Recommended Posts

5 минут назад, Andruxa сказал:

Вот тут сивухи будет хоть отбавляй

Практика критерий истины, проверим осень-зима 2018 :) Всяко для меня юбилейный год

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Andruxa сказал:

Во-вторых, залить и 12 лет ждать.

Хуже не то, что 12 лет ждать, а то, что через 12 лет может выясниться, что где-то ты накосячил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, buster сказал:

Пить вообще не надо :D

Зануда. Как тогда справляться с набегающими стрессами? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще ни разу не встречал домашнего самогона со вкусом сингл-молта :) Обычно вкус спирта и сивухи. Иногда добавляют кедровые орешки - получается вкус орешков с сивухой :) Хотя друзья самогонщики обижаются, говорят, от души гнали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, serj_nv сказал:

 Вот доберусь до своего аппарата, в планах осень,  буду не только запятые пропускать и пеЧатки делать! :) 

То есть, мы тебя вообще перестанем понимать. Ты и сейчас-то пропускаешь слова в предложениях... :)

Согласен, свои дистилляты - это отдельный кайф. Я таки дуню когда-нибудь сварю! На пенсии, видимо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 minutes ago, ess said:

через 12 лет может выясниться, что где-то ты накосячил.

И такое тоже возможно :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Andruxa сказал:

Во-вторых, залить и 12 лет ждать. 

Да 12 лет пролетит - не заметишь B)

Зато ты только представь, КАКОЙ это будет кайф! Нереальный. За деньги не купить. Плюс о детях подумай )).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

Еще ни разу не встречал домашнего самогона со вкусом сингл-молта :) Обычно вкус спирта и сивухи.

Что то вы кошек неправильно готовите :)  Через айфон пропускал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Andruxa сказал:

Обычно вкус спирта и сивухи. Иногда добавляют кедровые орешки - получается вкус орешков с сивухой 

Потому что это не оригинальный фруктовый дистиллят, а обычный сахарный самогон, настоянный на орешках. Не знаю, что там Серега планирует, но лично я говорю о том, чтоб гнать непосредственно из фруктового сырья. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

я говорю о том, чтоб гнать непосредственно из фруктового сырья. 

У родни получился неплохой кальвадос

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, GDV said:

Я таки дуню когда-нибудь сварю!

Ее не надо варить :) Рецепт просто как 3 копейки: берешь бутылку Абсолюта, айву (или сок или пюре из нее). Настаиваешь пару дней. И можно пить. Недавно таким же способом делали хреновуху - очень неплохо получилось. Просто берешь хороший спирт и на нем уже настаиваешь все что угодно. Делать спирт самому бессмысленно - получится сивуха. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так делал два года назад. Правда, не абсолют был, а какая-то другая водка, но хорошая и не сивушная - я попробовал. Совершенно не то получилось. Вдвое меньше аромата и вкуса. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 minutes ago, GDV said:

гнать непосредственно из фруктового сырья

Там надо как минимум брать правильные дрожжи, предназначенные именно для нужного продукта. Например, дрожжи для виски точно продаются, винных дрожжей много разных. Но все равно сивуха на выходе получится, никуда от нее не денешься. В водке она убирается ректификацией, в виски-коньяках долгой выдержкой в бочках. Коньячный спирт на вкус страшная гадость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, наши черногорские ребята не знают и трети тех умных слов, которыми ты столь свободно оперируешь. Гонят они в сарайке перед домом. Слева у них стоит масленичный пресс с приводом в одну ослиную силу (я не шучу), на котором они давят "оливке" на масло. Справа - летняя кухня. А между - сарайка с аппаратом. Аппарат современный, врать не буду, по крайней мере на вид. И на счет того, какие они используют дрожжи - тоже не скажу, но непременно спрошу, ибо про это не знал, впервые от тебя услышал. 

Но! При всей моей нелюбви к водке и самогонке, напитки у них получаются великолепные.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, GDV said:

Вдвое меньше аромата и вкуса. 

Можно попробовать положить побольше заварки :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku