Recommended Posts

14 часов назад, Andruxa сказал:

 То пиво мы уже никогда не попробуем, поэтому сейчас вообще бессмысленно что-то сравнивать. 

Даже как-то радостно, что не один я (находясь вдалеке от Чехии) не смогу попробовать того Пива. И много более радостно от того, что я таки имел возможность его испить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, ess сказал:

так она, в Праге, вся из одинаковых танков. как она может быть где-то вкуснее ?

Вот позавчера сам удивился: Как в задрищинской господе, в далеке от пеших троп, выпил старого-доброго Праздроя, вкус которого забыли в центре? Думаю, что тут несколько факторов: во-первых, как моют краны и трубки, во-вторых, на какую бочку (по свежести) нарвался именно в этот час, в-третьих, от усталости организма (как ему именно сейчас, требуется кружечка пива )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

думаю, что последний фактор решает гораздо больше, чем все предыдущие вместе взятые :-)

танки в центре почти всегда свежие, т.к. расход большой. а вот мытье кранов наверное может и повлиять.

p.s. на всяких соревнователей на лучшего чишника утверждают, что даже способ наливания способен повлиять на вкус пива. но, видимо, я не настолько чувствительная особа, чтоб это заметить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то в Колковне-Олимпии, которая на Уезде, я выпил пива по дороге туда, погулял по Петршинам, а потом выпил там же того же пива по дороге обратно.
Туда - было отлично. Обратно - моча Дэн Сяо Пина. В чем дело, не знаю. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы начали оценивать не характеристики пива, а эмоции, которые когда-то возникли в процессе употребления этого напитка :) Здесь уже получается спор о вкусе фломастеров, граничащий со спором о вкусе устриц. 

Плзень конечно же один и тот же везде, на заводе не делают исключения для конкретного кабака. Где-то кеговый, где-то танковый, не уверен, что между ними кто-то реально чувствует разницу. 

"Свежесть" пива это один из прикольных мифов. Тут как с осетриной - ее не бывает второй свежести. Если бактерии начали свою деятельность, это сразу же будет заметно на вкус - появится посторонка, в основном кислота или уксус. "Несвежее" пиво пить просто невозможно, его сразу выльешь.

Санитация кранов и системы охлаждения это обычная рутинная процедура, ее в любом баре делают. 

А если перейти от эмоций к пиву, сравнить можно только методом слепой дегустации. А поскольку "того" пива уже нет - это сделать невозможно. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ZUBR_Lahve_a_p%C5%99epravky1.jpg

 

Абсолютным победителем престижного дегустационного конкурса «Золотой кубок Pivex», ежегодно проводимого среди чешских сортов бутылочного пива, в 2017 году стала марка Zubr Grand. Организаторы объявили об этом в четверг на торжественном вечере пивоваров и солодовников в городе Брно.

http://www

http://brnensky.denik.cz/podnikani/pivovarem-ctvrtstoleti-se-stal-zubr-na-pivexu-letos-soutezilo-76-znacek-20170302.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову, на фестивале в Таборе даже Очаково как-то занимало почетные места. Ну вы все поняли про конкурсы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если это Очаково было таким же, как Камаз на Дакаре, то почему бы ему не победить?
Полагаю, для участия в конкурсах все пивовары поставляют пиво не из того, что на складе залежалось :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем :) Там немного другие проблемы. Могу рассказать, если интересно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно. Расскажи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например, расскажу, как одно из пив МПК (Хамовники Венское) завоевало кучу медалей. Здесь главное - выбрать какой-нибудь редкий стиль пива. Они выбрали венский лагер. Кто в Чехии, да и вообще в мире их варит? Можно по пальцам пересчитать. И в результате они соревнуются непонятно с кем и по сравнению с ними выглядят нормально. Поэтому все эти победы на чешских конкурсах совсем не означают, что победившее пиво лучше Пилзнера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

Они выбрали венский лагер.

А Пилзнер выбрал "плзеньский лагер". И что?

Дело совсем не в "лагере", и не в венском, как мне кажется. Просто конкурсы - они всегда немного субъективны. Вот и все.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

Здесь главное - выбрать какой-нибудь редкий стиль пива. 

Ну это такой экзотический вариант, который пройдет не всегда и не везде.
А ишшо рассказать что-нибудь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 hours ago, sega said:

А Пилзнер выбрал "плзеньский лагер". И что?

Плзень пойдет по категории pils. В венский лагер его никак :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 hours ago, GDV said:

А ишшо рассказать что-нибудь?

Ишшо можно рассказать о компетентности дегустаторов например :) Как-то мы были на фестивале в Таборе и зашли куда-то пообедать. Там сидела компания российских чиновников, которых губернатор Табора пригласил на фестиваль. Ну начали рассказывать, как было на фестивале. "А потом нас привели в какую-то комнату и налили пиво без этикеток. Сказали, надо оценить каждое. Ну поставили там какую-то фигню, оно же одинаковое все."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku