошибаться.

А вот это разные вещи - обычный портер и балтийский. Балтийский делается по технологии лагера - низовыми дрожжами. Имеет более "чистый" вкус по сравнению с обычными портерами. Типичный представитель этого стиля - Пардубицкий портер.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы блин даете. Мужики, респект вам!

Я до Чехии пиво пил очень редко и очень мало, не мог отличить "хорошее" от "плохого".  Да и сейчас что лагер, что эль,  что портер с балтикой - одного цвета, а тут оно всё вон оказывается как. :unsure::)

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Andruxa сказал:

Именно чистый ламбик нравится? Он весьма своеобразен и кислинка в нем обычно довольно резкая. Не реферментация фруктами (Kriek, Framboise, Peach)? Не Geuze? Не Faro? Какой именно ламбик понравился?

Oude Geuze. Хотя и персиковый ничего такой. Не помню, чтобы я пробовал чистый. Скорее всего не пробовал.

Из траппистов в основном нравился Trappist Tripel, но давно его не пил.

P.S. А к чему ты так заинтересовался, что конкретно мне нравится? :) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Одну минеточку, портер - это эль, почему вдруг лагер?.. Там же даже дрожжи другие, хотя тут я могу ошибаться.

Кстати, на той картинке, что я скинул, балтийский портер как раз от лагера ведется :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, buster said:

Oude Geuze

Это купаж из ламбиков разной выдержки. Мне тоже гёзы очень нравятся. 

2 minutes ago, buster said:

Trappist Tripel

Пива с точно таким названием нету. Может быть например La Trappe Tripel.

3 minutes ago, buster said:

А к чему ты так заинтересовался, что конкретно мне нравится?

Ну надо же понять, чем тебе все лагеры мира не угодили :)

11 minutes ago, Mishan said:

не мог отличить "хорошее" от "плохого"

Вот очень полезная статья "как отличить плохое пиво":

http://www.braukraft.ru/defects.html

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Andruxa сказал:

Пива с точно таким названием нету. Может быть например La Trappe Tripel.

Ehm wat? https://www.ratebeer.com/beer/westmalle-tripel/2204/

Westmalle Tripel

A strong, dry and spicy trappist ale. The product of a secondary fermentation lasting 5 weeks. This is a complex ale with a fruity aroma and a nice nuanced hop scent. It is soft and creamy in the mouth, with a bitter touch carried by the fruity aroma. An exceptional ale, with a great deal of finesse and elegance, and with a splendid long after taste.

Ааа... я понял, о чем ты. Я и не говорил, что так называется пиво. Я о том, что tripel.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku